Расходные материалы для очистки!!!

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение Robin »

Я пользуюсь Galla в теплой воде. В процессе работы ванны раствор нагревается сам, без подогрева извне.
Обычно хватает 20-30 мин. После проверяю. Если по-прежнему разнобой - повторяю процесс.
Аватара пользователя
GNAT
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:36
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение GNAT »

Как ещё можно объяснить? Моё дело поделится опытом использования СОЛЬВЕНТА для промывки форсунок.Вы можете принять это к сведенью а можете не принимать и мыть ВИНСОМ (если вам нравится).Всё расписал, что обслуживаю два таксопарка по договору. И все машины прошли уже по 450 тыс. км. Все форсунки родные. Моем постоянно СОЛЬВЕНТОМ. И на стенде и на машине и в ультрозвуковой ванне. Я же вижу как нет баланса вначале и как он восстанавливается через 15 минут промывки.Какие ещё нужны аргументы?
УШЁЛ В РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Фордовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:00

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение Фордовод »

GNAT писал(а):Как ещё можно объяснить? Моё дело поделится опытом использования СОЛЬВЕНТА для промывки форсунок.Вы можете принять это к сведенью а можете не принимать и мыть ВИНСОМ (если вам нравится).Всё расписал, что обслуживаю два таксопарка по договору. И все машины прошли уже по 450 тыс. км. Все форсунки родные. Моем постоянно СОЛЬВЕНТОМ. И на стенде и на машине и в ультрозвуковой ванне. Я же вижу как нет баланса вначале и как он восстанавливается через 15 минут промывки.Какие ещё нужны аргументы?
К сведению, конечно, принимаю!
Но все-таки, КАКОЙ СОЛЬВЕНТ???
Или в Крыму только один продается?
ВиталикС
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:37

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение ВиталикС »

я вас правильно понял что проверку на стенде вы тоже делаете сольвентом? Подскажите пожалуйста каким именно.
а сольвент подходит по параметрам к бензину(плотность...и др.). Я слышал что есть жидкости специальные что по параметрам такие же как бензин но не горючие.
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение knych motors »

GNAT писал(а):Как ещё можно объяснить? Моё дело поделится опытом использования СОЛЬВЕНТА для промывки форсунок.Вы можете принять это к сведенью а можете не принимать и мыть ВИНСОМ (если вам нравится).Всё расписал, что обслуживаю два таксопарка по договору. И все машины прошли уже по 450 тыс. км. Все форсунки родные. Моем постоянно СОЛЬВЕНТОМ. И на стенде и на машине и в ультрозвуковой ванне. Я же вижу как нет баланса вначале и как он восстанавливается через 15 минут промывки.Какие ещё нужны аргументы?
Да ладно GNAT не горячись, так бы сразу и написал что это тот препарат который у нас продается под маркой "сольвент", ато ввел в заблуждение рассказами как на разных языках Винс переводится, тут мы тебя и подхватили.
Все равно сам пробовать не буду но, всеже еще два вопросика можно?
Как себе чуствуют катализатор и лямбды хапнув дозу продуктов отечественного химпрома? И, какими автомобилями представлены ваши два таксопарка?
Аватара пользователя
GNAT
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:36
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение GNAT »

Конечно после сольвента не надо менять свечи как после ВИННСА и катализатор и Д.К. переносят его лучьше чем ВИННС. Без последствий. На машинах 450 тыс и родные Д.К. стоят и хороший отклик.Мою любые авто. Форды,А-6, Мазды. По агрессивности- равен нашему Украинскому бензину.
УШЁЛ В РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Фордовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:00

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение Фордовод »

ВиталикС писал(а):ну а по точнее какой жидкостью
Виталик! Вы сначала спрашивали "ГДЕ", а теперь типа "ЧТО и ПОЧЕМ" и что "ЛУЧШЕ". Вы уж как нибудь определитесь с запросами.
ВиталикС
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:37

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение ВиталикС »

Да я просто начинающий вот и спрашиваю что и по чем и где. Извините если что не так.
Фордовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:00

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение Фордовод »

ВиталикС писал(а):Да я просто начинающий вот и спрашиваю что и по чем и где. Извините если что не так.
Да ладно уже! Вопрос ЧТО и КАК работает нормальный. Изначально так и ставить!
Вопрос что и почем и где купить не для этого форума.
ВиталикС
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:37

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение ВиталикС »

ну тода обясните мне что и как . Можна и проверять и мыть сольвентом и не заморачиватся?
Фордовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:00

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение Фордовод »

ВиталикС писал(а):ну тода обясните мне что и как . Можна и проверять и мыть сольвентом и не заморачиватся?
Да конечно можно!И незачем народ заморачивать!
vovan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:20

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение vovan »

есть винс . по новой цэне - от курса долара 110 гр., за 1 литр т.е, 1 банка . дороговато , но сольвент чтото стрёмно заливать,да и неизвестно как он повлияет на пластиковые детали бензонасоса для тех хто давит не воздухом а электробензанасосом.
Аватара пользователя
GNAT
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:36
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение GNAT »

Что ж там у тебя за бензонасос стоит такой нежный. Как ты думаешь у нас на Украине бензин менее агресивен чем сольвент. Ошибаешся. И годами ездим и ничего бензонасосу.Только форсунки себе чищу через каждые 7-10 тыс.И такие отложения страшные на внешней стороне форсунок от тяжёлых фракций .Так что наш бензин очень агрессивный.
УШЁЛ В РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Фордовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:00

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение Фордовод »

vovan писал(а):есть винс . по новой цэне - от курса долара 110 гр., за 1 литр т.е, 1 банка . дороговато , но сольвент чтото стрёмно заливать,да и неизвестно как он повлияет на пластиковые детали бензонасоса для тех хто давит не воздухом а электробензанасосом.
Вовану демпинг, пусть туфту не гонит, продам дешевле, все равно никто не купит......
vovan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:20

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение vovan »

я не продаю,а говорю что есть. а если есть дешевле - готов расмотреть реаль ное предложение . ВСЕМ НУЖЕН ВИНС :D
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»