Расходные материалы для очистки!!!

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
ВиталикС
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:37

Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение ВиталикС »

Ребята подскажите сайт где можно купит расходные материалы для уз ванн и очистки форсунок. Желательно в Харькове, Киеве, Сумах.
Аватара пользователя
GNAT
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:36
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение GNAT »

ВИНС это Финский сольвент. Наш сольвент ничуть не хуже. И моет так же. И стоит в 5-10раз дешевле. И есть у каждого маляра и в магазинах строительных.
УШЁЛ В РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение АВС »

GNAT писал(а):ВИНС это Финский сольвент. Наш сольвент ничуть не хуже. И моет так же. И стоит в 5-10раз дешевле. И есть у каждого маляра и в магазинах строительных.
И что, так же гореть в цилиндрах будет?
Аватара пользователя
GNAT
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:36
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение GNAT »

Всё такое же. И так же работает мотор на нём. Открой поисковиком WINNS и почитай как называются сольвенты в разных странах. В штатах одно название. В Германии другое в Финляндии ВИННС а всё это СОЛЬВЕНТ.
УШЁЛ В РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение knych motors »

GNAT писал(а):Всё такое же. И так же работает мотор на нём. Открой поисковиком WINNS и почитай как называются сольвенты в разных странах. В штатах одно название. В Германии другое в Финляндии ВИННС а всё это СОЛЬВЕНТ.
Уважаемый GNAT , Давно уже заметил за вами характерную особенность говорить "А" и не говорить "Б", оставляя таким образом некую значимость при малой информативности.
Почему вы не закончили свою мысль?
Например, что сольвент - это по русски растворитель(или разбавитель).
И если Вы утверждаете что сольвент ни чем не хуже Винса (из чего предпологается что Вы уже успешно его испробовали)
то почему бы Вам сразу не объявить тип и марку подразумеваемого "сольвента".??. :?:

P.S. На мой взгляд промывка форсунок растворителем на двигателе без снятия - чревато последствиями. но этот метод можно применять при промывке форсунок последних генераций на проверочном контуре обычных стэндов без использования УЗВ. с последующей проливкой чистым бензином.
andrey0120
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 14:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение andrey0120 »

GNAT писал(а):Всё такое же. И так же работает мотор на нём. Открой поисковиком WINNS и почитай как называются сольвенты в разных странах. В штатах одно название. В Германии другое в Финляндии ВИННС а всё это СОЛЬВЕНТ.
Подскажи плз как называется наш Сольвент.
Аватара пользователя
GNAT
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:36
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение GNAT »

knych motors писал(а):
GNAT писал(а):Всё такое же. И так же работает мотор на нём. Открой поисковиком WINNS и почитай как называются сольвенты в разных странах. В штатах одно название. В Германии другое в Финляндии ВИННС а всё это СОЛЬВЕНТ.
Уважаемый GNAT , Давно уже заметил за вами характерную особенность говорить "А" и не говорить "Б", оставляя таким образом некую значимость при малой информативности.
Почему вы не закончили свою мысль?
Например, что сольвент - это по русски растворитель(или разбавитель).
И если Вы утверждаете что сольвент ни чем не хуже Винса (из чего предпологается что Вы уже успешно его испробовали)
то почему бы Вам сразу не объявить тип и марку подразумеваемого "сольвента".??. :?:

P.S. На мой взгляд промывка форсунок растворителем на двигателе без снятия - чревато последствиями. но этот метод можно применять при промывке форсунок последних генераций на проверочном контуре обычных стэндов без использования УЗВ. с последующей проливкой чистым бензином.
Извиняюсь.Я просто предполагаю что там за экраном специалисты и понимают с полу слова.Сольвент он так и называется СОЛЬВЕНТ. Бывает нефтяной и угольный. (написано на бутылке. ) Моет и горит одинаково.Это не жёсткий растворитель (ацетон,646,647,) а мягкий. Семейство сольвентов,толуолов. Вырабатывается Коксохим заводами. Октановое число больше 100 ед. При СССР мы ездили на нём на ЖИГУЛЯХ. Потому что у нас на Коксохиме он ничего не стоил.Сжёг тонны три и всё нормально.Вот уж года два мою сольвентом что на автомобиле что на стенде.Уже писал в таксопарке прошли Сенсы уже по 450тыс км и все форсунки родные стоят. Мылись через каждые 40 тыс.Так что пользуйтесь и не переплачивайте деньги. Ведь бензин для зажигалок тоже стоил в 10 раз дороже чем бензин Б-70 а это он и был.
УШЁЛ В РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение knych motors »

Уважаемый GNAT Вы так и не ответили на поставленый вопрос, всё вокруг да около, слишком много трали-вали.
Какой растворитель Вы используете?.
Хоть когдато я и изучал химию и гсм но с полу слова вас понять не возможно.
Если Вам так нравится заграничное определение растворителя как "сольвент" то пусть так и будет.
Но я категорически не терплю умников вроде Вас.
Будте более конкретны в своих высказываниях!
И если Вам это будет приятно то я признал Вашу квалификацию и опыт , но не стоит перегинать палку.
С уважением knych motors.

p.s. За два года сжечь три тонны растворителя? Прокоментируйте, или разтолкуйте, как это возможно? :?: :!: :?: :!: :?: :shock:
Аватара пользователя
Alexprofess
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:53

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение Alexprofess »

knych motors писал(а):...
Какой растворитель Вы используете?.
...
p.s. За два года сжечь три тонны растворителя? Прокоментируйте, или разтолкуйте, как это возможно? :?: :!: :?: :!: :?: :shock:
Зжечь можно все, как то в молодости не доехал до заправки, кончился бензин. И к счастью заглох прямо возле работы, в лаборатории всегда был Б70 и ацетон. Но оказалось что Б70 закончился, пришлось залить ацетон.
До заправки доехал, мотоцикл было не узнать, летал, рвал и метал.
Некому не советую повторять этот эксперимент.

