Газель Next

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Газель Next

Сообщение Barmaley »

Всё как на видео Андрея Шульгина. Только на этот раз она приехала с такой же проблемой, как и ушла.
Приехала Газель с двигателем Evotech. Проблема: хлопки в глушителе - я отправил к мотористам. Приехала с такой же проблемой, как и ушла. Меняли головку блока цилиндров, притёрли клапана, заменили гидрокомпенсаторы. Сегодня поедет на повторное вскрытие, но что это такое? Форсунки, катушка, свечи работают.
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газель Next.

Сообщение Barmaley »

Компрессия со слов ремонтников: 12; 12; 12; 10.
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Газель Next

Сообщение максим68 »

В установках скрипта CSS, похоже, неверно указан порядок работы цилиндров - должно быть 1-2-4-3. Нужно искать - что мешает работать цилиндру 3 на холостом ходу и малых нагрузках - типа подсосов воздуха, лопнувшего и упавшего вниз до бокового электрода изолятора свечи зажигания и так далее.
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газель Next.

Сообщение Barmaley »

максим68 писал(а):
18 июн 2019, 10:13
В установках скрипта CSS, похоже, неверно указан порядок работы цилиндров - должно быть 1-2-4-3. Нужно искать - что мешает работать цилиндру 3 на холостом ходу и малых нагрузках - типа подсосов воздуха, лопнувшего и упавшего вниз до бокового электрода изолятора свечи зажигания и так далее.
Совершенно верно, проблема в цилиндре 3. Подсоса воздуха нет, система зажигания проверена. Сделано всё, чтобы перекинуть проблему на соседний цилиндр. Свечи, катушка ,высоковольтные провода заменены.
Тут вопрос такой, что может быть неисправным, при условии заменённой головки блока цилиндров, клапанов и гидрокомпенсаторов?
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газель Next.

Сообщение Barmaley »

Проверка эндоскопом показала, что клапан открывается. Подкинули новую катушку, также пропуски.
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газель Next.

Сообщение Barmaley »

Вроде более менее решили. Поменяли три катушки, пару комплектов свечей. Позже скину что получилось. Но всё равно «не айс». Снял ДПКВ ДПРВ. Машина работает в аварийном режиме, впрыск короткий.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Газель Next.

Сообщение nikki-car »

Если я правильно вижу вторую фотографию, то у двигателя отколот кусочек поршня. Возможно из-за этого потери компрессии, и двигатель хромает на этот цилиндр. Предлагаю сделать проверку Dx картерных газов через щуп. Будет понятно по поводу целостности поршневой группы.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газель Next.

Сообщение Barmaley »

В следующих тестах я делал синхронизацию ДПКВ - ДПРВ. Датчик распредвала был заменён, но в целом, на работу двигателя не повлиял. Как была машина до ремонта, так и осталась в таком же состоянии.
Машина уехала, какие либо испытания я с ней больше провести не смогу.
Последние две осциллограммы я выложить не смогу, если только скрины.
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газель Next.

Сообщение Barmaley »

До и после замены.
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Газель Next.

Сообщение Barmaley »

Доброго. В итоге, как и ожидалось, по цилиндру 3 зажат клапан.
И вот совсем свежая информация. Вся ерунда началась с цилиндром 3 после замены распредвала.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»