Chevrolet Lacetti 1,6 - проблема с форсунками ?

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Chevrolet Lacetti 1,6 - проблема с форсунками ?

Сообщение nikki-car »

Nikson 67 писал(а):
25 фев 2019, 20:55
Просматривая отчёт скрипта. Я вижу, что клапан впускной закрывается раньше. А на счёт зазора, я не пойму как вы понимаете.
Когда зазор большой, то нажатие клапана осуществляется позже нужного момента, когда маленький - быстрее и нахождение его в открытом состоянии короче.
Как это понимаю я. С одной стороны можно воспользоваться анимацией процессов в цилиндре, и на том графике, где зелёный график даже не доходит до НМТ, если обратите внимание, можно видеть, что кулачёк распредвала впускной имеет меньшую высоту, чем выпускной. Это может быть как собственно износ, так и маленький зазор.
С другой стороны, положение графиков закрытия клапанов в районе НМТ должно быть (в подавляющем большинстве случаев) симметричным относительно НМТ и "хвосты" широких круговых диаграмм должны находиться в пределах таких же цветовых прозрачных рамок . Если зазор маленький, то (утрированно) "хвосты" диаграмм симметрично (либо какой-то один) больше "прижимаются" к нижней оси 180°, если большие зазоры, то подымаются к осям 90°, 270°.
С третьей стороны, лучше обращать внимание и на первое, и на второе.
А вообще, для 4-х цилиндрового двигателя оперативно оценить и ЦПГ и зазоры лучше по Dx_run. Просто посмотреть равномерность зазоров - по Dx. (записываете прокрутку стартером, увеличиваете развёртку, и смотрите наличие амплитудной модуляции. Чем она меньше - тем лучше)
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Nikson 67
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Chevrolet Lacetti 1,6 - проблема с форсунками ?

Сообщение Nikson 67 »

Пишу, что я делал с машиной. Поганял я машину на Wynn's. Wynn's подключал к системе топливо подачи. Штатную отключал. Спалил 1литр Wynn's. Правда машина у меня 10-15 минут работала, 15 минут стояла. Машина уехала, хозяина попросил отзвониться, если вдруг проблема повторится. Покамест не звонил. Всем спасибо за участие!!!
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»