Сигнал датчика расхода воздуха 116

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Vedan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 13:22
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сигнал датчика расхода воздуха 116

Сообщение Vedan »

atol писал(а):
01 авг 2020, 16:07
На датчик кроме 5V так же поступает и 12V. Поэтому при внутреннем дефекте датчика может появиться 8V на сигнальном выводе.
Самое, на первый взгляд, разумное объяснение. Вот только сильно озадачивает полное совпадение осциллограмм с датчиком расхода воздуха, установленного на машине (замененного, по словам клиента, 8 месяцев назад) и только что распакованного. Кстати, сегодня владелец сего авто приезжал ко мне. Во время диагностики у меня возникли сомнения в исправности адсорбера системы вентиляции бака и я для проверки заглушил трубку всасывания паров во впускной ресивер. Условились, что покатается и приедет для проверки. Так вот приехал меня поблагодарить, дескать, наконец-то починили машину. И не хочет больше ничего делать: "От добра добра не ищут!" Его право. Меня же окончательно расстроило непонимание того, почему авто с такой осциллограммой включения датчика расхода воздуха чудненько работает :shock:
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сигнал датчика расхода воздуха 116

Сообщение nikki-car »

Видео вроде бы и не относится ТОЛЬКО к проверке датчика расхода воздуха, но вскользь рассказывают о неплохом методе проверки. Ближе к концу.

https://www.youtube.com/watch?v=eDa3t-TVZe0
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сигнал датчика расхода воздуха 116

Сообщение atol »

Vedan писал(а):
01 авг 2020, 21:05


Меня же окончательно расстроило непонимание того, почему авто с такой осциллограммой включения датчика расхода воздуха чудненько работает.
Возможно, это связано с кратковременными переходными процессами для датчика расхода воздуха 116 в момент включения и не является дефектом.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»