Помогите разобратся с ланосом 1,5

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
K_Mack
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:16

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение K_Mack »

Скажите, а защита картера установлена? Если да, то проверьте, что приемная труба ("штаны") не упиралась, касалась защиты. А так же чтобы КПП не лежало на защите
Student13
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение Student13 »

АВС писал(а):Для меня вакуумная на стартёрной прокрутке более информативна (по механике).
Автолюбитель писал(а):Не заводите людей в заблуждение. Все точно так же как и с нашим. Я уже давно скачал программу и установил, все работает.
Действительно работает.
Открыл все 5 файлов, которые выложены на файлообменнике, содержание их не отличается разнообразием. Для АВС - скрин вакуумная прокрутка, но неизвестно, прогрет ли двигатель. УОЗ 0 град. по пересечению с нулевой линией вакуума. Туда же попадает 20-й зуб ДПКВ по указанным осциллограммам. Датчик разряжения видимо пьезо. Вот содержание 5 файлов.
1. Вакуумная плюс синхро при работе.
2.Вакуумная плюс синхро плюс ДПКВ при работе.
3.Вакуумная плюс синхро плюс ДПКВ при работе.
4.Вакуумная плюс синхро на прокрутке стартером.
5.Вакуумная плюс синхро при работе.
Вложения
Прокрутка_измен.размер.jpg
Прокрутка_измен.размер.jpg (173.26 КБ) 10473 просмотра
Аватара пользователя
АВС
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:23
Поблагодарили: 16 раз

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение АВС »

Вакуумную осциллограмму стартёрной прокрутки я смотрю штатным датчиком разрежения, а эта какая то угловатая даже для пьезо.
Topic_40
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:36

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение Topic_40 »

K_Mack писал(а):Скажите, а защита картера установлена? Если да, то проверьте, что приемная труба ("штаны") не упиралась, касалась защиты. А так же чтобы КПП не лежало на защите
У меня нету защити!
Topic_40
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:36

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение Topic_40 »

таблица УОЗ прошивки которая стоит сейчас.
91 бензин - ето таблица для 92 бензина
95 бензин - ето для газа
Вложения
Без имени-1.png
Без имени-1.png (228.61 КБ) 10453 просмотра
Topic_40
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:36

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение Topic_40 »

Student13 писал(а): Открыл все 5 файлов, которые выложены на файлообменнике, содержание их не отличается разнообразием. Для АВС - скрин вакуумная прокрутка, но неизвестно, прогрет ли двигатель. УОЗ 0 град. по пересечению с нулевой линией вакуума. Туда же попадает 20-й зуб ДПКВ по указанным осциллограммам. Датчик разряжения видимо пьезо. Вот содержание 5 файлов.
Ви можете как-то прокоментировать увиденное? УОЗ 0 град ето нормально?
Что делать или искать дальше?
Topic_40
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:36

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение Topic_40 »

ИгИв писал(а):Теперь по делу, мы видим, что в сравнении, неисправность присутствует, во всех цилиндрах, в одно и тоже время. Для меня эта часть(это только, моё суждение) графика отвечает за впрыск топлива. То есть в этот момент в каждом цилиндре, что то не то, как должно быть. Это может нас навести на мысль, что допустим топливо подаётся пульсировано, но ТС пишит, что на газе тоже самое. А что тогда у них общего? Только воздух.
P.S.Это моё мнение, оно не означает, что это правильно/
Кто может подтвердить или опровергнуть изложенное мнение??
Вложения
Общая проблема.png
Общая проблема.png (13.08 КБ) 10415 просмотров
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:38
Контактная информация:

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение puh »

Topic_40 писал(а):таблица УОЗ прошивки которая стоит сейчас.
91 бензин - ето таблица для 92 бензина
95 бензин - ето для газа
по УОЗ я вам уже писал верните стоковую прошивку добейтесь правильной работы ДВС (которая б вас удовлетворяла ) а потом играйтесь с чем угодно
УОЗ на 400 об 14,4 , 800об 22,5 - и это еще не холостые обороты -не до много ли будет для данного серийного двигла -своим чип тюнерам руки за такое по отрывайте
с повышением нагрузки на ДВС УОЗ на 800 об аж 26,4 круто меня уже трясет от таких установок бедный мотор
вам в добавок вариатор для ГБО на ДПКВ не втюхали случайно?
Topic_40
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:36

