Kia Sorento 3.3 подскажите по фазам

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Kia Sorento 3.3 подскажите по фазам

Сообщение Barmaley »

максим68 писал(а):
02 авг 2019, 09:45
Я описывал уже здесь случай, когда от долгой езды на газу без заправки свежего бензина, через неисправный, постоянно открытый, клапан адсорбера разрежением впуска вытягивало из бензобака всю пусковую фракцию бензина, горячий мотор заводился без проблем, холодный запуск был ужасным. Только когда я запустил с промывочной станции на свежем бензине - сообразил, что к чему. Проверьте этот вариант.
Я просил его выкатать весь бензин в баке и залить свежего, на всякий случай перекрыл ему балон (от соблазна), выдернул предохранитель и перерезал массу ГБО. В понедельник с ним встречаюсь.
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Kia Sorento 3.3 подскажите по фазам

Сообщение максим68 »

В общем, газ был предан анафеме!!! :!: :lol: :lol: :lol:
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Kia Sorento 3.3 подскажите по фазам

Сообщение Barmaley »

В общем, он не приехал, но приедет. Я сейчас не об этом, а вот какой случай у меня произошёл вчера. Приехала LADA Granta с Е-педалью. Жалоба на то, что машина просто нереально «жрет» бензина и соответственно не едет на газу, и запускается по утрам с третьего или четвёртого раза. Я подключаю сканера, смотрю: ремя работы на холостом ходу 2.2 м/с, при норме 3.8-4.2 м/с, лямбда в богатой смеси. При перегазовке реагирует адекватно, УОЗ на холостом ходу от -2 до 0°. Остальные параметры в норме. Первая мысль: ремешок перескочил. Я выполнил все тесты: Рх, Dx, CSS. И тут меня шарахнуло - всё в норме! Карл! Всё в норме! Клиент на метане, ходит вокруг меня и психует. 200000 km на метане, неужели всё?! Угробили мне двигатель. Было проверено всё! Шланчик с впускного отсоединяю, создаю подсос, лямбда в бедную смесь падает! И тут до меня доходят слова Максима! Карл!!!! Клапан абсорбера провались я на месте! И действительно он. Клиент не верит. В это время приезжает таксист, я варварским методом, как разбойник на дороге, выдёргиваю у последнего запчасть из под капота, меняю их местами и всё приходит в норму! Спасибо Максим.
Думаю с Sorento тот же случай.
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Kia Sorento 3.3 подскажите по фазам

Сообщение максим68 »

Часто и густо эта проблема на ДжиМ группе и Hyundai - Kia. Мощу им всем клапан адсорбера от Kalina с родным ВАЗовским разъёмом, который подключаю к штатному разъему. На Hyundai Accent ещё приходится снимать бачок адсорбера из под заднего левого крыла и прочищать от пыли продувочное отверстие с фильтром - забит до такой степени обычно, что только из бака может тянуть, вентиляции бачка в этой ситуации нет. Часто присутствуют коды по неверной - богатой смеси на холостом ходу, некорректно работает МАР сенсор, который горячие головы норовят сразу заменить. Ещё по симптомам - при остановке машины и глушении, часто слышно как через клапан в пробке бензобака воздух проходит со всхлипываниями в бензобак, который находится под разрежением во время работы мотора. РХХ тоже занимает непривычные положения по параметрам сканера. Когда заправляют полный бензобак, то вообще картина плохая, мотор часто не вывозит переобогащение смеси и глохнет при переходах на холостой ход, на кочках бывает захватывает бензин в трубку адсорбера когда бензин плещется в бензобаке. Как то так... 8) 8) 8)
Barmaley
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:40
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Kia Sorento 3.3 подскажите по фазам

Сообщение Barmaley »

Намекнул клиенту по поводу клапана абсорбера и всё... пропал.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»