Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Ответить
Андрей2019
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 16:56
Благодарил (а): 7 раз

Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Сообщение Андрей2019 »

Друзья товарищи, доброго времени суток.
Только начинаю изучать мотортестер, поэтому прошу сильно не пинать.
Прошу помочь разобраться с Chevrolet Nubira 2007, объёмом 1.8.
Привезли после капитального ремонта ДВС с проблемой загорается «check» по пропускам воспламенения.
Заводится хорошо что на гарячем двигателе, что на холодном двигателе. Едет неплохо. Газа нет. Расход я не знаю какой. Катушка зажигания
shopping.png
shopping.png (4.59 КБ) 4491 просмотр
Я думаю, сейчас посмотрю по тестам Px и CSS и всё станет понятно. Но не тут то было!
Я выполняю тест Px - так всё нормально по ГРМ, криминального ничего я не вижу.
Я выполняю тест CSS - и тут не вижу ничего. Смущают только ступени при резкой перегазовке. (я так понимаю или форсунки или проблема с давлением топлива в динамике).
Вложение CSS_NUBIRA_1CYL.mwf больше недоступно
Px35+Longer01_nubira.mwf
(4.87 МБ) 376 скачиваний
Что думаете господа? Ваши мысли?
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Сообщение nikki-car »

Вы сняли график и обработали как дизельный двигатель. Попробуйте снять график ещё раз повнимательнее. Проверьте расстояние между датчиком и маркерным диском. Если оно нормальное, возможно придется заменить датчик коленвала. Его магнит состарился и амплитуда сигнала также снизилась.
Если Вы установите более новую версию скрипта, возможно результат будет более точным.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Сообщение максим68 »

По факту пропуски есть, или только контроллер фиксирует? На моторах группы GM часто после замены ГРМ нужно делать синхронизацию коленвал-распредвал. Сканматик может это.
Андрей2019
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 16:56
Благодарил (а): 7 раз

Re: Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Сообщение Андрей2019 »

максим68 писал(а):
16 окт 2019, 20:45
По факту пропуски есть, или только контроллер фиксирует? На моторах группы GM часто после замены ГРМ нужно делать синхронизацию коленвал-распредвал. Сканматик может это.
Двигатель на холостом работает ровно, но с под клапанной есть звук, типа как при нерабочем гидрокомпенсаторе.
Андрей2019
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 16:56
Благодарил (а): 7 раз

Re: Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Сообщение Андрей2019 »

nikki-car писал(а):
16 окт 2019, 10:11
Вы сняли график и обработали как дизельный двигатель. Попробуйте снять график ещё раз повнимательнее. Проверьте расстояние между датчиком и маркерным диском. Если оно нормальное, возможно придется заменить датчик коленвала. Его магнит состарился и амплитуда сигнала также снизилась.
Если Вы установите более новую версию скрипта, возможно результат будет более точным.
Если не сложно, объясните, пожалуйста, почему "сняли график и обработали как дизельный двигатель"? Что сделано неправильно при снятии записей?
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Сообщение nikki-car »

Когда Вы сняли график, то после нажатия кнопки "выполнить скрипт" выпадает окошко. В нём выбирается порядок работы цилиндров, номер цилиндра синхронизации и прочее, и вот там есть такое же окошко с выбором типа двигателя. Нужно выбрать бензиновый.
Может быть Вы и правильно сделали, но при открытии Вашего файла, скрипт пишет, что файл открывает старой версией программы.
Я пробовал исправить эту ошибку и открыть его как бензиновый, но в моём выпадающем окошке нет графы "выбор двигателя".
У бензиновых двигателей нет вкладки "сжатие".
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Андрей2019
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 16:56
Благодарил (а): 7 раз

Re: Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Сообщение Андрей2019 »

nikki-car писал(а):
16 окт 2019, 23:10
Когда Вы сняли график, то после нажатия кнопки "выполнить скрипт" выпадает окошко. В нём выбирается порядок работы цилиндров, номер цилиндра синхронизации и прочее, и вот там есть такое же окошко с выбором типа двигателя. Нужно выбрать бензиновый.
Может быть Вы и правильно сделали, но при открытии Вашего файла, скрипт пишет, что файл открывает старой версией программы.
Я пробовал исправить эту ошибку и открыть его как бензиновый, но в моём выпадающем окошке нет графы "выбор двигателя".
У бензиновых двигателей нет вкладки "сжатие".
Вы правы. Я снимал 2 раза и выложил не тот. Прилагаю вторую правильную запись теста CSS.
Вложения
CSS00_нубира_1CYL.mwf
(10.28 МБ) 332 скачивания
Css.jpg
Css.jpg (133.41 КБ) 4399 просмотров
Андрей2019
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 16:56
Благодарил (а): 7 раз

Re: Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Сообщение Андрей2019 »

Камрады, пожалуйста, поделитесь мыслями!
VLAD-31
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Сообщение VLAD-31 »

максим68 писал(а):
16 окт 2019, 20:45
По факту пропуски есть, или только контроллер фиксирует? На моторах группы GM часто после замены ГРМ нужно делать синхронизацию коленвал-распредвал. Сканматик может это.
Владимир62
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 08:27
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Chevrolet Nubira 1.8 2007 - пропуски

Сообщение Владимир62 »

Доброго дня, смотри метки, валы стоят неправильно, в тесте Px смотри вкладку «количество»: линия рабочего хода выше выпуска.
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим»