KIA Sorento

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
n.tsn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 21:27

KIA Sorento

Сообщение n.tsn »

Всем доброго времени суток. Автомобиль KIA Sorento, 6 цилиндров, объем 3.5л, я прошу помощи...
CSS01 киа соренто.mwf
(16.54 МБ) 154 скачивания
Вложения
CSS01 киа соренто.mwf
(16.54 МБ) 129 скачиваний
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: KIA Sorento

Сообщение nikki-car »

График снят не совсем корректно.
1) есть два понятия: плавное нажатие на газ и резкое. Вы нажимаете одинаково: время набора оборотов во всех трёх случаях 1,1секунды. В первом случае, сделайте хотя бы 3.
2) при глушении машины, Вы выключаете замок зажигания, и ... мы не видим механический износ цилиндров. Используйте выключение либо реле топливного насоса, либо предохранитель питания форсунок, либо еще что-то, вплоть до работы с помощником с разъединением какого-либо разъёма под капотом.
По тому, что я вижу, я проверил бы герметичность впускного тракта. Производительность форсунок не одинакова. Возможно, это из-за ошибок при снятии, а возможно, так оно и есть.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: KIA Sorento

Сообщение максим68 »

Извините, но не всегда краткость сестра таланта. Хотелось бы видеть в сообщении описание проблемы и Ваших действий по ее пониманию и устранению. Внимательнее смотрите обучающие видео по работе со скриптами - там описываются воздействия на двигатель со стороны диагноста при поиске неисправностей. Как-то так. Давайте больше информации кроме просьбы о помощи.
Аватара пользователя
slashsam
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2018, 02:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: KIA Sorento

Сообщение slashsam »

Даже на этом файле, видно в начале первых перегазовок выпадение некоторых цилиндров. Явно связанных с системой зажигания. При проверке герметичности впускного тракта, проверяйте все элементы системы зажигания.
Хорошими делами прославиться нельзя! (Шапокляк)
Serg57i
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:29
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: KIA Sorento

Сообщение Serg57i »

Согласен с максим68 - тема похожа на головоломку.

Попробую отгадать. На этих двигателях слова - "свечи менялись совсем недавно "- часто означают, что они менялись только на удобной голове. Как правило, такое происходит несколько раз, потом появляются подобные проблемы.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»