LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Аватара пользователя
Bodr9n
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:49
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Сообщение Bodr9n »

Здравствуйте, уважаемые диагносты,
Автомобиль LADA Priora 1.6 2011. Можете посмотреть осциллограммы зажигания, есть ли проблемы?
Вложения
Ignition Всех катушек.mwf
(20.34 МБ) 432 скачивания
Ignition 3 цилиндр.mwf
(9.92 МБ) 371 скачивание
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Сообщение максим68 »

Вроде бы как и нет проблем с работой катушек. А почему задан вопрос? Катушки индивидуалки смотрю обычно по первичке, быстро и удобно.
boriska73
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:36
Поблагодарили: 8 раз

Re: LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Сообщение boriska73 »

Конечно есть проблема. В одном цилиндре неисправна катушка или свеча.
Вложения
Ignition Всех катушек проблем.mwf
(8.83 КБ) 358 скачиваний
Sotikin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 13:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Сообщение Sotikin »

Приветствую всех!
Моё мнение: во-первых, осциллограмма снималась, я так понял, щупом (без подключения к проводам), я не очень отношусь к такому приёму (только когда надо выявить явно неработающую катушку); для более точной причины плохой искры (при условии что катушки работают) нужно подключение и желательно синхронизацию по цилиндру 1, так как можно выявить системную неисправность конкретного цилиндра. В данном случае, я считаю, что катушки работают исправно, косяк в свечах либо колпачках (где-то «шьёт»). Поменяй местами свечи и снова посмотри, если косяк переместился на другой цилиндр - значит свеча, остался там же - значит колпак.
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Сообщение максим68 »

Проще говоря, нужно сделать анализ со скриптом CSS, описать проблему и следовать советам форумчан по поиску неисправности.
Аватара пользователя
Bodr9n
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:49
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Сообщение Bodr9n »

Честно сказать, проблемы есть, к свечам претензий нет, так как они все новые. Катушки индивидуальные COP система. Ошибка пропусков на один цилиндр. boriska73, можете, пожалуйста, указать участок осциллограммы, где заметили на неисправность? Вы единственный, который заметили.
Sotikin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 13:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Сообщение Sotikin »

Неисправность он заметил там, где напряжение пробоя низкое (это не стоит с уверенностью брать во внимание, так как использовался накладной щуп и от его положения, смещения показатель меняется). Да, есть такое на графике, но катушка работает, так как видно заряд катушки и затухание. Была бы синхронизация, можно было бы сказать какой цилиндр конкретно. То, что свечи новые, это вообще ничего не говорит. Не доверяй товару - доверяй осциллографу, ибо зачем он тебе, купил новую деталь поставил и забыл. А свечи поставь иридиевые и забудь про свечи, Priora столько не отъездит.
cinema
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:56
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Сообщение cinema »

Индивидуальные катушки на автомобилях ВАЗ я проверяю воткнув иглу щупа осциллографа в пин управления катушкой (по первичке). Отлично всё видно, так же и синхронизируюсь для теста CSS.
Аватара пользователя
Bodr9n
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:49
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Сообщение Bodr9n »

Всё, я разобрался. Одна катушка неисправная, я проверил по первичке. Извиняюсь, исходники я не сохранил. Спасибо за ответы, тему я закрываю. Я жалею, что тест CSS не успел снять.
boriska73
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:36
Поблагодарили: 8 раз

Re: LADA Priora 1.6 2011 - катушки зажигания

Сообщение boriska73 »

Sotikin писал(а):
02 окт 2019, 00:33
Неисправность он заметил там, где напряжение пробоя низкое (это не стоит с уверенностью брать во внимание, так как использовался накладной щуп и от его положения, смещения показатель меняется). Да, есть такое на графике, но катушка работает, так как видно заряд катушки и затухание.
Заряд и затухания - это не единственные показания на которые нужно обращать внимание.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»