Не могу увидеть осцилку

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
slon4517
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 08:11

Не могу увидеть осцилку

Сообщение slon4517 »

Не могу увидеть осцилку при скачивании вложений.Собсвенно файл открывается осцилки не видно.Может уже был ответ на подобный вопрос? А может нужно написать энное количество тем ,как на других форумах?
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение АВС »

А если пойти по вкладке: - "Операции" - "Выровнять сигналы"?
slon4517
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 08:11

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение slon4517 »

И выравнивал ,и цвет менял ,хоть это и глупо,и движком прокрутки снизу доверху.Нету...
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение andr9621 »

Установите последние обновления.
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение Саша-Ирпень »

andr9621 писал(а):Не могу увидеть осцилку

У меня произошло то же самое. Просматривая вложения я не видел сигнала. Окно USB осцилографа есть,
а сигнала нет. Причем я не видел даже свое вложение, отправленное позавчера. :( Тогда я обновил программное обеспечение и все появилось. :D
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение АВС »

У меня тоже есть пару таких файлов, где не видно осцилку. Переношу файл на другой комп - всё видно, переношу обратно - опять не видно.
(на другом компе последнее обновление, а на первом (который на работе) - последнее обновление не работает, сколько уж раз пробовал - не хочет и всё.)
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение admin »

АВС писал(а):У меня тоже есть пару таких файлов, где не видно осцилку.
Выложите пожалуйста указанные файлы (желательно с сопутствующими описаниями проблемы) для выявления ошибки.
Спасибо
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение АВС »

admin писал(а): Выложите пожалуйста указанные файлы (желательно с сопутствующими описаниями проблемы) для выявления ошибки.
Вот один. Снята первичка на инд. катушке зажигания. Межвитковое.
На этом компе, с которого выхошу в интернет - всё вижу, а на рабочем - не вижу.
Завтра ещё один отыщу, а с этого компа не могу, т.к. всё показывает.
Вложения
Инд. катушка.mwf
(49.15 КБ) 1056 скачиваний
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение admin »

Укажите номер версии программы установленной на компьютере где проявляется ошибка.
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение АВС »

Версия 2.4.2.0
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение admin »

admin писал(а):Укажите номер версии программы установленной на компьютере где проявляется ошибка.
АВС писал(а):Версия 2.4.2.0
В таком случае, такое "поведение" программы вовсе не является ошибкой. В данный момент распространяется программа USB Осциллограф v3.0.2.1 . Пользователи, скачавшие последнее обновление программного обеспечения для USB Autoscope сохраняют осциллограммы при помощи программы USB Осциллограф v3.0.2.1 , Вы же пытаетесь открыть эти файлы при помощи программы USB Осциллограф v2.4.2.0 . Как общеизвестно, при создании новых версий программы обеспечивается обратная совместимость - "новая" версия программы сохраняет способность работать со "старыми" файлами. На Вашем же компьютере установлена ранняя версия программы (в данном случае программа USB Осциллограф v2.4.2.0) и тот факт что "старая" версия программы не в полной мере совместима с "новыми" файлами осциллограмм естественен.
Для решения возникшей проблемы Вам нужно установить последнее обновление программного обеспечения для Вашей версии прибора.

PS:
В случае если у Вас возникла такая необходимость, Вы можете установить одновременно две (или более) версии программы USB Осциллограф. Для этого последнюю версию обновления программы нужно установить обычным способом (в директорию "C:\Program Files\USB Осциллограф"), а "дополнительную" версию программы нужно распаковать в другую директорию, например "C:\Program Files\USB Осциллограф v2.4.2.0" .
Таким образом, в любой момент Вы сможете пользоваться нужной Вам в данный момент версией
программы USB Осциллограф.
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не могу увидеть осцилку

Сообщение АВС »

Да нет же! У меня на работе ноутбук с версией 2.4.2.0, так вот он же и не видит некоторые свои же записанные осциллограммы. А версия 3.0.2.1 на нём работать не хочет. Сначала чуть поработала (несколько запусков) потом перестала. А теперь вообще не хочет работать (только недавно пробовал опять ставить). Хотя ноут по параметрам подходит. Вот тема, где я уже поднимал этот вопрос: - viewtopic.php?f=3&t=1258&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»