системы зажигания с индивидуальными катушками

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
карб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 18:57

системы зажигания с индивидуальными катушками

Сообщение карб »

добрый вечер ,подскажите как правильно проверить систему зажигания с индивидуальными катушками на каждую свечу,понимаю что при помощи накладного датчика но как???
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение Ygryk »

Накладной датчик снимает сигнал только на индивидуальных катушках типа BMW (НЕэкранированных), а экранированные я диагностирую по первичке.
карб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 18:57

Сообщение карб »

добрый вечер, но как это делать ??? автоскопом :?:
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение Ygryk »

В Helpе моего Автоскопа сказано следующее:
USB Autoscope Help писал(а):Индивидуальное зажигание

Диагностика по первичному напряжению.

Для проведения диагностики системы индивидуального зажигания по первичному напряжению, необходимо поочерёдно снять осциллограммы напряжения на управляющих выводах первичных обмоток индивидуальных катушек зажигания. Для съёма осциллограммы напряжения на управляющем выводе первичной обмотки индивидуальной катушки зажигания осциллографический щуп, подключённый к 5-му входу USB Autoscope необходимо подсоединить параллельно управляющему выводу первичной цепью индивидуальной катушки зажигания.

В окне программы необходимо выбрать "Управление => Загрузить настройки пользователя => Ignition => Ignition_Primary". Таким образом, программа USB Осциллограф начнёт отображать управляющий сигнал катушкой зажигания. Съём осциллограмм напряжения на первичных обмотках остальных индивидуальных катушек зажигания проводится аналогично.
Вложения
Подключение к первичной цепи индивидуальной катушки зажигания.
Подключение к первичной цепи индивидуальной катушки зажигания.
individual_primary_connect.jpg (77.58 КБ) 11264 просмотра
карб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 18:57

Сообщение карб »

я все понял спасибо но!!! в моих настройках пользователя нет Ignition_Primary имеется пока непонятный мне Ignition Central что это и с чем его едят ----если канечно не затруднит
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение Ygryk »

А это значит что программа ваша ещё под самый первый вариант осциллоскопа, где высоковольтные датчики были выполнены в виде прищепок и подключались без адаптера, прямо к специальным разъёмам на корпусе прибора. Сейчас применяются высоковольтные датчики нового типа, и они подключаются уже к внешнему адаптеру - посмотрите на странице http://injectorservice.com.ua/prices.php. Для таких приборов можно сделать модернизацию как описано на странице http://injectorservice.com.ua/modernization.php.
карб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 18:57

Сообщение карб »

в том то и дело что у меня версия 2.0.1.4 в комплекте внешний адаптер и датчики нового типа. :?: попробую пройти по обновлениям
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение Ygryk »

Ну в таком случае вам остаётся только скачать со страницы http://injectorservice.com.ua/downloads.php обновление usb_oscilloscope_new.exe - 1 650 KБ и установить его.
andrew_brest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 16:31

Сообщение andrew_brest »

Ygryk писал(а):Накладной датчик снимает сигнал только на индивидуальных катушках типа BMW (НЕэкранированных), а экранированные я диагностирую по первичке.
а есть у кого нибудь осцилограммы первички - эталонные и с типичными неисправностями???
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение Ygryk »

А зачем? Начиная с момента пробоя, форма искры на первичке и вторичке одинакова.
карб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 18:57

Сообщение карб »

скачал обновление ---все окей!!! огромное спасибо.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»