Хонда которая поставила в тупик!!!

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Аватара пользователя
pageor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:47

Хонда которая поставила в тупик!!!

Сообщение pageor »

Всем добра и НЕТ ВОЙНЕ!!!Уважаемые формумчане очень нужен ваш совет!Имеем хонду аккорд 8 2009 года с двигателем К24Z3 если правильно нашел информацию по нему!!Притащили на шнурке с такой предисторией,При езде двигатель начал сбоить,кое как добрались до гараже после чего не смогли завести совсем!Я проверил наличие искры,импульсов на форсунки,затем предположил что бензин плохого качества,но колба со своим толивом результата не дала!Компрессия есть!


Следующее предположение"что то с форсунками?"Снял,поставил на стенд,все отличнно!Ставлю их назад и автомобиль заводится,Правда на двух цилиндрах!Выясняеться что две катушки вышли из строя(редко но бывает)Меняем катушки,авто заводится,выгоняю на улицу поработать с рекомендацией клиенту сменить масло!

В процессе прогрева начинают плавать обороты,глушу,завожу опять,двигателю очень плохо тут же ловит ошибку P1009 неисправность системы VTC!Отправляю клиента за маслом и больше не могу завести авто с тех пор!

Вроде хочет схватиться но заливает свечи,показания датчиков температуры внорме,массы проверены,по сканеру только ошибка на датчик давления масла но клиент с этой ошибкой ездил давно!!!Искра судя по датчику давления бьет в ВМТ Нашел осцилку дпкв дпрв по этому двигателю и снял с этого мотора!Не соответствует вообще!Либо эталон не тот либо у меня каким то чудесным образом фазы убежали,единственный момент,я снимал на прокрутке а эталон снят на холостом ходу!!!Если есть у кого то мысли по данному вопросу буду очень рад любой помощи!
Вложения
Скрин снятой при прокрутке синхронизации.(извиняюсь за качество)
Скрин снятой при прокрутке синхронизации.(извиняюсь за качество)
skrin honda.jpg (188.28 КБ) 7925 просмотров
Эталон с сайта Rotkee
Эталон с сайта Rotkee
skrin honda xx.jpg (173.66 КБ) 7925 просмотров
Аватара пользователя
galant
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:49
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хонда которая поставила в тупик!!!

Сообщение galant »

Снимайте клапанку и смотрите метки визуально.К этому двигателю еталона по меткам достаточно.
Аватара пользователя
pageor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:47

Re: Хонда которая поставила в тупик!!!

Сообщение pageor »

А может ли вообще такое быть чтоб ни с того ни с сего спорадически убегали метки???Я имею ввиду может ли вообще такое быть???Был ли у кого то такой опыт???
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Хонда которая поставила в тупик!!!

Сообщение nikki-car »

был случай на ваз-2105. У него шестерня была плохо затянута и на шестерне коленвала разбило посадочное место. Она "ездила" на КВ и момент зажигания менялся. Так что, как вам посоветовали, нужна частичная разборка
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»