Дымогенератор от andreika

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Дымогенератор от andreika

Сообщение Marfa Vasilivna »

До появления у меня дымогенератора от Андрея Леонидовича я работал тем прибором, что видно на картинке. Не буду говорить сколько стоит :shock: это чудо забугорной мысли, скажу только, что ни одни из тестируемых пневмолифтов не выдержали попытки подвесить сей прибор под капот. Пришлось использовать специальную тележку. Сейчас выдающиеся обьемы этого монстра осваивают пауки. А работаю я малогабаритным устройством Андрея Леонидовича. Генератор прост в использовании, мгновенно запускается и быстро отключается, что экономит масло. Позволяет проверить набранное в системе давление, что бы оценить степень утечки, имеет светодиодную подсветку. и может работать как от компрессора, причем количество подачи воздуха регулируется, так и от накаченного колеса. У Андрея Леонидовича есть в загашнике много различных полезных устройств, которые он не афиширует широкой общественности, :) но вот один из них - дымогенератор - появился на сайте http://injectorservice.com.ua/mag.php#mag
Рекомендую всем диагностам, не пожалеете.
Вложения
Дымогенераторы.JPG
Дымогенераторы.JPG (304.52 КБ) 41082 просмотра
Дымогенераторы 2.JPG
Дымогенераторы 2.JPG (465.35 КБ) 41082 просмотра
Трудовые будни - праздники для нас!
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение qyrec »

Как один из первых юзеров дымогенератора от Андрейки , со всей отвественностью "за базар" - заявляю . Вещь на все 100. Эргономичность , простота конструкции, габариты выше всяких похвал.

Пы Сы Marfa Vasilivna бородой нельзя закрыть лысину, но можно отвлечь от нее внимание. :lol:
Зачетная бородаИзображение
Изображение
море
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение море »

Парни подскажите цену дымогенератора,на сайте не могу найти где она обозначена.
vik5800
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:30
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение vik5800 »

100$
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 21:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение andreika »

Уже много мастеров пользуются разработанным мной генератором дыма. Но, практически все они живут в России. К сожалению, многим мастерам из Украины или «дальнего зарубежья» мне приходиться отказывать из за независимых от меня сложностей и ограничений с пересылкой. То есть, в более половине писем мне приходится вежливо отказывать, что мягко говоря не добавляет никому оптимизма. Что бы устранить такую зависимость, было решено распространять генератор дыма через этот сайт, так как здесь профессионально знают и умеют это делать. По этому, кто желает приобрести генератор дыма, достаточно нажать на кнопку «уточнить» в разделе «оборудование», и Вы получите все ответы по данному вопросу.
"Ноу-хау" это для тех кто разбирается.
Для тех кто нет, это всё "Хау-но".
владимирчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:23
Благодарил (а): 5 раз

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение владимирчик »

Нажимаю кнопку уточнить- ни каких действий не происходит!
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 21:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение andreika »

Вероятно такое получается из за нестандартного интернет браузера, который должен открыть на компьютере создание письма с Вашими вопросами на адрес сайта support@injectorservice.com.ua
"Ноу-хау" это для тех кто разбирается.
Для тех кто нет, это всё "Хау-но".
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение nikki-car »

Пользуюсь вот таким http://www.inj.ru/index.php?productID=199
Весьма доволен. Правда ценник у него там докризисный. Единственое неудобство - лучше держать в руках. В остальном читайте на сайте
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение qyrec »

nikki-car писал(а):Пользуюсь вот таким http://www.inj.ru/index.php?productID=199
Был у меня такой. Нагадить бы в руки изготовителю. Приехал в виде полуфабриката, пока сам все на переделал нормально не работал. Мои впечатления о нем - навоз крутой
Изображение
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 21:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение andreika »

