НЕТ ТЯГИ

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
Igit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 10:50

НЕТ ТЯГИ

Сообщение Igit »

Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто-то встречал проблему..
OPEL ZAFIRA A 2005, Z16XE.
Во время движения включается лампочка антизаноса и машина теряет тягу. Снял осциллограмму датчика распредвала, коленвала и синхронизацию искры по первому цилиндру. Заметил, что сигнал распредвала правильный,но с помехами и искра имеет нестабильный характер. Прикрепляю файл скрипта, посмотрите пожалуйста и подскажите это связано с описанной проблемой и отчего эти помехи на распредвале. спасибо
Вложения
Безимени00 zafira Z18xe 2005t Aram.mwf
(19.54 МБ) 136 скачиваний
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: НЕТ ТЯГИ

Сообщение nikki-car »

с такой проблемой не сталкивался. Просмотрел график в режиме CSS , вижу что теряется корректная обработка сигнала. Причина этому скорее всего в использовании накладного датчика Сх. Для нормальной обработки, чтобы скрипт не впадал в ступор, лучше синхронизироваться по высокой стороне через переходники.
Холостой ход не стабилен. Это или форсунки грязные, либо где то подсос воздуха. По компрессии что то конкретно сказать не могу, график урезан.. По поводу помех на датчике распредвала - это ВВ помехи. Проложите кабель, подключённых к ДПРВ другим путём.
Теперь по потере тяги. Поскольку срабатывает эта система, то и искать нужно в этой системе. Потому как при входе в занос, система ESP, будет давать команду на ЭБУ о снижении тяги. Кстати, должна быть кнопка выключения. Попробуйте выключить систему и ещё раз проехать. Как будет себя вести автомобиль?
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: НЕТ ТЯГИ

Сообщение максим68 »

Ну а коды почитать - не судьба? Дроссель электро, система видит какие то отклонения и закрывает дроссель, должны быть коды по этому поводу...
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»