Газель Блок Микас 11. Прошит. Расход 9 литров на 100 !!!

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
Restavr
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:39
Поблагодарили: 1 раз

Газель Блок Микас 11. Прошит. Расход 9 литров на 100 !!!

Сообщение Restavr »

Реально ли такое:
Машина прила с троящим мотором. Была забита 4я форса. крупным мусором. остальные поменьше-еще работали. Разорвало фильтр топлива. Топливная приведена в порядок - авто шепчет. Ребята . Реально шепчет. Я за 5ть лет ни разу не слышал чтоб так работал мотор газели. Швейцарские часики отдыхают. Реакция на резкое открытие дросселя ну просто молниеносная. Хозяин рассказал что примерно два года назад в Луганск приезжали Чиповщики из Москвы. Прошивка с доработкой блока стоила немного немало 400 вечнозеленых. Говорит что в блок впаянна дополнительная платка что позволило им настроить блок онлайн.(катали машину часа 4ре). Платка досихпор в блоке. что позволяет при необходимости подкорректировать параметры. блок опломбирован мастерами чиповщиками чтоб туда никто не лез. Я смотрел её сканером . Обычные типовые параметры. ничего особенного не заметил. Я просил его дать хоть какие нибудь контакты тех кто шил ему блок. говорит что посеял телефон со всеми контактами.
Как же я ухищерялся чтоб раскрутить его на то чтоб вскрыть блок и глянуть что там. Но он категорически не разрешил. Уговоры что я за работу денег не возьму . и даже пару сотен гривен дам . тоже не помогли. Авто колесит по донецкой области занимается грузоперевозками. Газ не установлен. Хозяин говорит что и не собирается его ставить.
Так вот я думаю . Реально ли такое. Ну чудес ведь не бывает. Ну я бы еще поверил в 12-13. но не 9!!! . Или человек не признается что он лоханулся и не хочет признать( но ведь мотор щапчет на холостых и просто взрывает при прогазовке). Или действительно програмно настолько можна оптимизировать работу мотора.
Кто нибудь слышал о подобном чиптюнинге? Правда ли это?
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:38
Контактная информация:

Re: Газель Блок Микас 11. Прошит. Расход 9 литров на 100 !!!

Сообщение puh »

а подробней
мик 11 е2 или е3
эл. дроссель?
двс 405 или крайслер
номинальная мощность при 5200 оборотах/мин: 111,8 кВт (152 л.с.)
Минимальный удельный расход топлива, г/кВт (г/лсч): 269,3 (198)- это параметры производителя
думаю возможен расход 10 л и то по трассе при адекватном рулевом в г.ц. сомнения гложат какой фугрон ( не забывайте что у газели особенно изотерм с большим обьемом лобовое сопротивление как у кирпича и малейший ветер способен замедлить движение авто)
реально водители меряли расход на бензе и на газу
на СТО на роликах стандартный мотор и прошивка мех привод педали газа и то расход был 10л - но это на рликах и 12-13 л газ
бенз отдельно подавали из мерной емкости, а газ был заправлен полный баллон и после 30 мин на роликах поехали на бензе и заправили баллон на той же заправке до полного
у волги реально на дороге 70% трасса и 30 город расход с таким же мотором9-10 л бенз и газа 10-12л (газ 4 пок)
а на счет правильной работы мотора - раньше редко можно было увидеть, а сейчас все чаще (научились собирать правильно )
мне попался как то 402 мотор на волге работал как часики тоже был приятно удивлен

я встречал два типа оборудования для подобных целей но с микасом 11 ни чего общего
http://almisoft.ru/j5olt.htm
http://www.megamanual.com/index.html
https://www.diyautotune.com/
Restavr
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Газель Блок Микас 11. Прошит. Расход 9 литров на 100 !!!

Сообщение Restavr »

ДВС 405 блок микас 11 Е2. Жосткая будка. ( не термо )
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:38
Контактная информация:

Re: Газель Блок Микас 11. Прошит. Расход 9 литров на 100 !!!

Сообщение puh »

предполагаю ошибку в расчетах или данное авто не едет на мощностных нагрузках (замена форс на ваз с меньшей производительностью ) - так часто делают газелисты
хорошо бы скриншот или параметры блока управления ДВС на ХХ и без нагрузки на оборотах 3000-4500
заинтересовал расход но вряд ли он реален канистру с насосом и проверить
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Газель Блок Микас 11. Прошит. Расход 9 литров на 100 !!!

Сообщение максим68 »

Когда начинал работать - учился у специалиста, на вопрос клиента: "почему сосед говорит , что его Волга ест 8 литров на сотню, а моя 12?", он отвечал : "И ты говори, что твоя ест 8л". :lol:
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»