Мой генератор дыма по ценовой категории можно сравнить с ГД-01 или с недавно появившемся G-Smoke, которые Вы можете легко найти в любом поисковике, у остальных цена начинается от $500. По всем признакам ГД-01 и G-Smoke, это практически одинаковые конструкции. Хотя, в последней уже встроена ручка для подвешивания и переноски, но по прежнему корпуса машины касаться генератором дыма категорически запрещено. Защита по превышению давления определяется настройкой подачи воздуха от внешнего редуктора который должен быть у пользователя. То есть по манометру со шкалой в несколько bar (обычно более 10 bar) выставляем на редукторе рекомендуемую подачу в 0,2 — 0,5 bar. Затем надо ждать секунд 30 когда генератор начнет выдавать дым. Это говорит о том что никаких пауз в работе генератора дыма не предусмотрено, к примеру, что бы сдуть с машины клубы дыма что бы понять откуда все таки идет дым.
В своей конструкции постарался избавиться от этих недостатков, и сделать работу с генератором дыма простой и удобной. К примеру, дым появляется через 3 сек после первого нажатия многофункциональной кнопки. При последующих нажатиях, дым появляется сразу. При этом можно просто оставить работу с генератором на любом этапе проверки, что бы, к примеру, позвать клиента и показать ему места утечек. Многофункциональная кнопка подсвечивается при включении нагрева, что хорошо видно да же боковым зрением. Хотя заметил, что многие, все свое внимание концентрируют только на ожидании появления дыма под капотом, и не обращают никакого внимания да же на подсветку кнопки, не говоря уже о показаниях каких-то манометров с грубой шкалой. По этому от манометра было решено отказаться, а в случае превышения давления заставить многофункциональную кнопку сопротивляться Вашему нажатию, принудительно отключая подачу дыма. При этом наличие редуктора для сжатого воздуха не требуется. Так как сама конструкция генератора дыма выполняет еще и функции редукционного клапана, ограничивая подачу примерно от 0,2 до 0,6 bar в зависимости от Вашего желания все равно давить на кнопку. При этом, индикаторное отверстие в кнопке покажет Вам наличие да же очень низкого давления, лучше чем дорогой манометр очень низкого давления. Каждая деталь генератора дыма выполняет не одну функцию, по этому индикаторное отверстие в кнопке предохраняет и от работы с генератором дыма в перчатках, что не позволит его «в наглую» перегреть. Да же надпись большими буквами на корпусе генератора дыма, дополнительно снижает «пугливость» клиента при появлении дыма под капотом его машины. Защита предусмотрена да же на перепутывание подключения полярности питания в самом его худшем случае, когда генератор дыма в это время подвешен к капоту, то есть, имеет контакт с корпусом машины. При этом сгорит только 15 А предохранитель на массовом проводе, и для дальнейшей работы следует правильно пере подключить полярность и заменить сгоревший предохранитель. Хотя, предохранитель можно заменить и позже, продолжив работу, подвесив генератор дыма за тот же капот, что бы подать массу на генератор в обход сгоревшего предохранителя. В общем, лучшая защита, та, которая направляет Ваши действия в нужном направлении.
По фотографиям. Обычная пластиковая бутылка подключена к тройнику что бы создать некоторый объем, так как при нажатии кнопки объем камеры испарителя несколько уменьшается, и при «прямом» подключении манометра уже само нажатие кнопки значительно увеличивает давление в маленьком объеме, что вносит погрешность в тестовое измерение.

За одно, хочу поздравить Всех с наступающим Новым Годом!!!
Вложения
индикация при почти нулевом давлении.jpg
индикация при почти нулевом давлении.jpg (58.69 КБ) 40595 просмотров
среднее усилие нажатия кнопки (2).jpg
среднее усилие нажатия кнопки (2).jpg (68.51 КБ) 40595 просмотров
всегда получается большое усилие.jpg
всегда получается большое усилие.jpg (59.22 КБ) 40595 просмотров
"Ноу-хау" это для тех кто разбирается.
Для тех кто нет, это всё "Хау-но".
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение tair »

andreika писал(а):Мой генератор дыма...
Уважаемый Андрей Леонидович, мне /"представителю дальнего зарубежья"/ посчастливилось стать обладателем Вашего изобретения !
Хочу ещё раз выразить благодарность за этот чудный прибор !
Лёгкий, прост в обращении, не обжигает. :D
scio me nihil scire
Ситрогон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение Ситрогон »

Интересно, а из выхлопной трубы дым идёт при опрессовке?
Ситроен-Ксантия 1.8i, мкп, ГП, 97г. citroen-club.info
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение qyrec »

И не только с выхлопа, и с бензобака тоже.
Изображение
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 21:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение andreika »

