Осторожно - переделка!

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Осторожно - переделка!

Сообщение максим68 »

Сегодня попался очередной подводный камень о чем хочу информировать коллег. Приехала Соната кореянка 2012 г.в. Жалобы на незапуск утром из-за смоляно - черных свечей. Открыл капот и в глаза бросилась пластиковая крышка мотора с буквами LPi. Спрашиваю у хозяйки - машинка на газе ездит, нет, говорит - на бензине. Снимаю крышку и точно- все как у всех, бензин. Пробую связаться имеющимися сканерами - связь довольно условная, кривенько видит ее Сканматик по ОБД. Постоянно висит текущая ошибка по низкому уровню сигнала с датчика давления в топливной магистрали. Смотрю - нет такого датчика, Демпфер пульсаций на рампе есть, а датчика нет. Под демпфером вижу вырезаный кусок впускного аллюминиевого коллектора прямо "болгаркой", думаю - ни хрена ж себе корейцы технологии разработали! В общем на ХХ и на оборотах СО меньше 10% не опускается, реакций на работу Лямбды нет никакой, отключай, подключай - без толку, даже ошибок не кидает. Сигнал на форсунке что то смутно напоминает, по виду не привычный. Лючка бензобака не нашел. Может еще долго бы себе голову рвал, но позвонил коллеге и рассказал ситуацию, он по телефону спросил каков коллектор на моторе пластик или аллюминий, потом обрадовал - машина в Корее сделана была только под газ, о чем свидетельствовала и надпись на крышке. Потом ее очумельцы переделали под бензин и продали. Что бы ее привести в чувство нужна замена блока управл., проводки и т.д. Еще одна особенность из того что бросилось в глаза - нет системы адсорбера как таковой. Приложил сигнал управления форсункой, потом понял что он мне напомнил - на Газелях похоже работает впрысковый газ.
Вложения
Х.Соната Внимание переделка с газа..mwf
(845.19 КБ) 817 скачиваний
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно - переделка!

Сообщение qyrec »

Нормальный сигнал управления низкоомной форсункой. Кои и применяються в большинстве своем в гбо.
Изображение
Игорь51
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно - переделка!

Сообщение Игорь51 »

Спасибо Максим. Буду иметь ввиду.
Не все что хорошо подготовлено удается но то что удается всегда было хорошо подготовлено ( приписывают Наполеону)
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»