Чери амулет не заводится

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
море
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Чери амулет не заводится

Сообщение море »

Вечер добрый!Парни сильно не пинайте все мы когда-то были такими!Начинаю потихоньку осваивать постолограф и вот столкнулся с такой осциллограммой(выложил ниже)снимал датчиком разрежения Dx при прокрутке стартером.Собственно двигатель был в свое время перегрет поменяли"голову", поршня, кольца, притерли клапана,гидрокомпенсаторы оставили старые(моторист сказал что хорошие) давление масла на холостом ходу 1.6атм.Проблема в следующем на холодную машина заводиться отлично,но как только поездит некоторое время стоит ее заглушить и она не заводиться,как только остынет заводиться на 2 горшках,компрессия на более менее остывшей 12 12 10 6 что можно сказать по этой осциллограмме.Всем спасибо!
Вложения
Безимени0C.mwf
(57.62 КБ) 1020 скачиваний
Последний раз редактировалось море 22 июн 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Мол_ГП
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:35
Поблагодарили: 23 раза

Re: Чери амулет не заводиться

Сообщение Мол_ГП »

Компрессию нужно замерять на прогретом двигателе. Что касается результатов замера, то отправляйте автомобиль снова к мотористу. Пусть занимается головкой блока.
море
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чери амулет не заводиться

Сообщение море »

Компрессию как раз таки и меряли на прогретом двигателе.Клиент в недоумении что нужно опять смотреть голову (ссылаясь на то,что делал грамотный мастер) если я правильно понимаю проблема с гидрокомпенсаторами или я ошибаюсь?
Мол_ГП
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:35
Поблагодарили: 23 раза

Re: Чери амулет не заводиться

Сообщение Мол_ГП »

Я думаю, что не герметичный выпускной клапан в 4-м цилиндре, а пилообразная осциллограмма показывает, что распредвал отстает.
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чери амулет не заводиться

Сообщение qyrec »

море писал(а): поменяли"голову",
Об этом по подробнее.
Здесь все это в препарирванном виде. http://www.autoprospect.ru/chery/amulet ... ndrov.html
Изображение
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»