Ford Mondeo IV, двигатель 2,3л нужна помощь

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Виктор,,,
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 00:42

Ford Mondeo IV, двигатель 2,3л нужна помощь

Сообщение Виктор,,, »

Здравствуйте,
у меня Ford Mondeo IV, двигатель 2,3л. На днях случилась неприятная проблема. Я ехал из посёлка в город и внезапно машина вдруг поддёрнулась и опять всё нормально, через несколько километров у машины пропала тяга и на информационном табло загорелась надпись (двигатель неисправен). Я остановился, заглушил двигатель, после чего попытался запустить, но с первого раза не удалось. Я попробовал снова и у меня ПОЛУЧИЛОСЬ, но двигатель работал не ровно, а как бы подтраивал. В чистом поле я один с авто. Делать было нечего и я попытался поехать, но машина более 40 Km не ехала. По тихой грусти я «доковылял» до СТО.
Сделали диагностику - ничего не показала. Ребята проверили реагирует ли двигатель при отключении катушек и вот какая штука происходит: цилиндр 1 не реагирует, а остальные 3 реагируют. Попытались заменить свечу, благо у них это не первая машина Ford с своеобразным свечами... Но в итоге никакого чуда не произошло, двигатель так и троит. В итоге попробовали поменять катушки местами и снова нет работы цилиндра 1. Стали копать глубже, замерили компрессию 1-12,3; 2-12,6; 3-12,8; 4-12,4 - всё в норме. Теперь мы были уверены что это форсунки, сняли и проверили на стенде и как вы думаете? Нет, они тоже были исправны. Механик начал проверять на подсос воздуха и тоже всё нормально!!!! И тут я расстроился, куда копать далее, мы встали в ступор, что делать не знаем?
😔 У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА КОПАТЬ.
metall-corp
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2020, 16:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ford Mondeo IV, двигатель 2,3л нужна помощь

Сообщение metall-corp »

Осциллограмму импульсов форсунки и первичной обмотки катушки зажигания в студию.
one82
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:40
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ford Mondeo IV, двигатель 2,3л нужна помощь

Сообщение one82 »

Теперь я бы посмотрел разрежение.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»