На сольвенте не ездил, поэтому интересно узнать подробности - как чувствуют себя прокладки и мембраны (я так понял что в эксперименте принимала участие карбюраторная машина), какое состояние клапанов (если октановое число топлива такое большое), не увеличивался ли уровень масла в поддоне?
Аватара пользователя
GNAT
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:36
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение GNAT »

knych motors писал(а):Уважаемый GNAT Вы так и не ответили на поставленый вопрос, всё вокруг да около, слишком много трали-вали.
Какой растворитель Вы используете?.
Хоть когдато я и изучал химию и гсм но с полу слова вас понять не возможно.
Если Вам так нравится заграничное определение растворителя как "сольвент" то пусть так и будет.
Но я категорически не терплю умников вроде Вас.
Будте более конкретны в своих высказываниях!
И если Вам это будет приятно то я признал Вашу квалификацию и опыт , но не стоит перегинать палку.
С уважением knych motors.

p.s. За два года сжечь три тонны растворителя? Прокоментируйте, или разтолкуйте, как это возможно? :?: :!: :?: :!: :?: :shock:
В первом сообщении я ответил кратко и конкретно. Вам не понравилось. Во втором сообщении по вашей просьбе я всё расписал подробно. Тоже не понравилось.(да и читали вы не внимательно,Укажите где я писал что за два года сжёг три тонны сольвента?) Я писал что 2 года мою форсунки СОЛЬВЕНТОМ нашим и сжег 3 тонны (примерно) в далёких 70х на своих ЖИГУЛЯХ.Зайдите в магазин и спросите СОЛЬВЕНТ(это наше название этого растворителя а не заграничное,как вы пишете) так на бутылке и написано.Есть СКИПИДАР,УАЙТ-СПИРИТ,СОЛЬВЕНТ,646,647, - это всё растворители.И бензин тоже растворитель (что у вас в руках никогда от бензина не растворялась ручка ЖИГУЛЁВСКОЙ отвёртки?) В 70х годах 72-76й бензин водители сливали в кюветы (что б закрыть путёвки) Мы брали его бесплатно у них и 1/1 мешали с СОЛЬВЕНТОМ получался девяносто какой то бензин на котором и ездили. Сольвент по агрессивности не активней нашего УКРАИНСКОГО бензина( который состоит из ГАЗОЛИНА и присадок) и поэтому нечего опасатся за прокладки и мембраны.Хочется помочь людям,а натыкаешся на стену.
УШЁЛ В РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Аватара пользователя
GNAT
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:36
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение GNAT »

Alexprofess писал(а):
knych motors писал(а):...
Какой растворитель Вы используете?.
...
p.s. За два года сжечь три тонны растворителя? Прокоментируйте, или разтолкуйте, как это возможно? :?: :!: :?: :!: :?: :shock:
Зжечь можно все, как то в молодости не доехал до заправки, кончился бензин. И к счастью заглох прямо возле работы, в лаборатории всегда был Б70 и ацетон. Но оказалось что Б70 закончился, пришлось залить ацетон.
До заправки доехал, мотоцикл было не узнать, летал, рвал и метал.
Некому не советую повторять этот эксперимент.

На сольвенте не ездил, поэтому интересно узнать подробности - как чувствуют себя прокладки и мембраны (я так понял что в эксперименте принимала участие карбюраторная машина), какое состояние клапанов (если октановое число топлива такое большое), не увеличивался ли уровень масла в поддоне?
Не принимала в эксперименте одна машина участие, а десятилетиями весь город ездил на сольвенте,толуоле и пр . тогда побочных продуктов коксохимпроизводства.
УШЁЛ В РАДИОЛЮБИТЕЛИ
Фордовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:00

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение Фордовод »

Из чего сделан ВИННс:
1. Метилпирролидон (N-METHYL-2-PYRROLIDONE - NMP)
2. Пентан
3. Бензин (фракционный состав не указан)
Процентное содержание компонентов не указано.
Так, по-крайней мере, написано на банке.
Совершенно согласен с :
"И если Вы утверждаете что сольвент ни чем не хуже Винса (из чего предпологается что Вы уже успешно его испробовали)
то почему бы Вам сразу не объявить тип и марку подразумеваемого "сольвента".??."
Только хотелось -бы вразумительных аргументов за или против, а не рассказов о том, на какой бодяге умели ездить при СССР.
ВиталикС сначала вопрос- в Киеве интересует розница, мелкий опт, крупный? Если розница, то идти не на сайт, а на базар.
Если опт, то есть о чем говорить.
ВиталикС
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:37

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение ВиталикС »

Если не снимать форсунки то можно их чистить сольвентом, я правильно понял? Тоесть его можно прировнять к винсу. А если я их буду снимать то:
1. Какой жидкостью мне их проверять на стенде?
2. Какой жидкостью чистить в уз ванне если без имульсов открытия?
3. Какой жидкостью чистить в уз ванне если с имульсами открытия?
4. И какую жидкость использовать если чистить методом прокачки в обратном направлении?
Надеюсь на квалифицированную помощь. Спасибо.
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение Robin »

ВиталикС писал(а):2. Какой жидкостью чистить в уз ванне если без имульсов открытия?
Без открытия можно и щеткой в бензине почистить. Смысл УЗ ванны теряется без генератора открытия.
ВиталикС
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:37

Re: Расходные материалы для очистки!!!

Сообщение ВиталикС »

ну а по точнее какой жидкостью
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»