AUDI A4 1.8 ADR

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
belyaev-134
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 11:53

AUDI A4 1.8 ADR

Сообщение belyaev-134 »

Ребят, подскажите, пожалуйста,
у кого есть эталонная осциллограмма датчика давления? Клиент жалуется на большой расход и плохую динамику. Я снял осциллограмму по которой видно, что выпускной вал завален + выхлоп подзабит. Поправьте если не так что-то.
Вложения
Px35+Longer00 audi a4.mwf
(4.3 МБ) 269 скачиваний
море
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: AUDI A4 1.8 ADR

Сообщение море »

Моё мнение: фазы в норме и с выпуском всё в порядке.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: AUDI A4 1.8 ADR

Сообщение nikki-car »

Проверьте состояние клапанов и кулачков. Состояние пружин впускных клапанов.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: AUDI A4 1.8 ADR

Сообщение zmey »

belyaev-134 писал(а):
13 апр 2020, 12:17
Ребят, подскажите, пожалуйста,
у кого есть эталонная осциллограмма датчика давления? Клиент жалуется на большой расход и плохую динамику. Я снял осциллограмму по которой видно, что выпускной вал завален + выхлоп подзабит. Поправьте если не так что-то.
Тест CSS есть? там вроде всё доступно? Да, скорее всего на клапанах "Каши" много!
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: AUDI A4 1.8 ADR

Сообщение uncle_sem »

На машинах с расходомером Hitachi, к которым относится и данная AUDI, при проблемах с динамикой нужно начинать не с тестов Px и CSS, а с промывки расходомера. Далее идет сканер, где нужно посмотреть топливные коррекции (впрочем, можно сканер и сразу подключить, а после промывки расходомера сравнить параметры), далее, в зависимости от топливных коррекций, возможно проверить давление топлива, и только потом уже - подключать осциллограф.

Но, скорее всего после промывки расходомера можно будет остановиться, ну разве что опять же со сканера посмотреть топливные коррекции и работу лямбды, чтобы убедиться что всё в норме.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: AUDI A4 1.8 ADR

Сообщение zmey »

Ну да, я согласен...он авто год не пишет....если рестайлинг 2001 год, то должны быть ошибки по датчику расхода воздуха.
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: AUDI A4 1.8 ADR

Сообщение uncle_sem »

Ошибки по датчику расхода воздуха будут если он неисправен, а если он грязный - он будет просто врать. При этом, и топливные коррекции-то могут быть в норме или около того, а динамики при разгоне - не будет. Соответственно, ошибок тоже не будет.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»