Причина возникновения помехи?

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
iai
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:42

Причина возникновения помехи?

Сообщение iai »

При просмотре вторичного напряжения на некоторых автомобилях (занимаюсь только ВАЗ), возникают помехи. Заметил, что помеха появляется до подключения емкостных датчиков, сразу после подачи питания на выносной блок, землю цеплял в разные места помогает, но плохо.
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение Ygryk »

Помехи при диагностике зажигания возникают в случае, если соединить клемму заземления прибора с "массой" автомобиля. Клемма заземления прибора должна быть заземлена - то есть должен быть обеспечен электрический контакт между этой клеммой и землёй (не путать землю с "массой" автомобиля).
В инструкциях по диагностике зажигания в первых пунктах сказано: "... отсоединить все разъёмы от входов №1-6 USB Autoscope ..."
Это как раз для того, чтобы не возникло дополнительного электрического контакта между корпусом прибора и "массой" автомобиля.

В общем, для того чтобы не возникало помех при диагностике зажигания, необходимо отсоединить разъёмы от входов прибора, а подсоединить только кабель, соединяющий прибор и адаптер.
iai
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:42

Сообщение iai »

Спасибо, разобрался, массу ловил через КЛ-адаптер. Когда он подключен к автомобилю возникает помеха. :) Голову сломал, в поисках причины. Еще раз спасибо за ответ.
Yuras
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:21

Сообщение Yuras »

массу ловил через КЛ-адаптер. Когда он подключен к автомобилю возникает помеха.





У меня было точно так-же.
Vitalik1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 08:50

Сообщение Vitalik1974 »

Шумы можно получить если генератор не исправен. Напряжение в борт сети прыгает с 7 до 13,5 в.(пробиты диоды) и плохая масса с акумулятора на на кузов
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»