Fiat Idea 1,4 - помогите разобраться с тестом DX

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
bladymir
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 01:27
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fiat Idea 1,4 - помогите разобраться с тестом DX

Сообщение bladymir »

Всем привет.
Я хочу сообщить вам очень интересную поломку этого авто, если честно, я пока не знаю как такое возможно, но всё-таки.
Причина заключается в забитом выпускном тракте цилиндра 4!! Выпускные трубы из каждого цилиндра соединяются вместе у основы катализатора. Тракт цилиндра 4 забит наглухо, залили воду в тракт - вода стоит не уходит.
Этот коллектор привезли из Англии, там он отправил машину на шрот, судя по всему из-из троения двигателя и не желания разбираться в чём причина..Хозяин этой машины что здесь, купил его в Англии, привез его, поставил вместо своего расплавившегося катализатора, через короткое время был приговорен двигатель этой машины из-за троения, двигатель заменили, но проблема осталась. И понеслась.....
Когда разрежут выпускной коллектор я сделаю фотки и выложу.
Всем большое спасибо за помощь.
В принципе всё просто, а верится с трудом :wink:
andrei_590
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 10:05
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Fiat Idea 1,4 - помогите разобраться с тестом DX

Сообщение andrei_590 »

bladymir писал(а):
06 сен 2019, 10:15
выпускной коллектор не забит, в предыдущем цилиндре тест PX хороший.
А говорили выпуск не забит?! :lol:
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Fiat Idea 1,4 - помогите разобраться с тестом DX

Сообщение максим68 »

Внятный рассказ хозяина о начале мытарств намного помог бы в ремонте. Но, в наших случаях внятность хозяина - это из области фантастики.
bladymir
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 01:27
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fiat Idea 1,4 - помогите разобраться с тестом DX

Сообщение bladymir »

andrei_590 писал(а):
07 сен 2019, 16:06
bladymir писал(а):
06 сен 2019, 10:15
выпускной коллектор не забит, в предыдущем цилиндре тест PX хороший.
А говорили выпуск не забит?! :lol:

Я имел ввиду выпускная труба не забита, так как в цилиндре 3 выпуск хороший. А по отдельности смотреть выпускной тракт даже тогда и в голову не пришло бы.
:roll:
bladymir
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 01:27
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fiat Idea 1,4 - помогите разобраться с тестом DX

Сообщение bladymir »

Очень жаль, но фото забитого коллектора нет.
Просил я механиков позвать меня когда разрежут коллектор чтобы сделать фотки, но так и не позвали.
Сняли голову в среду, прождали меня до пятницы чтобы я пришел и указал причину пальцем, так как думали, что я сумасшедший. Как так, снимают голову во второй раз и ничего не видно, ещё и подкалывали меня, мол, ну почему твой осциллограф не говорит что не работает?!
Когда причина была указана, быстренько всё сделали, завели машину, машина работает как часы.
Обидно просто, столько помог им, а спасибо даже не сказали.
Второй раз уже с этой мастерской такое и я всё на те же грабли.
Но, со слов механиков пробивали отверстие зубилом, забито было какой-то металлической расплавленной стружкой что-ли. Я себе представляю что могло быть так плохо отлито с завода с минимальным отверстием, а со временем и совсем закрылось.
Как говорится, дружба дружбой, а работа работой. Нужно сначала обговаривать цену, а потом бросаться в пучину с проблемной машиной.
Всем спасибо и удачных ремонтов.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»