Адаптер зажигания

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Сокол
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Адаптер зажигания

Сообщение Сокол »

Подскажите в чем может быть причина - перестал работать отметчик первого цилиндра в адаптере зажигания. Внутри адаптера всё целое,датчики с проводами целые. Если проверять DIS-систему то всё работает,картинка хорошая. А с классической системой зажигания проблемы - нет сигнала с первого цилиндра. Да и скрипт CSS проблема снять.
Ник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Ник »

Сокол писал(а):Подскажите в чем может быть причина - перестал работать отметчик первого цилиндра в адаптере зажигания. Внутри адаптера всё целое,датчики с проводами целые. Если проверять DIS-систему то всё работает,картинка хорошая. А с классической системой зажигания проблемы - нет сигнала с первого цилиндра. Да и скрипт CSS проблема снять.
Проверьте провод соединяющий адаптер зажигания и осциллограф. Очень слабое место.
Сокол
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Сокол »

В том то и дело что проверял и не раз. Обрывов и замыканий не обнаружил... Пробовал еще менял кабель USB - то же самое. [censored] как без рук остался. К хорошему привыкаешь. Где бы неисправность за 5 минут вычислил приходится полдня провозиться. На днях УАЗик был, техосмотр не прошел по выхлопу. Так еле допер что у него метка на шкиве коленвала криво стоит, градусов на 20 позже! А я, и все кто до меня, зажигание по стробоскопу выставляли по метке! И что самое интересное - машина в одних руках с пробегом под 200 тыс. и двигатель ни разу не делали, все время так и ездил. Вот. А был бы датчик, завернул и посмотрел бы что и где. В итоге зажигание выставил на слух да на газоанализатор смотрел, СН сразу с 1800 упало до 200 и СО в норму влезло, мужик глаза выпучил - у меня грит мотор сроду так не работал.
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптер зажигания

Сообщение АВС »

У меня очень давно осциллограф и кабели в месте входа в датчик - переламливаются (оплётка давно уже, а сегодня и центральная жилка переломилась. Так что там посмотреть надо. Я просто центр. жилу соединил а на оплётку забил, и так нормально работает.
Попробовать разьём с кабеля DIS воткнуть вместо датчика 1ц и любым из датчиков проверить, будет ли загораться светодиод на адаптере..
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Адаптер зажигания

Сообщение andr9621 »

Получается, на DIS катушке светодиод адаптера загорается, а на "классике" нет?
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
Сокол
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Сокол »

Ну всё вроде проверил - провода все прозвонил, местами менял, всё равно отметчик не работает. Если к выводу In+ адаптера подключить любой из датчиков и повесить на центральный провод классики, то картинка нормальная, все дефекты видно,но... без привязки к первому цилиндру. Где ещё можно посмотреть?
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Адаптер зажигания

Сообщение andr9621 »

andr9621 писал(а):Получается, на DIS катушке светодиод адаптера загорается, а на "классике" нет?
Ау! Сокол, Вы меня слышите?
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
Сокол
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Сокол »

Светодиод на "классике" горит постоянным красным светом, сегодня специально смотрел. А вообще,честно говоря, раньше на это и внимание не обращал, картинка на экране куда более информативна. А это о чем то говорит?
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Адаптер зажигания

Сообщение andr9621 »

Это говорит о том. что адаптер "живой".
Вложения
адаптер.jpg
адаптер.jpg (99.48 КБ) 9578 просмотров
Последний раз редактировалось andr9621 26 сен 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
Gurik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Gurik »

У меня вечно вылазит из зажима сантиметра на 2 и нет сигнала.Пластинка отходит от зажима.
Сокол
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Сокол »

Ну тогда вообще ничего не понятно :( Кабель от адаптера, pin5, тоже живой, я его и прозванивал, и разбирал, всё гут...
Сокол
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптер зажигания

Сообщение Сокол »

Gurik писал(а):У меня вечно вылазит из зажима сантиметра на 2 и нет сигнала.Пластинка отходит от зажима.
Проверял, и местами менял...
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Адаптер зажигания

Сообщение admin »

Свяжитесь с Владимиром Постоловским и договоритесь о проверке/ремонте -
e-mail: support@injectorservice.com.ua
телефон: +38 (067) 591 54 63
djonny761
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 20:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптер зажигания

Сообщение djonny761 »

Не стану поднимать новую тему. У меня тоже осциллограф давно и вот такие же проблемы., кабель соединения осциллографа и адаптера зажигания постоянно выходит из строя. Подскажите марку кабеля или чем его можно заменить? По местным магазинам искал, такого товара нет.
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Адаптер зажигания

Сообщение qyrec »

Юзаю такой.http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... &noreask=1

И щупы с него леплю.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»