Новинка 2020 года американский сканер Thinkdiag.

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
патерсон
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:52
Благодарил (а): 2 раза

Новинка 2020 года американский сканер Thinkdiag.

Сообщение патерсон »

Здравствуйте! В 2020 году появился сканер Thinkdiag. Что я узнал о нем? Со всеми марками, а их 200 работает почти на дилерском уровне. Если брать прибор за 300 USD открыты все марки и сервисные функции ( 15 функций- двигатель, тормозная система и т.д.) на два года, а затем покупать на год за 40 USD за марку и 50 USD за сервисную функцию на год на ВСЕ авто, которые поддерживают данную сервисную функцию. Есть вариант за 120 USD это 1 марка в подарок на год, остальные покупать за 40 USD на год и соответственно функцию за 50 USD. Минусы: 1) Нужен интернет ( ПО находиться на ихнем сервере). 2) Перевода практически нет, все на английском. 3) Неизвестно в дальнейшем ценовая политика. Если брать в сравнение с дорогимАутел DS 808 он по истечении срока обновления будет также работать, то Thinkdiag просто закроется.Кто работает уже данным прибором поделитесь пожалуйста впечатлением от данного девайса. С уважением!
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Новинка 2020 года американский сканер Thinkdiag.

Сообщение nikki-car »

Здравствуйте.
В определённый период сильно заморачивался какой сканер выбрать. Остановился на втором поколении аутел. Причины были следующие:
Какая-никакая, но была русификация. С английским у меня не очень.
По окончании сервисной гарантии прибор продолжал работать.
При обслуживании разных марок, интерфейс прибора был одинаковым (фактор удобства привыкания)
Имеется приличный набор сервисных функций.
На момент моей покупки была акция: 3 года бесплатного обновления.
Всё это мне обошлось в 118 тыс, где-то 1100долл. Если работать Thinkdiag в полном объёме, то дешевле не проводить обновления марок, а каждый год покупать новый прибор за 300 долл. Что получаем в сухом остатке: Приблизительно за ту же цену у нас на складе валяется 3 выкинутых Thinkdiag (потому как без покупки обновления это просто кирпич) и постоянно "тренируемся" в английском с перспективой, что на следующий год (по сути четвёртый) мы уже неплохо владеем английским и скоро выбросим прибор в текущей эксплуатации. Отлично владея английским, мы сможем где то на EBAY заказать себе какой-нибудь китайский отломыш на какую то отдельную марку.
Если вы хотите заниматься какой то отдельной маркой, то вариант обновления ПО за 90 долл, возможно и рентабелен, но в этом случае поток посещаемых у вас автомобилей сократиться. Если для Вашего дохода этого достаточно, и английский изучали хотя бы в школе, то это вариант.
Я бы Вам советовал приобрести оборудование мультимарочное, которое не блокируется после окончания срока работы. Вероятность, что к Вам приедет автомобиль с более новым программным обеспечением,( чем обновление в вашем сканере и "новых" функций у вас не окажется), намного меньше, вы его сможете посмотреть чем то другим. Осцилографом, например. Чем снижением общего потока авто из-за нехватки оборудования.
В последнем абзаце не совсем получилось придумать красивую метафору, но мысль похоже сформулировать получилось.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
михаил58
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 28 раз

Re: Новинка 2020 года американский сканер Thinkdiag.

Сообщение михаил58 »

Добрый вечер.Вот по ссылке есть интересная инфа о Thinkdiag.
http://launch.in.ua/THINKDIAG-(EASYDIAG-4.0)-+-obnovleniya--2-GODA_s-247.html
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»