Таврия Славута иногда глохнет на ХХ

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:38
Контактная информация:

Re: Таврия Славута иногда глохнет на ХХ

Сообщение puh »

попробуйте если есть возможность поставить на лямбду эмулятор от газобаллонной аппаратуры или аналогичный
как то давно у меня был ланос с таким дефектом поставили ГБО и на газу ДВС авто работал нормально , тогда взял и подключил эмулятор лямбды на постоянку от + З.З. и тогда чудным образом машина заработала на бензе больше не глохла

проверьте еще работу вакуумного усилителя тормозов
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таврия Славута иногда глохнет на ХХ

Сообщение karpo_1 »

Вакуумник отключал, все трубочки перепроверил на подсос. все нормально.
Авто поехало, после праздников будем смотреть дальше. Может и вправду прошить, т.к. со слов хозяина была у него ошибка по Лямбде, он долго ездил игнорировал ее (и таких проблем не наблюдалось), но после замены датчика начались проблемы.
Стараюсь, учусь.
Мол_ГП
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:35
Поблагодарили: 23 раза

Re: Таврия Славута иногда глохнет на ХХ

Сообщение Мол_ГП »

Хотел бы обратить внимание еще на один, как мне кажется, важный момент- изменение шагов регулятора ХХ при нагреве двигателя. Их количество с нагревом должно уменьшаться, а здесь происходит все наоборот. Синхронно идет увеличение и длительности впрыска. И только после прогрева количество шагов близкое к норме.(Норма 35-45) Естественно при большом количестве шагов обводной канал открывается почти полностью, количество воздуха увеличивается, что приводит к обеднению смеси и соответственно к тряске двигателя.и падению оборотов двигателя. Учитывая то, что на ХХ на количество шагов регулятора основное влияние оказывает датчик температуры, то можно предположить что он работает не корректно в определенном диапазоне температур. Возможно из области фантастики, но где то читал, что одна из неисправностей регулятора ХХ может быть неправильное выполнение команд ЭБУ. Мне с этим сталкиваться не приходилось.
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таврия Славута иногда глохнет на ХХ

Сообщение karpo_1 »

Проблема с ХХ появлялась не только в момент прогрева двигателя, но и уже на прогретом (хотя и намного реже).
Ну как бы процесс прогрева двигателя с момента пуска до включения вентилятора (96 градусов) наблюдал на сканере непрерывно. Температура изменялась в большую сторону относительно линейно с промежутком 1-3 градуса по сканеру.Хотя фактической температуры (которая могла быть) я ничем другим не контролировал. Попробую заменить датчик температуры.
Стараюсь, учусь.
Restavr
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таврия Славута иногда глохнет на ХХ

Сообщение Restavr »

Мол_ГП писал(а): Возможно из области фантастики, но где то читал, что одна из неисправностей регулятора ХХ может быть неправильное выполнение команд ЭБУ. Мне с этим сталкиваться не приходилось.
Почему же фантастика.запросто регулятор. пожет пробуксовывать. то есть неправильно выполнять команды ЭБУ.
Бывает хуже. когда кто нибудь. обрезает разьем РХХ. для замены. и ошибочно переполюсовывает провода. Вот тогда ЭБУчудит не подетски. Была раз такая 10тка. ( если бы водитель не сказал что сам разьем переконектил. наверное сума сошол бы в поисках)Хотя вынул бы и проверил на весу как шагает и дошло бы.
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 05:55
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Таврия Славута иногда глохнет на ХХ

Сообщение Stas »

данные.PNG
данные.PNG (74.88 КБ) 9528 просмотров
пспорт эбу.PNG
пспорт эбу.PNG (58.49 КБ) 9528 просмотров
Мол_ГП
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:35
Поблагодарили: 23 раза

Re: Таврия Славута иногда глохнет на ХХ

Сообщение Мол_ГП »

Restavr писал(а):
Мол_ГП писал(а): Возможно из области фантастики, но где то читал, что одна из неисправностей регулятора ХХ может быть неправильное выполнение команд ЭБУ. Мне с этим сталкиваться не приходилось.
Почему же фантастика.запросто регулятор. пожет пробуксовывать. то есть неправильно выполнять команды ЭБУ.
Бывает хуже. когда кто нибудь. обрезает разьем РХХ. для замены. и ошибочно переполюсовывает провода. Вот тогда ЭБУчудит не подетски. Была раз такая 10тка. ( если бы водитель не сказал что сам разьем переконектил. наверное сума сошол бы в поисках)Хотя вынул бы и проверил на весу как шагает и дошло бы.
Я имел ввиду новый РХХ. С перепутанными проводами при замене разъема и мне приходилось сталкиваться.
пва
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таврия Славута иногда глохнет на ХХ

Сообщение пва »

Новый может быть брак и этого исключать нельзя, а старый мне попадался, какое то время работает, а потом пропускает шаги. Увидел после нескольких минут работы РХХ "туда сюда" на стенде.
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Таврия Славута иногда глохнет на ХХ

Сообщение qyrec »

Stas - это та убогая таврия , что ты звонил? Так в ней не порядок.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»