Mitsubishi 4G63 2.0 SOHC нужна помощь по ЭБУ

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Андро
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 21:03

Mitsubishi 4G63 2.0 SOHC нужна помощь по ЭБУ

Сообщение Андро »

Всем доброго времени суток!
Очень нужна помощь по параметрам ЭБУ Hyundai Sonata 1996 года выпуска, мотор Mitsubishi 4G63 2.0 SOHC.
Проблема такова: мотор работает не ровно, дымность, хлопки при увеличении оборотов.
При снятии разъёма с датчика температуры охлаждающей жидкости работа мотора никак не меняется.
Напряжение на снятом разъёме - 4.74V. Сопротивление на датчике соответствует зависимости от температуры (мануал).

Но, возникает вопрос по мануалам, где я не могу объединить разные мануалы в одну картину:
- во первых, мой разъём не такой как на картинке - он похож как разъём на форсунку.
- во вторых, на одних мануалах пишутся цвета проводов, но нет замеров, а на других форма разъёма и замеры, но нет цветов проводников.
- в третьих, по схеме MFI System этот, жёлто-красный (пин 17) идёт один на ЭБУ и ОЧЕНЬ похож на сигнальный, хотя на нём 4.74V (на снятом разъёме).
- в четвёртых, второй провод (черно-зелёный) по схеме соединён аж с шестью (!!!!) проводниками разных датчиков - что говорит о общем питании. Но на нём 0.22V.

Помогите, пожалуйста, кто знаком с этим авто. Или дайте ссылку на полный первоисточник.
Заранее благодарен!!!
cinema
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:56
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Mitsubishi 4G63 2.0 SOHC нужна помощь по ЭБУ

Сообщение cinema »

С авто я не знаком. Может я и не прав, но по мне, тот что соединён с шестью проводами (0,22V) - масса датчиков, а 4,74V питание - он же и сигнал.
Аватара пользователя
Ramzes4
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Mitsubishi 4G63 2.0 SOHC нужна помощь по ЭБУ

Сообщение Ramzes4 »

Наверное, проще будет подключить сканер и посмотреть дата лист.
Андро
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 21:03

Re: Mitsubishi 4G63 2.0 SOHC нужна помощь по ЭБУ

Сообщение Андро »

Мужики, а что это за приблуда квадрантная на левом стакане? По центру блестящий винт и три провода выходят.
Как с ней обращаться?
Андро
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 21:03

Re: Mitsubishi 4G63 2.0 SOHC нужна помощь по ЭБУ

Сообщение Андро »

Сегодня открылась неожиданная новость - сопротивление на (новой) катушке зажигания = бесконечности, то есть обрыв, но искра есть!
Я хотел у вас узнать - какие данные должны быть на контактах катушки? Сопротивление?
На какую можно заменить?
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»