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение Topic_40 »

puh писал(а):
Topic_40 писал(а):таблица УОЗ прошивки которая стоит сейчас.
91 бензин - ето таблица для 92 бензина
95 бензин - ето для газа
по УОЗ я вам уже писал верните стоковую прошивку добейтесь правильной работы ДВС (которая б вас удовлетворяла ) а потом играйтесь с чем угодно
УОЗ на 400 об 14,4 , 800об 22,5 - и это еще не холостые обороты -не до много ли будет для данного серийного двигла -своим чип тюнерам руки за такое по отрывайте
с повышением нагрузки на ДВС УОЗ на 800 об аж 26,4 круто меня уже трясет от таких установок бедный мотор
вам в добавок вариатор для ГБО на ДПКВ не втюхали случайно?
а Ви видите что там есть отдельная таблица УОЗ на хх?
вариатора у меня нету.
Сейсас не могу вернуть сток прошивку, или обратно переходить на RCO и тогда уже будет сток прошивка.
Когда только я начал ездить на етой прошивке то ничего такого я не наблюдал.
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:38
Контактная информация:

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение puh »

а как себя чувствует ДДетонации там поди шум стоит или его чиптюнеры удалили как апендикс
посмотрите УОЗ с помощью сканера на хх и на плавном наборе оборотов ( по точка ) - будет ли он соответствовать табличному
и кинте ваш график УОЗ который получился ( разброс те качание )по точкам
и у вас хх 850 на сколько я помню


у меня был ланос по ПТС евро 3 с 1 дк и то одновыводным мы тогда долго всей мастерской искали 2 й лямбда зонд и так не нашли а конроллер четко показывал напряжение 2го лямбда зонда
Topic_40
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:36

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение Topic_40 »

puh писал(а):а как себя чувствует ДДетонации там поди шум стоит или его чиптюнеры удалили как апендикс
посмотрите УОЗ с помощью сканера на хх и на плавном наборе оборотов ( по точка ) - будет ли он соответствовать табличному
и кинте ваш график УОЗ который получился ( разброс те качание )по точкам
и у вас хх 850 на сколько я помню

у меня был ланос по ПТС евро 3 с 1 дк и то одновыводным мы тогда долго всей мастерской искали 2 й лямбда зонд и так не нашли а конроллер четко показывал напряжение 2го лямбда зонда
а как посмотреть на ДДетонации? его никто не трогал!
посмотреть по точкам ето на конкретних оборотах?
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:38
Контактная информация:

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение puh »

сканером сигнальчик который видет ЭБУ
да просто по точкам от ХХ 850 и далее как по вашей таблице УОЗ 1200,1600 и тд и сравнить данные сканера по УОЗ с табличными а далее скорее всего будет вывод кривое ПО в ЭБУ
Restavr
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение Restavr »

Не в тему . Но о кривом п.о. Сегодня был сенс на регулировку газа. Хозяин доволен.Утром прошился "под газ" в большом городе. Там ему сказали что надо подрегулировать газ после прошивки. Авто приехало с 1200 оборотов на хх. и УОЗ 29" . обороты убрал сканером и то как- ставлю 650 тогда желаемые появляются 890 . УОЗ так и остается 29. И что ему сказать было чтоб не обломать его радость. не вызвать желание ехать на разборки. и самому в будущем обслуживать его авто на адекватной прошивке и что то понимать в параметрах?. Отрегулировал газ скинул обороты взял 20тку и отправил с миром. Как он завтра заведется на бензине даже не представляю.
Topic_40
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:36

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение Topic_40 »

Restavr писал(а):Не в тему . Но о кривом п.о. Сегодня был сенс на регулировку газа. Хозяин доволен.Утром прошился "под газ" в большом городе. Там ему сказали что надо подрегулировать газ после прошивки. Авто приехало с 1200 оборотов на хх. и УОЗ 29" . обороты убрал сканером и то как- ставлю 650 тогда желаемые появляются 890 . УОЗ так и остается 29. И что ему сказать было чтоб не обломать его радость. не вызвать желание ехать на разборки. и самому в будущем обслуживать его авто на адекватной прошивке и что то понимать в параметрах?. Отрегулировал газ скинул обороты взял 20тку и отправил с миром. Как он завтра заведется на бензине даже не представляю.
Не у меня на хх УОЗ 13-15.
Сейчас сравнил теперешнюю прошивку с прошлой - от другого известного человека, так там УОЗ для 95 бензина еще больше чем здесь УОЗ для газа......и машина долгое время ездила оч и оч хорошо.....и не било никакой вибрации.
возьму еще сканер и сверю УОЗ по оборотам, потом отпишусь. спасибо
Restavr
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобратся с ланосом 1,5

Сообщение Restavr »

Нет я не советовал ничего. просто наболело из за сенса. Вам Автору затруднительно что то подсказать. Надо воочую видеть самому и даже руками потрогать машину. чтоб что то посоветовать.( по крайней мере на этой машине) Ланосы иногда вредные . Единственное на что хотелось бы глянуть это DX на прокрутке стартером. ( типо как там гидрики поживают . кривизна распредвала). и Защита поддона не двойная случайно? и как будет работать без генератора. просто на аккуме. (были такие приколы с "геной" -расколбасная работа на ХХ из за него родимого).
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»