ЗАЗИК.

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

ЗАЗИК.

Сообщение Oleg19 »

Доброго утра всем, вот притащили вчера на верёвке гордость нашего автомобилестроения так называемое ЗАЗ СЛАВУТА , с блоком управления ( М 10.3 ) поллный трупец , при включении зажигания бензонасос не срабатывает,хотя сам насос живой, искры нет впыска тоже , сканматик с ним не конектится , по словам хозяина ехал и заглох, поверхностно всё проверили ,нечего не дало. У меня такая просьба , может у когото есть схема на это чудо , или распиновки ЭБУ, у меня нет нечего на это авто както конкретно с ними не имел дел. Буду очень благодарен за помощь.
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЗАЗИК.

Сообщение АВС »

Oleg19 писал(а): сканматик с ним не конектится ,
ЗАЗ-ов у меня ещё не было, но в Автоас-Скан по ЗАЗ-ам есть такая информация (см. картинку). может поэтому не коннектится?
P.S. - непонятно, почему не как у всех...типа "мы пойдём своим путём.."
Вложения
ЗАЗ.PNG
ЗАЗ.PNG (14.46 КБ) 10489 просмотров
Аватара пользователя
autovaler
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:49
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗАЗИК.

Сообщение autovaler »

Так случилось, что мое первое подключение "Сканматиком" попало на DAEWOO SENS. Опыта нет совсем и первый дым со сканера.
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАЗИК.

Сообщение Oleg19 »

Спасибо за информацию , я уже много раз читал эти зазики , и сенсы тоже , может тут другой ЭБУ , или что-то с проводкой, ну это не важно пока , её для начала надо запустить , а у меня нет на это авто ни схем, ни распиновки по ЭБУ. Вот в этом и прошу помочь .
пашок@мех.укр
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:54
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ЗАЗИК.

Сообщение пашок@мех.укр »

Вот пока что нашол у себя может поможет. на сайте ограничения скинь эмейл или аську , вообщето проверь наличие сигнала с датчика коленвала он находится на картере коробки передач .
Аватара пользователя
GNAT
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:36
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЗИК.

Сообщение GNAT »

autovaler писал(а):Так случилось, что мое первое подключение "Сканматиком" попало на DAEWOO SENS. Опыта нет совсем и первый дым со сканера.
Этот момент подробнее. Сотни Сенсов прошли через Сканматик. Всё нормально.

В Китайцах и в некоторых Япошках на 5м иногда может висеть +12в это встречал. На ЗАЗе не встречал. Для ЗАЗа изначально был выпущен диллерский сканер который был разослан на Диллерские СТО и только он брал ЗАЗы.
В Сканматике отсоедените 5й вывод в разьёме для подключения к АВТО.Что б спокойными быть. Но даже если и воткнёте в такое АВТО то сгорит предохранитель или перемычка между 4м и 5м выводами разьёма.
УШЁЛ В РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЗИК.

Сообщение qyrec »

А ты посмотри на СЛАВУТУ как на Опель и тяга появиться.Эбу в районе бардачка. ЕЕ даже МОЙ тестер берет по простому КЛАйну но кроиво показывает.Инфы маловато, может там вообще ЭБУ отсутствует по причине действий третьих лиц.
Поищи здесь http://www.chipsoft.ru/forums/viewforum ... 9c8ff12c3d
Изображение
kacyxa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 май 2008, 23:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАЗИК.

Сообщение kacyxa »

Смотрел более десятка славут сканматиком никогда проблем не было. Держи схему с сенса с ЭБУ 10.3, распиновка така я же.
Вложения
Mikas 10.3.doc
(2.19 МБ) 501 скачивание
MF
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАЗИК.

Сообщение MF »

Хозяин, как известно, может нагло врать. :evil: :evil: :evil: Первым делом надо найти ЭБУ и установить с ним связь. Это можно сделать простым адаптором и прогой АКМ.
Так же можно проверить Загрузчиком Сапелина в режиме диагностики. Если связи нет, это или залили прошивку , а контрольная сумма не подсчитана. Или увалили блок. Как у меня недавно был Сенс на котором хозяин подал 12в на разьем ДПКВ, думая, что это жабка заднего хода, а ему срочно понадобилось проверить фонари.
Трудовые будни - праздники для нас!
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЗИК.

