LADA Priora 2012 - скрипт Px

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: LADA Priora 2012 - скрипт Px

Сообщение nikki-car »

В последнем файле сигнал соответствует названию. И да, он (датчик) частотный.
По поводу критики, не обижайтесь, я обрисовал ситуацию так, как её вижу: очень сложно вести диалог, причём инструментальный с оппонентом, который не делает исходные установки и показания, снимает так как удобно ему, а не алгоритму скрипта. Да, здесь форум, но одно дело дискутировать над разной эффективностью цилиндров и совсем другое дело, когда приходится рассказывать какой канал к какому датчику подключается, и с какой силой и длительностью нужно нажимать педаль газа. О том как провести измерение в режиме CSS+4 канала я вообще молчу, потому как нужно выбирать режимы работы осцилографа. И это многократно усиливает антипатию, когда есть специальная тема, в которой всё расписывается, нужно просто почитать. Нужно проявлять интерес самому, пользоваться "поиском" внутри темы или какого-то форума, а не ждать, когда здесь нарисуют ответ и преподнесут на блюдечке.
С подобными вопросами есть очень много обращений, вот и накипело уже.
Чтобы выявить проблемы с железом, нужно не только выдержать правильный алгоритм снятия скрипта, но и устранить те дефекты, которые были выявлены ДО снятия скрипта или после его снятия и выявления каких-то ошибок. Вам ведь сказали, что проблемы с фазами? Переставьте ремень и опять снимите скрипт. И вот уже тогда можно что-то говорить о каких-то поисках возможных проблем.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Bodrik86
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:23
Благодарил (а): 5 раз

Re: LADA Priora 2012 - скрипт Px

Сообщение Bodrik86 »

nikki-car писал(а):
01 фев 2019, 20:29
В последнем файле сигнал соответствует названию. И да, он (датчик) частотный.
По поводу критики, не обижайтесь, я обрисовал ситуацию так, как её вижу: очень сложно вести диалог, причём инструментальный с оппонентом, который не делает исходные установки и показания, снимает так как удобно ему, а не алгоритму скрипта. Да, здесь форум, но одно дело дискутировать над разной эффективностью цилиндров и совсем другое дело, когда приходится рассказывать какой канал к какому датчику подключается, и с какой силой и длительностью нужно нажимать педаль газа. О том как провести измерение в режиме CSS+4 канала я вообще молчу, потому как нужно выбирать режимы работы осцилографа. И это многократно усиливает антипатию, когда есть специальная тема, в которой всё расписывается, нужно просто почитать. Нужно проявлять интерес самому, пользоваться "поиском" внутри темы или какого-то форума, а не ждать, когда здесь нарисуют ответ и преподнесут на блюдечке.
С подобными вопросами есть очень много обращений, вот и накипело уже.
Чтобы выявить проблемы с железом, нужно не только выдержать правильный алгоритм снятия скрипта, но и устранить те дефекты, которые были выявлены ДО снятия скрипта или после его снятия и выявления каких-то ошибок. Вам ведь сказали, что проблемы с фазами? Переставьте ремень и опять снимите скрипт. И вот уже тогда можно что-то говорить о каких-то поисках возможных проблем.
nikki-car я бы скинул в форум скрипт РХ и CSS по алгоритму, но имеется проблема его снять. При заводке, машина холостой держит, но на педаль сразу не реагирует, так как имеется проблема с железом. Как выставим ГРМ - я отпишу результат и сниму скрипты. Можете подсказать, где можно почитать, CSS+4 канала. Интерес никуда не девался.
пва
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: LADA Priora 2012 - скрипт Px

Сообщение пва »

Bodrik86
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:23
Благодарил (а): 5 раз

Re: LADA Priora 2012 - скрипт Px

Сообщение Bodrik86 »

Подскажите, как поставить линии указанными на картинке.
Вложения
ДМРВ.PNG
ДМРВ.PNG (339.22 КБ) 1728 просмотров
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: LADA Priora 2012 - скрипт Px

Сообщение nikki-car »

:angry-screaming:

На главной странице сайта Вы можете найти инструкцию пользователя осциллографа.
По скрипту CSS я вам задачу облегчил.
Кстати, заполните профиль пользователя.
Вложения
script_css_phase.pdf
(627.16 КБ) 98 скачиваний
css_typical_examples.pdf
(533.22 КБ) 90 скачиваний
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Аватара пользователя
cur
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:19
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 932 раза

Re: LADA Priora 2012 - скрипт Px

Сообщение cur »

Bodrik86 писал(а):
02 фев 2019, 06:34
Подскажите, как поставить линии указанными на картинке.
Это линии синхронизации. Они устанавливаются автоматически при выборе необходимого режима (стрелки 1-2 на скрине).
Либо синхронизация устанавливается вручную при выборе режима временные параметры (стрелки 3 на скрине).
.
Лада-Приора-2012--1.png
Лада-Приора-2012--1.png (48.18 КБ) 1709 просмотров
.
Либо синхронизация выстанавливается вручную на любом сигнале в меню - смотрите скрин.
Выбираете:
1) фронт синхронизации;
2) режим синхронизации;
3) уровень синхронизации.
.
Лада-Приора-2012--3.png
Лада-Приора-2012--3.png (27.05 КБ) 1706 просмотров
.
Можете запустить ваш фвйл в режиме эмуляции и потренироваться в реальном времени с настройками синхронизации.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»