Проверка и чистка свечей

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Oleg19 »

Ник писал(а):Все бы хорошо, да только больше 10 bar. не получается накачать камеру.
Это более менее у меня вообще компрессор который в гараже маленький отрегулирован с завода на 8 бар. :(
Я ещё лет пять назад сделал самодельный стенд для проверки свечей , но давление конечно маловатое , хотя выручал всёравно.
Потом приобрёл недорого собранный уже самодельный компрессор от Зила , тот я отрегулировал на 14бар .
Но так как он стоит на улице , то нестал от него тянуть шланги в гараж, он у меня для других целей.
А стенд для проверки свечей купил заводского исполнения , Этот 16бар качает без проблем, да и нетолько в давлении его преимущество :)
Фордовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:00

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Фордовод »

Люди! Не тратьте время, силы, творческую энергию на подобную [censored]!!! Свечи, провода ВВ есть расходник (как фильтр воздушный). Это просто жлобство- проверять состояние изолятора свечи по цене самой свечи!!! [censored].... А продавцам стендов для проверок свечей респект, конечно, за маркетинг, франчайзинг, ну и подобную [censored] :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение АВС »

Сегодня я забраковал свечи на Рено Меган (40т.км. не менялись) - уже при 9кг пропадала искра. Принёс новые, проверяю одну - при 10кг шьёт по внешнему изолятору. Говорю, что плохие свечи, через месяц станут ещё хуже. А принёс бы несколько комплектов - можно было бы отобрать более достойные (бывает и при 15кг не прошивают).
Аватара пользователя
Митяй
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 02:40

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Митяй »

Фордовод писал(а):Люди! Не тратьте время, силы, творческую энергию на подобную [censored]!!! Свечи, провода ВВ есть расходник (как фильтр воздушный). Это просто жлобство- проверять состояние изолятора свечи по цене самой свечи!!! [censored].... А продавцам стендов для проверок свечей респект, конечно, за маркетинг, франчайзинг, ну и подобную [censored] :lol: :lol: :lol: :lol:
Сам хоть понял что написал?
Василыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:48

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Василыч »

Благодаря стенду проверки свечей можно ОБОСНОВАННО для клиента заменить его старые свечи.
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Oleg19 »

Василыч писал(а):Благодаря стенду проверки свечей можно ОБОСНОВАННО для клиента заменить его старые свечи.
Лично моё мнение что Стенд проверки свечей под давлением ,должен быть у каждого уважающего себя ,и свою работу диагноста . :)

Расходники расходниками , но когда у человека стоят свечи комплект которых стоит в пределах 500 , а то и больше грн. и вы их необосновоно выбросите в помойку , я думаю клиенту это врядли понравится :twisted:

А дальше дело каждого.
Gurik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Gurik »

От с таким стендом такое вполне возможно :D
Аватара пользователя
Oleg19
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Oleg19 »

Gurik писал(а):От с таким стендом такое вполне возможно :D
Это кому было адресованно???.
Gurik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Gurik »

Владельцам чудо стенда для проверки свечей зажигания.
Выбросить и забыть. :roll:
Василыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:48

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Василыч »

Уважаемый Gurik, а изречение
Gurik писал(а):Выбросить и забыть.
основано на Вашем личном опыте работы с подобными стендами или это проявление юношеского максимализма? Попрошу аргументировать Ваше отрицательное отношение к СПС, так как сам собираюсь приобрести Е-205. Спасибо.
Ник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Ник »

Василыч писал(а): сам собираюсь приобрести Е-205.
Хочу высказать своё мнение. Сделал себе самодельную камеру для проверки свечей и с таким удовольствием отбраковываю свечки. Как бальзам на сердце. Правда проверка моя не полная, т.к. больше 10 бар. не получается накачать камеру. Чесно скажу, все же доволен. Жалею, что раньше не сделал. Как проверить на Пежо свечки, или на некоторых Опелях, где стоит одна длинная катушка сверху? Надо нарастить провода. Потратить время. Да еще погадать на осциллограмме, работает свеча или нет. Давно прихожу к такому мнению, что проверку нужно проводить не одностороне, а несколькими способами. Стенд поможет научиться правильно читать осциллограмму неисправной свечи. Непонятно почему некоторые диагносты категоричны в высказываниях о стенде. Много приборов не бывает.
slavik.s
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение slavik.s »

Стенд для проверки свечей необходим (мое мнение). Один из примеров, снимаю осцылу с высоковольтки, в одном из цыл время гор искры меньше. При этом авто недалжно троить. Оказалось искра "не в зазоре", вкручиваю свечу в стенд - гдето трещит, а в "зазоре ее нет". Клиент аж матерится свечи новые нех лезть к ним, а я ему смотри олень 8) он примолк - меняю свечу все счастливы :wink:
Diau
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:36
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Diau »

Ник писал(а): ...Сделал себе самодельную камеру для проверки свечей ...
Опытом (конструкцией) не поделитесь?
Gurik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Gurik »

ОТ во времена (юношеского максимализма) я и понял ,что собирание всякого колхоза типа, что бы было, или для развода [censored] не позволительная роскош места занимает много, а толку нет [censored].
Diau
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:36
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проверка и чистка свечей

Сообщение Diau »

Gurik писал(а):... а толку нет ...
Я хочу иметь такой прибор только для уверенности, что диагноз поставлен правильно (когда свечи бракую), потому, что вообщем-то не совсем удобно звонить во 2-ой или 3-раз клиенту и говорить:" А у Вас ещё это и это полетело"
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»