Как изменить температуру включения вентилятора?

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Аватара пользователя
Индер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 14:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как изменить температуру включения вентилятора?

Сообщение Индер »

dimitrij75 писал(а):Скукотище то какое, о чём бы ещё поговорить. Совсем незначащая тема, а болтовни уйма.
Помогите уже человеку с этим, раз сам не может.
Чем он больше накрутит всякой [censored] в прошивке, тем будет больше работы специалистам. :D
Да чем ещё помочь то, человек спросил, как сделать, ему сказали как, в чём проблема то?
Тюнинг, как стиль жизни, стоит только начать...
Андрейка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как изменить температуру включения вентилятора?

Сообщение Андрейка »

Попробуйте ChipExplorer и ChipLoader + Клайник, в пробных версиях (1.6) вроде есть этот блок, хотя многие с переменным успехом используют отломы, коих в сети тьма :) А так действительно, загрузчики с поддержкой этих блоков стОят, можно сказать, копейки )
Сокол
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как изменить температуру включения вентилятора?

Сообщение Сокол »

Ну и тему развели! Первым делом машину чинить надо, а не прошивать. Система охлаждения должна быть герметичной, это аксиома, и все элементы, такие как помпа, термостат, крышка расширительного бачка, должны работать как положено. При этом радиатор тоже должен быть чистым. На ВАЗ-10 раньше ставили ЭБУ МП7,0, у которых температура включения вентилятора 107°. И что? Ездили ведь! И почему-то никто не упомянул про некачественный дешёвый тосол, которого в продаже развелось до и больше. Выше говорилось что на 95° повышается уровень в бачке. Это и есть первый признак подделки. Кстати, большое заблуждение, что температура включения ВСО выше температуры закипания охлаждающей жидкости. "Правильный" тосол, который заливают на заводе, не кипит даже при 107° с открытой крышкой бачка. Проверено неоднократно. Левый же, на 93-95° начинает сильно увеличиваться в объёме, а при 97° бурлит как гейзер. Если есть сомнения в качестве залитого, или купленного тосола, можно залить антифриз G11 Дзержинского завода. Подороже, но оно того стоит!
VAD
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:44

Re: Как изменить температуру включения вентилятора?

Сообщение VAD »

Уж если нужен совсем дешёвый вариант - переменный резистор в параллель датчика температуры охлаждающей жидкости.
kal9mba
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как изменить температуру включения вентилятора?

Сообщение kal9mba »

Индер писал(а):
kal9mba писал(а):
Индер писал(а): Бесплатных программ для калибровки прошивок нет, насколько я знаю. CTPro самая доступная из доступных. Всего 7000 рублей, я говорю про базовую версию (туда входит и я 7.2), семь раз изменить включение вентилятора и заветный USB ключик торчит в ноуте на халяву. Но не забывайте про программу извлечения прошивки из ЭБУ, её тоже надо иметь и тоже не бесплатно! Программа для калибровки и загрузчик - это тандем!
Плохо искали. В сети есть всё, для Я7.2 найти не составляет труда. CTPro3 и куча загрузчиков: CombiLoader, ChipLoader и так далее. Никаких проблем.
А адаптер и провода с разъёмами для подключения к ЭБУ тоже с сети скачивать?
С сети скачивать - это касаемо
Бесплатных программ для калибровки прошивок нет, насколько я знаю.
не надо придираться к словам.
А адаптер и провода с разъёмами для подключения к ЭБУ тоже с сети скачивать?
А что там такого сложного в проводах для подключения я7.2? Адаптер - любой к-лайн. Не смешите меня, что всё это трудно достать. Бюджет тут копеечный.

Вот про Я7.2
Аватара пользователя
Белов_Александр
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как изменить температуру включения вентилятора?

Сообщение Белов_Александр »

Сокол писал(а):Ну и тему развели! Первым делом машину чинить надо, а не прошивать. Система охлаждения должна быть герметичной, это аксиома, и все элементы, такие как помпа, термостат, крышка расширительного бачка, должны работать как положено. При этом радиатор тоже должен быть чистым. На ВАЗ-10 раньше ставили ЭБУ МП7,0, у которых температура включения вентилятора 107°. И что? Ездили ведь! И почему-то никто не упомянул про некачественный дешёвый тосол, которого в продаже развелось до и больше. Выше говорилось что на 95° повышается уровень в бачке. Это и есть первый признак подделки. Кстати, большое заблуждение, что температура включения ВСО выше температуры закипания охлаждающей жидкости. "Правильный" тосол, который заливают на заводе, не кипит даже при 107° с открытой крышкой бачка. Проверено неоднократно. Левый же, на 93-95° начинает сильно увеличиваться в объёме, а при 97° бурлит как гейзер. Если есть сомнения в качестве залитого, или купленного тосола, можно залить антифриз G11 Дзержинского завода. Подороже, но оно того стоит!
И добавить нечего. Молодец. Я согласен на все 100%.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Как изменить температуру включения вентилятора?

Сообщение nikki-car »

svp писал(а):
03 авг 2019, 06:49
Здесь всё подробно https://www.youtube.com/watch?v=DMp09L4TOHk
Прежде чем писать посты, смотрите на даты.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»