Первые шаги

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Павел
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:27

Первые шаги

Сообщение Павел »

Вот и я наконец-то приобрёл Посталограф.
Начал его изучать, появились вопросы по настройкам:

- ни как не могу добиться, чтобы на измерительной панели отображался указатель [2], а также параметры [7],[8],[9],[10] . Стр. 19 “Руководство пользователя”.

Что означает понятие “активизируются на определенных развертках” стр. 20 “Руководство пользователя”. ?
Пробовал различные по времени развёртки – ничего не получается.

Подскажите, что не правильно делаю?
Вложения
вырезки из Руководства пользователя
вырезки из Руководства пользователя
из Руководства пользователя.jpg (46.5 КБ) 7070 просмотров
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение Ygryk »

В прграмме версии 2,1,0,3 есть ошибка, из-за которой параметры [7],[8],[9],[10] стр. 19 “Руководство пользователя” не работают, в предыдущих версиях работали.

Если щёлкнуть левой кнопкой мыши под символом "E" (напротив параметров "dT:" и "F:"), то можно проводить измерения в градусах угла поворота коленвала, для отображения которых и будет задействована эта панель.
Павел
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:27

Сообщение Павел »

Так вот в чём проблема....!!!:x
А я уже шесть часов бьюсь над настройками компьютера, программы и т.д. тыкаю все кнопки и не могу добиться желаемого.
И Владимир Посталовский в личке обвинил меня в том, что я не внимательно(!?) читаю инструкцию и предложил поработать с прибором пару недель, прежде чем задавать такие глупые вопросы.
Для меня очень важна была возможность проведения этих измерений.

Ещё вопрос:
Поставил развёртку на 1s, в течении 4 мин работал в режиме осциллографа, затем на 2 сек произвёл запись сигнала (вкл запись -прошло 2 сек – выкл запись)
Записалось не 2 сек, а всё время, которое был включен осциллограф т.е. 4 мин.
Получается, что эта кнопка (Вкл/выкл запись) не включает запись, а лишь останавливает её? И запись начинается с момента включения осциллографа?
Это глюк программы или так задумано?
Последний раз редактировалось Павел 28 фев 2007, 00:18, всего редактировалось 3 раза.
Павел
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:27

Сообщение Павел »

Поставил более старую версию программы – и параметры [7],[8],[9],[10] заработали!
Но чем объясняется крайняя необходимость “сразу после установки программы "USB Осциллограф" скачать и установить обновление программного обеспечения.” ?
( http://injectorservice.com.ua/downloads.php )
Что может случится плохого при использовании старой версии программы?
Ведь в данном случае она работает лучше чем версия 2,1,0,3 ?
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение Ygryk »

Павел писал(а):Но чем объясняется крайняя необходимость “сразу после установки программы "USB Осциллограф" скачать и установить обновление программного обеспечения. Что может случится плохого при использовании старой версии программы?
Прибор постоянно совершенствуется, как программа, так и прошивка. Соответственно, приборы с новой прошивкой со старой программой работать не могут (например, с программой 1,7,1,2 не работают Автоскопы 1 с прошивками 1,7* и Автоскопы 2 с прошивками 2,1*).
Павел писал(а): Ведь в данном случае она работает лучше чем версия 2,1,0,3 ?
Сравнивать можно конкретные вещи, а не "Поставил более старую версию программы ??? – и параметры [7],[8],[9],[10] заработали!". Кроме того, для кого что важнее... Для меня, например, добавление возможности работать с углом поворота коленвала гораздо важнее по сравнению с неработающей указанной панелью. Кому что.

Разработчикам об ошибке известно, об это на форуме где-то по-моему уже говорилось, и ,вероятно, они в следующем обновлении её устранят.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»