Нужен специалист в г. Киев

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Ответить
Duha.xm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 19:25

Нужен специалист в г. Киев

Сообщение Duha.xm »

Подскажите где специалисты могут сделать диагностику двигателя фольксваген гольф 3 двигатель 2е, а именно системы зажигания, выставить угол зажигания с помощью осциллографа в Киеве?
Duha.xm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 19:25

Re: Диагностика двигателя фольксваген

Сообщение Duha.xm »

Так что никто не посоветует нормальных хлопцев в Киеве с осциллографом?
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Диагностика двигателя фольксваген

Сообщение motormaster »

На этом моторе пожизненно угол устанавливался стробоскопом, но при условии соблюдения технологических условий производителя. Это способен сделать специалист имеющий опыт еще тех годов и без осциллографа. Условие регулировки 2250 об/мин, опережение 6 "+", "-" 1 град.
Duha.xm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 19:25

Re: Диагностика двигателя фольксваген

Сообщение Duha.xm »

motormaster писал(а):На этом моторе пожизненно угол устанавливался стробоскопом, но при условии соблюдения технологических условий производителя. Это способен сделать специалист имеющий опыт еще тех годов и без осциллографа. Условие регулировки 2250 об/мин, опережение 6 "+", "-" 1 град.
Согласен но меня интересует и диаграмма датчика давления, меня интересует фазы газораспределения, а заодно можно и угол выставить точно, однажды уже так выставлял, правда не в Киеве машина имела минимальный расход и отличные тяговые характеристики. А еще меня интересует как диаграмма искры от трамблера к свечам.
Аватара пользователя
pozharskiydn
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:06
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика двигателя фольксваген

Сообщение pozharskiydn »

Извините, а зачем такие трудности? Если у Вас неисправность, так и скажите, нужен толковый диагност.
Изображение
Duha.xm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 19:25

Re: Диагностика двигателя фольксваген

Сообщение Duha.xm »

Извините может я не ясно выразился, да есть определенные проблемы в работе движка которые можно будет увидеть в осциллограмме. Выставить угол зажигания и очень бы хотелось увидеть сравнительную осциллограмму искры с провода катушки и до проводов свечей.
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика двигателя фольксваген

Сообщение uncle_sem »

Duha.xm писал(а):
motormaster писал(а):На этом моторе пожизненно угол устанавливался стробоскопом, но при условии соблюдения технологических условий производителя. Это способен сделать специалист имеющий опыт еще тех годов и без осциллографа. Условие регулировки 2250 об/мин, опережение 6 "+", "-" 1 град.
Согласен но меня интересует и диаграмма датчика давления, меня интересует фазы газораспределения, а заодно можно и угол выставить точно, однажды уже так выставлял, правда не в Киеве машина имела минимальный расход и отличные тяговые характеристики. А еще меня интересует как диаграмма искры от трамблера к свечам.
датчик давления, как и фазы газораспределения - вообще никакого отношения к углу опережения зажигания не имеют.

и чтобы не жаловаться потом на плохих мастеров - нужно сразу правильно формулировать проблему и задачу. зажигание - хоть стробоскопом, хоть осциллографом [] подразумевает установку распределителя зажигания в соответствующее положение.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Florens
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:07

Re: Нужен специалист в г. Киев

Сообщение Florens »

Простите что влажу в тему, но название ее было бы тем же.
Почти 3 года вопрос не могу решить с детонацией мотора. Если нужно, могу подробно описать все картину, но видимо это не многим поможет. Надоело вбухивать деньги на не понятно что и уже тем более всяких сомнительных диагностов. Или в Киеве просто нету хороших мест?
xado
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:39
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нужен специалист в г. Киев

Сообщение xado »

че нет есть конечно, они правда заняты тут бывают редко. к таксистам подойдите те укажут к кому ехать.
ч/с один ответ 100$ :naughty:
Правда не только глаза колет, она еще и слух режет. Для хорошего настроения нужно каждый день обнимать 8 человек или дать одному по морде. (Зигмунд Фрейд)
Florens
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:07

Re: Нужен специалист в г. Киев

Сообщение Florens »

Может в маленьких городах таксисты и знают единую станцию диагностики, но в Киеве тысячи таксистов совершенно разной глубины вникания в технику. С таким подходом быстрее обходить все СТО. Мне даже на форуме опель клуб (у меня опель) не смогли подсказать место такое. И за года у меня сложилось впечатления, что у нас только сканеро-форсуночные диагносты везде. Тем более машинка и мото достаточно древние (центральный впрыск) и современные мастера даже не знают что с ним делать.
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Нужен специалист в г. Киев

Сообщение максим68 »

andr9621 указан как Киевский специалист, попробуйте связаться через личку с ним, не возьмется сам, может кого подскажет толкового.
Florens
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:07

Re: Нужен специалист в г. Киев

Сообщение Florens »

спасибоо большое. уже написал.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»