Нужна ли такая разработка прибора

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Нужна ли такая разработка прибора

Сообщение atol »

Получил от разработчиков электронных приборов
следующую информацию :
" Мне нужен твой совет. Я получил следующий запрос:
«Вы продаете устройство, которое может генерировать 1 сигнал для коленчатого вала и 2 сигнала для 2 распределительных валов?»

Что вы думаете? Нужен ли людям такой аппарат?
Например:
Уметь генерировать сигнал от коленчатого вала и один или два сигнала от распределительного вала. Потому что мы не сможем предоставить эти сигналы для всех моделей двигателей. Мы позаботимся о 20-30 двигателях, не более. Мы предоставим эти записи, предварительно записанные на каждом устройстве.
Но, мы создадим такой диалоговый интерфейс, что любой диагност сможет легко вводить временные диаграммы (осциллограммы) с реальных работающих двигателей. Такой, какой ему нужен на данный момент. Где их искать - другой вопрос. Как только он
введет осциллограмму в устройство, он сможет сохранить их для использования в будущем.
CKP и CMP будут синхронизированы между собой по времени, и будет возможность внешней синхронизации сигнала коленвала при запуске. "

Ориентировочная стоимость прибора 150 Euro.
Хотелось бы узнать мнение диагностического сообщества.
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Нужна ли такая разработка прибора

Сообщение nikki-car »

Мне попадались генераторы, которые генерировали сигналы разных форм и амплитуд. Эти сигналы я подавал на вход другого прибора, и проводил исследования по искажению выходного сигнала по пути прохождения.
Что мы собираемся исследовать в двигателе, даже если правильно подключим прибор к разъёму ЭБУ ??? Я понимаю, что можно посмотреть какой то связаный сигнал, возможно даже какой то один. И всё! В двигателе исследуются сигналы относительно (непосредственно связаной) механической работы узлов и агрегатов. Да, могут быть дефекты данных самих датчиков, но такой дефект никак не связан с эмуляцией сигналов ДПРВ и ДПКВ.
Если кто-то может чтото сделать, совсем не обязательно, что мне это ДОЛЖНО быть нужно
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
sergeyelektri
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:06
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нужна ли такая разработка прибора

Сообщение sergeyelektri »

Такой девайс пригодится тем, кто работает с блоками управления двигателем на столе. Т.е. ремонтом блоков.
Mixa00800
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужна ли такая разработка прибора

Сообщение Mixa00800 »

Такие приборы действительно в основном нужны тем, кто занимается запуском, ремонтом ЭБУ. Лишним он точно не будет, у меня лично их уже три, разных разработок и функционала. Последний брал здесь http://odometr.ru/content/articles/?ELEMENT_ID=207472
Аватара пользователя
alflash
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:31
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Нужна ли такая разработка прибора

Сообщение alflash »

Интересно, а как быть с имитацией сигналов "сложной" формы с разными длительностями и "паузами" между ними?
Изображение
Если же нужны простые последовательности регулируемых по частоте и длительности импульсов, то их генераторы можно собрать на коленке с ценой вопроса пара долларов или прикупить простенький бюджетный девайсик с цифровой индикацией частоты и длительности генерируемых импульсов. Например, такой:
Изображение https://alflash.com.ua/mydevices/#my_do ... 3/480_.jpg
Diogo_motriz
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 22:49
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Нужна ли такая разработка прибора

Сообщение Diogo_motriz »

Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Нужна ли такая разработка прибора

Сообщение Viktorov »

Это диагностическое средство иногда бывает крайне необходимо. Но генератор должен быть абсолютно универсальным по сигналам для любой системы управления ДВС. Для этого задающий генератор должен быть компьютерной программой с нужными диапазонами частот, любыми длительностями импульсов и с вырезкой любых импульсов, а выходные каскады - электронные схемы.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»