Ford Focus III 1.6 - лёгкое троение

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Хамзат
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:07
Благодарил (а): 9 раз

Ford Focus III 1.6 - лёгкое троение

Сообщение Хамзат »

Что не так? Форд фокус 3 1.6 легкое троение, при поездке ловит 1 цил.
хостые
хостые
форд1.png (107.6 КБ) 3368 просмотров
перегазовка
перегазовка
форд2.png (124.08 КБ) 3368 просмотров
вот скрины парада зажигания. помогите, пожалуйста. Я начинающий и еще не разобрался во всем.
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ignition parade_

Сообщение xado »

замена свечей решит проблему, возможно вв провода оборваны, померять сопротивление.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:51
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ignition parade_

Сообщение kaktus »

я бы снял CSS
К скринам ещё выложил файлы осциллограмм
Сложное придумать просто-простое сложно.
Хамзат
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:07
Благодарил (а): 9 раз

Re: Ignition parade_

Сообщение Хамзат »

kaktus писал(а):я бы снял CSS
К скринам ещё выложил файлы осциллограмм
клиент спешил, css не успел снять. Авто на на газу. Явное потраивание ощущается именно на газу. На бензине есть но почти незаметное(точнее перебои видит только сканер по пропускам в 1 цил. - очень редкие в отличие от газа). газ форсунки менял местами - без изменения. свечей фордовских не оказалось под рукой, просто поменял 1 с 4 - без изменения. Искра на слух на всех проводах явно слушается, но это на холостых. наконечники проводов без следов пробоя, как и свечи. со слов хозяина свечи менялись недавно, да и на вид подозрений не вызвали.
Roma Reznikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:41

Re: Ford Focus III 1.6 - лёгкое троение

Сообщение Roma Reznikov »

У тебя на осицлке у третьего цилиндра процесс горения искры ( проктически прямая линия!) Похамов в своих курсах по диагности, рассказывает что такая прямая линия возникает из за пробоя на массу искры! Попробуй бронепровод 3 его цилиндра поменять! на газу сильней проявляется проблума с искрой чем на бензине! У меня у отца на бензине все хорошо, стоит перейти на газ начинает потряхивать и не всегда, ездил к газовщику-говорит что все нормально с оборудованием. Итог: заменил все бронепрода и проблема исчезла!
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»