Ситрогон писал(а):Интересно, а из выхлопной трубы дым идёт при опрессовке?
Тут надо уточнить, при опрессовке чего, Вы ожидаете выход дыма из выхлопной трубы. Если при опрессовке впускного коллектора, то это мало вероятно, так как выхода из впуска в выпускной тракт может и не быть (если коленвал остановился в правильном положении когда перекрыты клапана в цилиндрах). А если и есть соединение (не герметичность клапана egr, или в одном из цилиндров одновременно приоткрыты впускные и выпускные клапана), то из за того что сумма объемов впускного и выпускного тракта получится очень большой, подавать дым придется очень долго. Да и хотелось бы узнать для каких целей Вы хотите добиться выхода дыма из выхлопной трубы? Так, чисто «поржать».
Наиболее разумно, при опрессовке впускного коллектора, на оборот, рекомендуется заткнуть тряпкой выхлопную трубу. Тогда, если имеется не перекрытое соединение впуска с выпуском, за одно можно проверить и герметичность выхлопной системы, которое, к примеру, может иметься на выхлопном коллекторе.
При проверке герметичности выхлопной системы, дым обычно подается через выхлопную трубу, вставив в нее выходной шланг генератора дыма, и перекрыв оставшееся отверстие, к примеру, тряпками (ветошью). Так же следует учесть что дым (то есть пар) проходя через катализатор становится менее плотным, так как катализатор имеет соты небольшого размера с очень большой поверхностной площадью, и мельчайшим капелькам пара легче на нем конденсироваться.
qyrec писал(а):И не только с выхлопа, и с бензобака тоже.
С бензобака, дым то же может идти, но следует предостеречь, так как это не безопасно, с точки зрения пожарной безопасности. К избыточному соотношению паров топлива в баке добавится воздух, и случайная искра может вызвать воспламенение топлива. Для проверки топливного бака и системы его вентиляции, в фирменных генераторах дыма в место воздуха предусмотрено использование инертного газа. В моей конструкции, так же возможно заменить воздух на инертный газ, если закачать этот газ, к примеру в запасное колесо и подключить генератор дыма к нему. Правда, у меня еще не было возможности проверить это практически.
tair писал(а):Уважаемый Андрей Леонидович, мне /"представителю дальнего зарубежья"/ посчастливилось стать обладателем Вашего изобретения !Хочу ещё раз выразить благодарность за этот чудный прибор ! Лёгкий, прост в обращении, не обжигает.
Большое спасибо за отзыв о работе прибора. Во всех своих конструкциях стараюсь сделать их максимально удобными и практичными. Стараюсь, не бездумно копировать уже имеющееся, а делать что то принципиально новое. К примеру данный генератор дыма по своей конструкции просто не имеет отечественных и зарубежных аналогов. Нагревательный элемент в нем располагается сверху, без проводного соединения (на подобие без проводного чайника). Для подачи масла не используются вредные и недолговечные материалы такие как шнуровой асбест или стекловолокно. За счет этого нагревательным элементом в основном нагреваются только подающиеся с воздухом капельки масла, а не все масло как при нижнем расположении нагревателя. Отсутствие отверстий очень маленького диаметра контактирующих с маслом в испарительной камере. То есть засоряться (забиваться) нечему. Хотя в конструкции есть дроссельное отверстие для поступающего воздуха, диаметром около 0,5 мм в нижнем штуцере для шланга подачи сжатого воздуха. Но его можно легко прочистить, хотя в этом нет необходимости, так как в шланг подачи сжатого воздуха так же встроен фильтр на всю длину шланга. За счет этого так же уменьшилась зависимость подаваемого давления сжатого воздуха от величины подачи дыма. То есть стало проще настроить дроссель в адаптере под давление в используемой системе сжатого воздуха.
Честно говоря, я сам удивляюсь, что получилось засунуть в этот генератор дыма столько всего, при визуальном ощущении пустого пространства внутри. Конечно, без его полной разборки, что очень не рекомендуется делать, так как каждая деталь генератора дыма выполняет не одну, а сразу несколько функций. А технология его изготовления не такая простая как это может показаться, и над ней я работал не один год.
"Ноу-хау" это для тех кто разбирается.
Для тех кто нет, это всё "Хау-но".
Ситрогон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дымогенератор от andreika

Сообщение Ситрогон »

Спасибо всем, за вразумление.
Ситроен-Ксантия 1.8i, мкп, ГП, 97г. citroen-club.info
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»