Выбор видеоэндоскопа

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Выбор видеоэндоскопа

Сообщение tair »

Привет всем! Никогда не покупайте jProbe NT! Говно полное (сборка). Качество видео отличное, а уже 4-й эндоскоп отказывает - замена, ремонт, то прислали на 4 мм. длиннее манипулятор -упирается в стенку цилиндра. Твари собирают: то проводок оторвётся (внутри), то артикулятор начинает клинить, были-бы изготовители или продавцы в Алма-ате -давно-бы "ответили по полной", а так что с России спросишь, отправил на ремонт:" неправильная эксплуатация". Козлы одним словом. Сейчас, вообще, (после попытки повернуть камеру на 180 гр.) отключился и планшет не видит эндоскоп, а светодиоды работают. :angry-cussingblack:
scio me nihil scire
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выбор видеоэндоскопа

Сообщение atol »

tair писал(а):
22 янв 2022, 10:16
Привет всем! Никогда не покупайте jProbe NT!
Многие диагносты работают с этими эндоскопами много лет
без проблем.Может быть Вам не повезло и достался такой
проблемный экземпляр.
Хотелось бы услышать мнение коллег.
chernysh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор видеоэндоскопа

Сообщение chernysh »

Здравствуйте, два года пользуюсь NT полужесткий проблем нет, есть проблема с софтом на андроид 10,чтобы работала фото с кнопки эндоскопа так и не нашел, тот что предлагают на сайте jprob, не работает.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Выбор видеоэндоскопа

Сообщение tair »

atol писал(а):
24 янв 2022, 04:36
tair писал(а):
22 янв 2022, 10:16
Привет всем! Никогда не покупайте jProbe NT!
Многие диагносты работают с этими эндоскопами много лет
без проблем.Может быть Вам не повезло и достался такой
проблемный экземпляр.
Хотелось бы услышать мнение коллег.
Не знаю, может жопорукая смена попадается. Я сам бывший стоматолог, так, что аккуратно работать с приборами (намного сложнее) умею, тем более в ротовой полости.
" Качество видео отличное, а уже 4-й эндоскоп отказывает - замена, ремонт, то прислали на 4 мм. длиннее манипулятор -упирается в стенку цилиндра."

В первую очередь начинает глючить артикулятор через год, пол-года (на всех). У последнего сначала стала пропадать вообще связь с планшетом: вскрыл корпус регулятора яркости светодиодов, а там смонтировали так проводку, что пережали провод шурупом и повредилась изоляция и стала коротить на плату! Заменил от оставшегося ST блок регулировки с проводкой, работал пол-года, потом отключилась камера при повороте на 180 гр. (как я говорил выше). Это был третий, а второй NT начал изворачиваться как змея при попытке повернуть камеру! (видео найду выложу)
https://cloud.mail.ru/public/WyAS/6KLDo2Enw

Сейчас должен прийти такой: https://aliexpress.ru/item/400009398818 ... 8145756517 с камерой 5,5 мм.

p/s/ Да, не спорю есть у них (jProbe) камеры, но там цены - космос, несоответствуют реальным ценам.
Последний раз редактировалось tair 02 фев 2022, 12:30, всего редактировалось 9 раз.
scio me nihil scire
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Выбор видеоэндоскопа

Сообщение tair »

chernysh писал(а):
24 янв 2022, 12:02
Здравствуйте, два года пользуюсь NT полужесткий проблем нет, есть проблема с софтом на андроид 10,чтобы работала фото с кнопки эндоскопа так и не нашел, тот что предлагают на сайте jprob, не работает.
Я пользуюсь планшетом (ещё не все планшеты видят) и софтом USB cam, ни один из моих айфонов не видит камеру, а родная программа нихера не работает.
У тебя полужёсткий, а у меня гибкий и камера маленькая - механизм (артикуляции) очень нежный и повреждается или запутывается.
Был ST- прямой (первый) 8 мм. - работал как танк к нему претензий не было, но капот соскачил со стопора и ему (эндоскопу) пришёл здец, он находился в цилиндре.
scio me nihil scire
chernysh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор видеоэндоскопа

Сообщение chernysh »

Здравствуйте, да на полужестком артикуляция работает нормально и управлять полужестким зондом проще, на андроид 10 стоит программа MScopes for USB Camera телефон redme 9t, но чаще пользуюсь старым без "симки" redme note 4 c андроид 6, с ним работают многие программы, а Вам удачи с выбором эндоскопа
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Выбор видеоэндоскопа

Сообщение tair »

chernysh писал(а):
02 фев 2022, 14:17
Здравствуйте, да на полужестком артикуляция работает нормально и управлять полужестким зондом проще, на андроид 10 стоит программа MScopes for USB Camera телефон redme 9t, но чаще пользуюсь старым без "симки" redme note 4 c андроид 6, с ним работают многие программы, а Вам удачи с выбором эндоскопа
Полужёским не везде подлезешь. Старый андроид может не потянуть видео (будет дёргаться изображение)
"Сейчас должен прийти такой: https://aliexpress.ru/item/400009398818 ... 7080223179
с камерой 5,5 мм."
scio me nihil scire
chernysh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор видеоэндоскопа

Сообщение chernysh »

Здравствуйте, почитал отзывы вашего нового эндоскопа, все отзывы положительные, вот только насколько он герметичен, а если раз окунуть в масло что будет, когда приобретете отпишитесь.
D_Alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 16:11

Re: Выбор видеоэндоскопа

Сообщение D_Alex »

Здравствуйте. Я купил себе вот такой https://a3-eng.com/vizualno-izmeritelny ... e-200.html. Я откровенно покупал самый дешевый, но вообще там выбор большой. Я купил попробовать, поиграться, пока норм, устраивает. Может не успел пока косяков заметить.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»