Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Аватара пользователя
mif.tu-16
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:41

Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение mif.tu-16 »

Доброго времени суток! Помогите разобраться начинающему CSS-ту! Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности, тупая, не едет, ошибок нет! По Op Com давление топлива 3,8 Bar, впрыск t-3ms. Компрессия по 14 почти ровно во всех. Метки ГРМ на месте. Сопротивление выхлопу 0,5 Bar при 3000 об/мин.
Свечи я менял, не помогло. Я не могу проверить модуль зажигания, 4 катушки в куче. Накладной индуктивный датчик какое-то ЭКГ показывает! Я только начинаю изучать, сильно не пинайте! С уважением к знатокам данного процесса!
X18XE1.mwf
(2.58 МБ) 1169 скачиваний
Есть люди которые видят, есть люди которые видят если им показывают и есть люди которые не видят.Леанардо-да-Винчи.
Мол_ГП
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:35
Поблагодарили: 23 раза

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение Мол_ГП »

Проблема с герметичностью цилиндров 3 и 4. Возможно, виновники клапана. Снимите PX для более точного диагноза.
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение kaktus »

1) модуль зажигания можно проверить по первичке (иголка в разъём);

2) похоже (если скрипт выполнен верно) проблемы с механикой :shock:
Сложное придумать просто-простое сложно.
Аватара пользователя
mif.tu-16
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:41

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение mif.tu-16 »

Спасибо за оперативность! Но компрессия по 14 гк!? Модуль сейчас попробую.
Есть люди которые видят, есть люди которые видят если им показывают и есть люди которые не видят.Леанардо-да-Винчи.
cinema
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:56
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение cinema »

Только недавно был Fiat Doblò 1.4 (притащили на шнурке - не заводится).
И давление в рампе 4, и искра на разряднике 10мм, и метки правильные, и компрессия аж 15кг, и управление форсунками есть, и ошибок по сканеру нет. А машина даже с эфиром не чихает. По итогам проверок - вода в горшках. Дальше уже мотористы разбираются откуда она там.
Вам Мол _ГП дельный совет дал.
Аватара пользователя
mif.tu-16
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:41

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение mif.tu-16 »

Мол_ГП писал(а):Проблема с герметичностью цилиндров 3 и 4. Возможно, виновники клапана. Снимите PX для более точного диагноза.
Доброго дня! Снять Рх не представляется возможным МОДУЛЬ! Надо делать приблуду. Удлинить высоковольтные провода. И по поводу проблем в цилиндрах 1 и 2. Компрессию я измерял 3 раза: по 14 очков ровно. Снял 12 скриптов!!! С интервалом 5-10 мин.
Вношу в студию на суд зрителей! Скрипт 3 ругается на цилиндр 1. На скриптах 2 и 4 пропало опережение. Скрипты 6 и 7 похожи, не понятны, очевидно не правильно снял. 10, 11, 12 - очень похожи.
Почему не едет? На катушках модуля зажигания видны трещины, может ли это быть причиной? Нет ли пропусков воспламенения при резкой дачи газа? Может бензин плохой? Четвёртый день «мудохаюсь»! Заранее СПАСИБО!
Вложения
X18XE-3.mwf
(3.01 МБ) 1022 скачивания
X18XE-4.mwf
(3.72 МБ) 913 скачиваний
X18XE-7.mwf
(4.56 МБ) 550 скачиваний
X18XE-12.mwf
(4.25 МБ) 874 скачивания
Есть люди которые видят, есть люди которые видят если им показывают и есть люди которые не видят.Леанардо-да-Винчи.
Аватара пользователя
mif.tu-16
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:41

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение mif.tu-16 »

Мол_ГП писал(а):Проблема с герметичностью цилиндров 3 и 4. Возможно, виновники клапана. Снимите PX для более точного диагноза.
Высоковольтные провода я удлинил. Тест Рх я снял. Выкладываю и жду резюме!
Вложения
Px+Longer02.mwf
(937.91 КБ) 1060 скачиваний
Есть люди которые видят, есть люди которые видят если им показывают и есть люди которые не видят.Леанардо-да-Винчи.
Milta-zp
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение Milta-zp »

Рх.png
Рх.png (17.09 КБ) 21062 просмотра
Если есть катализатор, то он забит, разберитесь с выхлопной системой.
Иногда легче поверить в невероятное, чем понять очевидное
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение максим68 »

Ну да, скрипт в страничке репорт уже написал ответ - Большое сопротивление выхлопа. Можете выкрутить для начала первый лямбда зонд и проехать, чтоб убедиться.
Аватара пользователя
Андрей Шульгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:59
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение Андрей Шульгин »

На основе полученной информации я бы порекомендовал сделать повторную проверку Px с выкрученным лямбдазондом или отключенной выхлопной.
Также, я подозреваю, что на данном автомобиле подвисают клапана. Желательно провести проверку CSS в дороге, когда проявляется неисправность. Обязательно после включения записи разок газнуть. Как только машина перестанет тянуть незамедлительно выжать сцепление и заглушить с открытой дроссельной заслонкой. На графиках возможно будет видно "выпадание" цилиндров в движении.

