Форд мондео 4 двигатель 2,3

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
Виктор,,,
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 00:42

Форд мондео 4 двигатель 2,3

Сообщение Виктор,,, »

Здравствуйте у меня форд мондео 4 двигатель 2,3 на днях случилась неприятная проблема. Я ехал из посёлка в город и незапно машина вдруг поддернулась и опять все норм, через несколько км у машины пропала тяга и на информационном табло загорелась надпись (двигатель не исправен) я остановился заглушил двигатель после чего попытался запустить но с первого раза не удалось. Я попробовал снова и у меня ПОЛУЧИЛОСЬ, но двигатель работал не ровно а каг бы поттраивал. В чистом поле я один с авто. Делать было нечего я попытался поехать но машина более 40км не ехала. По тихой грусти я доковылял до сто.сделали диагностику не чего не показала. Ребята проверили реагирует ли двигатель при отключении катушек и вот какая штука происходит, 1вый цилиндр не реагирует а остальные 3 реагируют, попытались заменить свечу благо у них это не первая машина форд с своеобразным свечами... Но в этоге не какого (чуда) не произошло двигатель так и троит. В этоге попробовали поменять катушки местами и снова нет работы 1 цилиндра. Стали копать глубже замерли компрессию 1-12,3 2-12,6 3-12,8 4-12,4 все в норме. Теперь мы были уверены что это форсунки, сныли проверили на стенде и как вы думаете? Нет блин они тоже были исправны. Механик начал проверять на подсос воздуха и тоже все норм!!!! И тут я расстроился куда капать далее мы встали в ступор, что делать не знаем? 😔 У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА КАПАТЬ
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Форд мондео 4 двигатель 2,3

Сообщение nikki-car »

Полагаю, что на 4-ой модификации фордов уже доросли до индивидуальных катушек на цилиндр? Попробуйте дл начала вместо свечи поменять местами еще и катушки. А вообще то нужно приборами проверять режимы работы этих катушек потому как проблема может быть не в катушке, а в "мозгах", но искры всё равно не будет на свече
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
cinema
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:56
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Форд мондео 4 двигатель 2,3

Сообщение cinema »

*В этоге попробовали поменять катушки местами и снова нет работы 1 цилиндра.*
Виктор,,,
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 00:42

Re: Форд мондео 4 двигатель 2,3

Сообщение Виктор,,, »

Меняли катушки местами проверяли искру все хорошо искра есть, и всеравно не работает 1 цилиндр, сегодня попробовали перезагрузил мозг авто машина завелась все норм газуетпри нажатии на педаль все ок, но через минуту работы затроил и вышла ошибка не исправно ть двигателя 😔
Виктор,,,
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 00:42

Re: Форд мондео 4 двигатель 2,3

Сообщение Виктор,,, »

Извеняюсь за т 9 ришу находясь на работе 😊
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Форд мондео 4 двигатель 2,3

Сообщение nikki-car »

Виктор,,, писал(а):
27 авг 2020, 16:14
но через минуту работы затроил и вышла ошибка не исправно ть двигателя
Ну вот -расшифровать ошибку и работать в этом направлении. Опять же с привлечением приборов
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»