DIs зажигание без ВВ проводов

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
roman000
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:36
Контактная информация:

DIs зажигание без ВВ проводов

Сообщение roman000 »

Здраствуйте
Подскажите пожалуйста как протестировать систему зажигания (увидеть парад цилиндров) если она представляет собой 2 катушки но у которых ВВ провод 1 , второго провода нет так как катушка одеваеться сразу на свечу причем доступа снизу нет - используеться на mitsubisi с GDI двигателями
Спасибо Большое Роман
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: DIs зажигание без ВВ проводов

Сообщение admin »

roman000 писал(а):Здраствуйте
... как протестировать систему зажигания ... если она представляет собой 2 катушки но у которых ВВ провод 1 , второго провода нет так как катушка одеваеться сразу на свечу причем доступа снизу нет...
Точно так же как диагностируются стержневые индивидуальные катушки зажигания.
Подробнее см. http://injectorservice.com.ua/ignition_ ... _universal
roman000
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:36
Контактная информация:

Re: DIs зажигание без ВВ проводов

Сообщение roman000 »

admin писал(а):
roman000 писал(а):Здраствуйте
... как протестировать систему зажигания ... если она представляет собой 2 катушки но у которых ВВ провод 1 , второго провода нет так как катушка одеваеться сразу на свечу причем доступа снизу нет...
Точно так же как диагностируются стержневые индивидуальные катушки зажигания.
Подробнее см. http://injectorservice.com.ua/ignition_ ... _universal
Если не сложно - то можно поподробнее.
У меня ведь не совсем индивидуальная катушка а катушка на 2 цилинда (напомниает индивидуальную катушку + дополнительный ВВ провод)
Прикладывая емкосной унивесальный датчик как я смогу распознать для какого цилиндра смотрю характеристику?
Как мне посмотреть парад цилиндров...
И что за универсальный накладной Lx датчик (как его сделать?)
Спасибо
С Уважением Роман
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: DIs зажигание без ВВ проводов

Сообщение admin »

roman000 писал(а):Прикладывая емкосной унивесальный датчик как я смогу распознать для какого цилиндра смотрю характеристику? Как мне посмотреть парад цилиндров
Можете установить датчик первого цилиндра "Sync" на высоковольтный провод, идущий от диагностируемой катушки зажигания, включить "Управление => Загрузить настройки пользователя => Ignition => Ignition_Dis" и указать порядок работы цилиндров "1-2".
На отображаемом параде цилиндров на месте первого цилиндра будут отображаться импульсы зажигания того цилиндра, на высоковольтный провод которого Вы установили датчик "Sync". На месте второго цилиндра будут отображаться импульсы зажигания того цилиндра, свеча зажигания которого расположена под диагностируемой катушкой зажигания.
roman000 писал(а):что за универсальный накладной Lx датчик
С 26.05.2008 поставляется в полном комплекте USB Autoscope I/II
или отдельно - http://injectorservice.com.ua/prices_ad ... _universal
Павел
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:27

Re: DIs зажигание без ВВ проводов

Сообщение Павел »

roman000 писал(а):как протестировать систему зажигания (увидеть парад цилиндров) если она представляет собой 2 катушки но у которых ВВ провод 1 , второго провода нет так как катушка одеваеться сразу на свечу причем доступа снизу нет
Делается так:
- Берёте любой ВВ провод (например от ВАЗ).
- На своей машине вытаскиваете катушку, которая "одеваеться сразу на свечу причем доступа снизу нет".
- Между катушкой и свечой ставите провод, который вы взяли (например от ВАЗ).
- Тоже самое делаете со второй катушкой.
- И теперь на все провода одеваете зажимы DIS (что идут в стандартном комплекте), и диагностируйте на здоровье!
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»