Mitsubishi Lancer X 2008 2.0 VVTi 4B11 ГБО4 - скрипт CSS пропуски воспламенения видит, а я нет

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Mitsubishi Lancer X 2008 2.0 VVTi 4B11 ГБО4 - скрипт CSS пропуски воспламенения видит, а я нет

Сообщение nikki-car »

Ygryk писал(а):
22 ноя 2018, 17:26
Просто - во время первого замера УОЗ был одним, а во время второго замера - уже другим.
Можно ли отнести изменение УОЗ к механическим дефектам двигателя? Это ведь не нормальное изменение!
А при электрических изменениях УОЗ - будет меняться вкладка УОЗ.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Mitsubishi Lancer X 2008 2.0 VVTi 4B11 ГБО4 - скрипт CSS пропуски воспламенения видит, а я нет

Сообщение Ygryk »

nikki-car писал(а):
22 ноя 2018, 20:22
Можно ли отнести изменение УОЗ к механическим дефектам двигателя? Это ведь не нормальное изменение!
Да нет же: это вполне нормальная работа блока управления двигателем - изменять УОЗ на холостом ходу в зависимости от оборотов, и тем самым регулировать обороты холостого хода.

Файл CSS_ДПКВ_ВВ_ДПРВ_впуск_ДПРВ_выпуск.mwf
(Сделан до промывки форсунок)
Обороты мотора в момент начала записи сигналов ~600 RPM.
Если для этого файла осциллограмм в строке "Усреднённый начальный УОЗ:" окна конфигурации скрипта CSS задать действительное значение, которое в момент начала записи сигналов было равно 10° - то скрипт CSS напишет:
"Исходя из заданного начального УОЗ, ВМТ цилиндра 1 совпадает с зубом №10 ( 9.6 )".

Файл CSS_ДПКВ_ВВ_ДПРВ_впуск_ДПРВ_выпуск_.mwf
(Сделан после промывки форсунок)
Обороты мотора в момент начала записи сигналов ~1500 RPM.
Если для этого файла осциллограмм в строке "Усреднённый начальный УОЗ:" окна конфигурации скрипта CSS задать действительное значение, которое в момент начала записи сигналов было равно 14° - то скрипт CSS напишет:
"Исходя из заданного начального УОЗ, ВМТ цилиндра 1 совпадает с зубом №10 ( 9.57 )".

Файл CSS_ДПКВ_ВВ_ДПРВ_впуск_ДПРВ_выпуск_ГАЗ_1.mwf
(Сделан после промывки форсунок, работа на газу)
Обороты мотора в момент начала записи сигналов ~800 RPM.
Если для этого файла осциллограмм в строке "Усреднённый начальный УОЗ:" окна конфигурации скрипта CSS задать действительное значение, которое в момент начала записи сигналов было равно 11° - то скрипт CSS напишет:
"Исходя из заданного начального УОЗ, ВМТ цилиндра 1 совпадает с зубом №10 ( 9.59 )".

Как видите - результат получается достаточно стабильным - зуб №10 ( 9.57, 9.59, 9.6 ).

А вот если для файла CSS_ДПКВ_ВВ_ДПРВ_впуск_ДПРВ_выпуск_.mwf в поле "Усреднённый начальный УОЗ:" предлагаемое скриптом значение по умолчанию 10° не изменить на актуальное 14°- тогда получим уже не совсем точный результат:
"Исходя из заданного начального УОЗ, ВМТ цилиндра 1 совпадает с зубом №9 ( 9.17 )".


P.S.:
Как я измерил действительное значение УОЗ, которое на самом деле было в момент начала записи сигналов - в рамках данной темы описывать не буду. Скажу только - что в будущем скрипт CSS будет делать это самостоятельно.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»