Проверка и чистка свечей

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Саша-Ирпень »

andr9621 писал(а):Володя, вот тебе в довесок пескоструйка, не требующая подачи воздуха. Правда, трясти ее надо заставлять клиента :lol: .
Уже давно сделал себе такое "чудо". Правда терпения хватило только на несколько свечей. Да и чистит она очень плохо.
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Саша-Ирпень »

motormaster писал(а):И м таком режиме работы уже последних 15 лет.
Сергей Владимирович приветствую вас на нашем сайте!
Хочу представить форумчанам моего старого знакомого Сергея Владимировича Григорьева. Многие наверное читали его статьи в журнале "Автомастер" и слушали доклады его на слётах диагностов.
Можете обращаться к нему с вопросами по двигателям и, особая фишка Григорева - дизеля. Поэтому дизелисты запомните этот ник.
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение motormaster »

Саша, спасибо за представление, только теперь я начал оживать от последних стрессов и появилась снова необходимость в общении с коллегами по цеху. Но теперь, видимо я буду "жить" ЗДЕСЬ, и заводить новых друзей. Статьи не прекращаю публиковать и теперь стараюсь еще лучше, но в другом издании. При появлении готовых публикаций, объявлю где это.
пашок@мех.укр
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:54
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение пашок@мех.укр »

Саша спасибо за предоставление Сергея Владимировача Григорьева , заодно хотелось бы прочесть его работы как по дизелям так и по бенз. двигателям .Не сочтите за невежество но я человек не молодой и оцениваю человека по его трудам так уж жизнь научила. С уважением к Вам Павел.
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение qyrec »

motormaster писал(а):Саша, спасибо за представление, только теперь я начал оживать от последних стрессов и появилась снова необходимость в общении с коллегами по цеху. Но теперь, видимо я буду "жить" ЗДЕСЬ, и заводить новых друзей. Статьи не прекращаю публиковать и теперь стараюсь еще лучше, но в другом издании. При появлении готовых публикаций, объявлю где это.
Ну или хотя бы анонсировать статьи здесь , на форуме.Да бы легче было найти.С уважением.
Изображение
Игорь51
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Игорь51 »

Был у нас на работе этот Э-202. На нем тот комплект при 10кг работал. Это было в середине 90-х. С тех пор я ему не верю. Если что , только осциллографу.
Не все что хорошо подготовлено удается но то что удается всегда было хорошо подготовлено ( приписывают Наполеону)
Аватара пользователя
Alexprofess
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:53

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Alexprofess »

Игорь51 писал(а):... С тех пор я ему не верю. Если что , только ...
А я ничему не верю, это очень опасное состояние вера во что либо.
Если ты диагност, то должен сделать достаточное количество измерений и проверок, что бы не вера, а факты указали на причину неисправности.
Очень часто ловлю себя на мысли, что подсознание подсказывает похожий случай и остается только поверить этому, но это ошибочный путь при диагностике, хотя и срабатывает в большинстве случаев.
Поэтому в разных случаях пользуюсь и осциллографом и Э202, и простым разрядником, пока не получу достоверный результат.
А если вы провели испытание на Э202, или другим прибором и не верите в результат, то это не прибор виноват что получился такой результат, а ваше не понимание таких результатов и причин его вызвавших.
Игорь51
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Игорь51 »

Alexprofess писал(а): А я ничему не верю, это очень опасное состояние вера во что либо.
Если ты диагност, то должен сделать достаточное количество измерений и проверок, что бы не вера, а факты указали на причину неиспр...
Так с этим никто не спорит - речь о приборах. А что касательно веры... Не раз помогала.
Разрядник ,осцилограф, пескоструй - использую регулярно. Э202 нет.Для себя считаю оптимальным его применение по удалению явного брака из большой партии свечей.
Не все что хорошо подготовлено удается но то что удается всегда было хорошо подготовлено ( приписывают Наполеону)
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение qyrec »

Alexprofess писал(а): Очень часто ловлю себя на мысли, что подсознание подсказывает похожий случай и остается только поверить этому, но это ошибочный путь при диагностике, хотя и срабатывает в большинстве случаев.
Поэтому в разных случаях пользуюсь и осциллографом и Э202, и простым разрядником, пока не получу достоверный результат.
+1000
Изображение
Аватара пользователя
Воцык
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:28

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Воцык »

Итак, большинство диагностов не доверяют приборам для проверки свечей, а производители приборов нагло лгут что можно выявить ними нерабочие свечи. Может всё дело в качестве этих приборов. Хотя параметры для проверки в пинципе у них теже, вторичное напряжение как правило генерируется автомобильной системой зажигания, давление такое-же.Но как было-бы удобно не косвенно определять по работе двигателя или по вторичке, а установить в прибор и наглядно увидеть на сколько работоспособной является свеча, и не сомневаться в правильности диагноза...
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение АВС »

Решать доверять или нет могут только те, кто им пользовался. А у большинства его нет.
Игорь51
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Игорь51 »

Воцык писал(а):... Хотя параметры для проверки в пинципе у них теже, вторичное напряжение как правило генерируется автомобильной системой зажигания, давление такое-же...
Вообще -то это не совсем так. Нет температуры и нет движения т.в. заряда(турбулентности).
Не все что хорошо подготовлено удается но то что удается всегда было хорошо подготовлено ( приписывают Наполеону)
Аватара пользователя
Воцык
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:28

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Воцык »

Я имел в виду не сравнение прибора с ДВС а сравнение приборов между собой по характеристикам и качеству проверки.
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Саша-Ирпень »

Игорь51 писал(а):
Воцык писал(а):... Хотя параметры для проверки в пинципе у них теже, вторичное напряжение как правило генерируется автомобильной системой зажигания, давление такое-же...
Вообще -то это не совсем так. Нет температуры и нет движения т.в. заряда(турбулентности).
Согласен с Игорем. Но! Проверяющие устройства, (напр. Э203П. Очистка называется Э203О), (ИСПРАВЛЕНО), позволяют отбраковать свечи с явными деффектами, (напр. с некачественным изолятором), ещё до установки их на мотор. Что очень актуально при огромном количестве разнообразных подделок.
Последний раз редактировалось Саша-Ирпень 29 ноя 2011, 11:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение АВС »

Мой называется Э-203, а Э-202 даже в поисковике не нашёл.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»