Peugeot 307, 2007 год

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Аватара пользователя
Bodr9n
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:49
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Peugeot 307, 2007 год

Сообщение Bodr9n »

Здравствуйте, уважаемые диагносты,
подскажите, пожалуйста, как правильно проверить состояние цепи питания и массы стартера осциллографом, куда что подключать? (Схема во вложении). При прокрутке стартер прокручивает, но полностью гаснет приборная панель и салонный свет, аккумулятор стоит новый. Я думаю, что проблема в питании.
Вложения
Стартер.PNG
Стартер.PNG (460.47 КБ) 4115 просмотров
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Peugeot 307, 2007 год

Сообщение nikki-car »

В первую очередь, и пока без осциллографа, нужно проверить чистоту силовых контактов. Прочность обжимки провода в клемме.
Если никаких дефектов не нашли, тогда :

Например, если скрипт показал проблему по цепи стартера, я провожу ещё один дополнительный замер, на этот раз в четырехканальном режиме:
1) напряжение на аккумуляторе (стандартный сигнал);
2) ток аккумулятора (стандартный сигнал);
3) напряжение на корпусе стартера (дополнительный сигнал);
4) напряжение на клемме "+" электродвигателя стартера, после втягивающего реле (дополнительный сигнал);
Сигнал 3, как и написал выше Marfa Vasilivna, показывает падение напряжения по цепи «массы» стартера;
Разность напряжений между сигналами 1 и 4 показывает падение напряжения по цепи «+» стартера (только в момент, когда реле включено);
Разность напряжений между сигналами 3 и 4 показывает питание, которое дошло до стартера.
Если обнаруживается большое падение напряжения по «массе» - я ищу виновника.

Если же большое падение напряжения обнаруживается по цепи «+» - я делаю новую запись, на этот раз, вместо напряжения на корпусе стартера записываю напряжение на входной силовой клемме втягивающего реле. Получаю такие сигналы:
1) напряжение на аккумуляторе (стандартный сигнал);
2) ток аккумулятора (стандартный сигнал);
3) напряжение на входной силовой клемме втягивающего реле (дополнительный сигнал);
4) напряжение на клемме "+" электродвигателя стартера, после втягивающего реле (дополнительный сигнал).
Это позволяет увидеть, где именно «теряется +»: на «плюсовых» проводах, или на силовых контактах втягивающего реле.
Здесь разность напряжений между сигналами 1 и 3 показывает падение напряжения на «плюсовых» силовых проводах, а разность напряжений между сигналами 3 и 4 показывает падение напряжения на силовых контактах втягивающего реле.

Аналогично, двумя дополнительными каналами, я также проверял и силовую цепь генератора, дополнительно записывал:
1) напряжение на аккумуляторе (стандартный сигнал);
2) ток аккумулятора (стандартный сигнал);
3) напряжение на корпусе генератора (дополнительный сигнал);
4) напряжение на выходной силовой клемме "+" генератора (дополнительный сигнал).
Сигнал 3 показывает падение напряжения по цепи «массы» генератора, разность сигналов 1 и 4 показывает падение напряжения по цепи «+» генератора.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»