Файл №7 неправильно отображается, поскольку зубчатый диск определился как 120-2-2. Это результат неустойчивого сигнала искры. Можно попробовать выделить начиная с двух отчетливых импульсов и выполнить скрипт повторно. Желательно визуально определить участок с устойчивым сигналом искры нажав "2+A", таким образом включив режим усреднения канала 2.
Ja! Ja! Volkswagen!
Аватара пользователя
mif.tu-16
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:41

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение mif.tu-16 »

максим68 писал(а):Ну да, скрипт в страничке репорт уже написал ответ - Большое сопротивление выхлопа. Можете выкрутить для начала первый лямбда зонд и проехать, чтоб убедиться.
Доброго дня! Глушитель откручивал от коллектора полностью, прибавления мощности не наблюдал. Двигатель не набирал обороты больше 4000 RPM. Долго эксплуатируется на газу. Промыли форсунки, Wynn's из балончика (2проводка и АКБ). Из них 3 "ссали". Стало заметно лучше, плавно, ровно набирает до 6000 об/мин. Но, при разгоне провал. Я хочу заменить модуль зажигания, трещины пластика на корпусе и надорван свечной наконечник. Да, ещё после промывки форсунок длительность импульса 3,7 ms. Бред какой-то.
С тестами CSS и Рх буду учиться, спасибо за ответы.
Есть люди которые видят, есть люди которые видят если им показывают и есть люди которые не видят.Леанардо-да-Винчи.
zmey
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:44
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение zmey »

mif.tu-16 писал(а):
максим68 писал(а):Ну да, скрипт в страничке репорт уже написал ответ - Большое сопротивление выхлопа. Можете выкрутить для начала первый лямбда зонд и проехать, чтоб убедиться.
Доброго дня! Глушитель откручивал от коллектора полностью, прибавления мощности не наблюдал. Двигатель не набирал обороты больше 4000 RPM. Долго эксплуатируется на газу. Промыли форсунки, Wynn's из балончика (2проводка и АКБ). Из них 3 "ссали". Стало заметно лучше, плавно, ровно набирает до 6000 об/мин. Но, при разгоне провал. Я хочу заменить модуль зажигания, трещины пластика на корпусе и надорван свечной наконечник. Да, ещё после промывки форсунок длительность импульса 3,7 ms. Бред какой-то.
С тестами CSS и Рх буду учиться, спасибо за ответы.
Уважаемый, вы попросили помощи - вам не отказали, но уникальность то этого сайта в накоплении опыта, чтобы его использовать и "без откручивания выхлопной системы" указать клиенту на неисправность! И вашего опыта тоже ....резюме: чтобы оценить помогло откручивание выхлопной от "штанов" нужно было снять Px повторно! Ведь вам сам автор Скрипта !!! подсказал, что возможно дело не только в забитом катализаторе или выхлопной системе - подвисают клапана! Если есть возможность, добейте эту тему до конца! И вам будет опыт и другие посмотрят!
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение VVA »

Куда-то пропало сообщение (может не так сказал)?
Интересовало почему на Px искра после ВМТ?
Просто уже третья АМ приезжает после замены ГРМ со сбитым задающим. Всё по меткам, а АМ не едет.
Может фазы посмотреть cam-cran.
Предыстория неизвестна?
Аватара пользователя
mif.tu-16
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:41

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение mif.tu-16 »

Уважаемый ZMEY! К сожалению (к своему), я не настолько виртуозно владею этим УНИКАЛЬНЫМ инструментом! И считаю за честь, что САМ автор снизошёл до простого начинающего диагноста! Я же писал что учусь, читаю, пытаюсь понять, вопросов очень много, но больше молчу, чтоб не выглядеть полным.... Для этого и сайт, как ВЫ сказали УВАЖАЕМЫЙ, чтоб делиться опытом! Больше оправдываться я не хочу! Я старый моторист, электронные «приблуды» даются пока трудновато, но буду учиться! Андрею СПАСИБО! Тему добью, отпишусь, с уважением к форуму!
Есть люди которые видят, есть люди которые видят если им показывают и есть люди которые не видят.Леанардо-да-Винчи.
Аватара пользователя
mif.tu-16
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:41

Re: Opel Vectra B 2000 1.8 Х18ХЕ1 - потеря мощности

Сообщение mif.tu-16 »

VVA писал(а):Куда-то пропало сообщение (может не так сказал)?
Интересовало почему на Px искра после ВМТ?
Просто уже третья АМ приезжает после замены ГРМ со сбитым задающим. Всё по меткам, а АМ не едет.
Может фазы посмотреть cam-cran.
Предыстория неизвестна?
Кто подскажет!? Почему точка "I" -6, и искра за ВМТ?
Вложения
Px+Longer Х18ХЕ1-2.mwf
(1.3 МБ) 928 скачиваний
Есть люди которые видят, есть люди которые видят если им показывают и есть люди которые не видят.Леанардо-да-Винчи.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»