Сообщение qyrec »

MF писал(а):Хозяин, как известно, может нагло врать. :evil: :evil: :evil: Первым делом надо найти ЭБУ и установить с ним связь. Это можно сделать простым адаптором и прогой АКМ.
Так же можно проверить Загрузчиком Сапелина в режиме диагностики. Если связи нет, это или залили прошивку , а контрольная сумма не подсчитана. Или увалили блок. Как у меня недавно был Сенс на котором хозяин подал 12в на разьем ДПКВ, думая, что это жабка заднего хода, а ему срочно понадобилось проверить фонари.
Сережа, не пора ли для таких кунсткамеру создать.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАЗИК.

Сообщение Oleg19 »

Доброе Утро ! Всем спасибо за участие в теме , , большое спасибо за схему , ЭБУ смотрели внешне никаких дефектов нет, смотреть на это чудо как на опель??????????? . Почемуто не получается , с опелями я дружу я их больше всего сделал, к стати и сегодня должны ещё один притащить , на эти машины хоть полезная информация есть в АВТОДАТЕ , а на это горе ??? Таврия Нова ?? нету ничего как и на волги тоже ужас автомобиль, постоянно на что-то жалуется, а на счёт ДПК я вот сегодня пожалуй с этого и начну , а читать его попробую если что АКМ прогой если надо будет, главное найти адаптер , ато у меня в гараже уже почти 4 месяца ремонт идёт,и всё чем я меньше всего пользуюсь лежит по каробкам по ящикам в гараже нет нечего работаю можно сказать на улице, временные трудности , ну нечего скоро всё станет на свои места , ещё раз всем большое спасибо .
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАЗИК.

Сообщение Oleg19 »

Становится всё интересней , проверил ДПК, он я так пологаю живой , посмотрите пожалуйста для стартерной прокрутки это нормальная осцилограмма ??.
Вложения
ТАВРИЯ- НОВА. Д.П.К..mwf
(60.6 КБ) 982 скачивания
Аватара пользователя
GNAT
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:36
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЗИК.

Сообщение GNAT »

Нормальная осциллограмма. Но доходит ли до ЭБУ этот сигнал. А Славута диагностируется так же как и любой автомобиль. Как же ты Опеля ремонтируешь? Славута ,тот же СЕНС.( в смысле по двигателю) .Ты ж на Украине живёшь и Мелитопольский ДВС нужно знать лучьше Опелевского.Самый распространённый ДВС на Украине. Надёжный,неприхотливый,легко обслуживаемый.Всё доступно.Генератор,стартер,все датчики. Всё как на ладони.ЭБУ не спрятано где то под ТОРПЕДО или ещё где то.
Правильно советуют. Сначала допрос владельца с пристрастием.Как случилось,что делали,какой мастер уже лазил?
Удачи.
И осцилограммы снимаешь,задействуй больше каналов,что б нам информации больше было. ДПКВ,форсунка,первичка. Вот этот набор. Ну и главное меряй поступает ли питание на ЭБУ,на МЗ,на форсунки?
УШЁЛ В РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Аватара пользователя
autovaler
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:49
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗАЗИК.

Сообщение autovaler »

GNAT, еще не совсем разобрался с возможными проблемами с подключением "Сканматиком " к некоторым авто , поэтому любую информацию ловлю с интересом. Если можно , еще раз об отключении 5 го вывода. Планирую попробовать вывести из разьема ОБД -2 отдельный провод для К линии и отдельно для питания "Сканматика".
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ЗАЗИК.

Сообщение andr9621 »

GNAT писал(а):
autovaler писал(а):Так случилось, что мое первое подключение "Сканматиком" попало на DAEWOO SENS. Опыта нет совсем и первый дым со сканера.
Этот момент подробнее. Сотни Сенсов прошли через Сканматик. Всё нормально.

В Китайцах и в некоторых Япошках на 5м иногда может висеть +12в это встречал. На ЗАЗе не встречал. Для ЗАЗа изначально был выпущен диллерский сканер который был разослан на Диллерские СТО и только он брал ЗАЗы.
В Сканматике отсоедените 5й вывод в разьёме для подключения к АВТО.Что б спокойными быть. Но даже если и воткнёте в такое АВТО то сгорит предохранитель или перемычка между 4м и 5м выводами разьёма.
Существует вот такой документ:
Вложения
бюллетень 0606003.doc
(571 КБ) 587 скачиваний
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»