Ищю Мастера в своем городе! Или прошу помощи!

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
Sochinec23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 13:58

Ищю Мастера в своем городе! Или прошу помощи!

Сообщение Sochinec23 »

Здравствуйте. А далек от вашей темы, потому желательно найти мастера в своем (Кропоткин) или ближайшем городе! Всех кого я объехал, продают коды с елм :oops: :) , это могу сделать и я!)
В общем, ситуация следующая! Двигатель G6EA v6 множественные пропуски зажигания по всем цилиндрам на хх. Но всегда есть 1 цилиндр с пропусками 0 и каждый раз он разный после заводки. Началось это резко, ехал спокойно, затроил, ошибка по 6, скинул, поехал но уже с пропусками. Дома нашел причину, 6 форсунка, заменил! И тут начались множественные пропуски, не критичные, ошибок нет, но авто на газу и естественно теперь газ отказывается работать! Бензин едет, но не так работает на хх. Начались поиски. Заменено: Катушки зажигания, свечи, форсунки. Проверены метки ГРМ. Компрессия 12 везде. Думаю залезть в клапана, для регулировки, авто прошло 200к, по любому надо, но очень сомневаюсь что это они, так как резко все клапана зажать не может. Такое ощущение что вылетел какой то датчик, либо начал врать! Но в этом я не особо силен, мозги есть, но практики в этом нет совсем. Прошу помощи, пинка в нужном направлении, вообще любое мнение, это +. :think: менять все датчики подряд, ну такое себе... У меня трое детей, лучше уж отдать им эти деньги :D
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Ищю Мастера в своем городе! Или прошу помощи!

Сообщение максим68 »

Как минимум поднять доступную клапанную крышку и проверить зазоры выхлопных клапанов. Если малы - разбирать и добираться до второй крышки и восстанавливать зазоры до 0.30, если память не изменяет...
Sochinec23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 13:58

Re: Ищю Мастера в своем городе! Или прошу помощи!

Сообщение Sochinec23 »

Да это сделаю! Только сомневаюсь что это они! Все, разом, сказка... Да и работает и едет она вообще без проблем! Но только на бензине
Sochinec23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 13:58

Re: Ищю Мастера в своем городе! Или прошу помощи!

Сообщение Sochinec23 »

Вот такая беда на хх((
Вложения
Но вот такая ситуация на хх
Но вот такая ситуация на хх
Screenshot_2020-10-29-16-59-41-798_com.ovz.carscanner.jpg (307.42 КБ) 5973 просмотра
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Ищю Мастера в своем городе! Или прошу помощи!

Сообщение максим68 »

Не все контроллеры чётко определяют пропуски по цилиндра, возможно проблемы не во всех цилиндра, а контроллер ложно определяет пропуски... В Кропоткине есть мастер Александр, работает с осциллограф ом, телефон его попробую завтра найти. Возможно он Вам поможет...
cinema
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:56
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ищю Мастера в своем городе! Или прошу помощи!

Сообщение cinema »

Так пропуски только на газу или и на бензине?
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Ищю Мастера в своем городе! Или прошу помощи!

Сообщение максим68 »

Александр 8989 811 7337.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»