Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Вопросы, связанные с покупкой / продажей диагностического и ремонтного оборудования
fotokiev
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:03
Благодарил (а): 5 раз

Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение fotokiev »

Ищу стенд для бензиновых и газовых форсунок с кавитацией. Может кто-нибудь продает, пишите в вайбер 0635161811 (Киев)
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение Viktorov »

Скачайте: https://disk.yandex.ru/d/9NdoWHytOPSp7Q
Здесь вы найдёте описание стенда с кавитацией и автоматическим выполнением программ очистки.
Или зайдите сюда: https://www1.fips.ru/registers-doc-view ... eFile=html
В поисковую строку youtube.com вбейте Диагностика и очистка инжекторов Стенд ВЫСТРЕЛ20х - там около 20 коротких видеороликов, демонстрирующих работу стенда на разных режимах.
Этот стенд вы можете сделать самостоятельно, приобретя у нас документацию и прошитый микроконтроллер (процессор).
patent.jpg
patent.jpg (40.6 КБ) 18493 просмотра
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Иван83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:02

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение Иван83 »

Здравствуйте. А как можно у вас приобрести изделие?
Аватара пользователя
Viktorov
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение Viktorov »

Здравствуйте. Всё находится в Крыму. Есть несколько вариантов: приехать лично; перевезти через знакомых; купить документацию по интернету, а по ней сделать стенд самостоятельно себе, а также делать на продажу; купить патент с полными правами на стенд.
Для оперативной связи на сайте (см. внизу) указаны Viber, WhatsApp и Skype.
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (Тарас Бульба)
http://injector-lab.ru
Аватара пользователя
vladtar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение vladtar »

Viktorov писал(а):
16 сен 2021, 16:08
Здравствуйте. Всё находится в Крыму. Есть несколько вариантов: приехать лично; перевезти через знакомых; купить документацию по интернету, а по ней сделать стенд самостоятельно себе, а также делать на продажу; купить патент с полными правами на стенд.,..... или дождаться когда крым вернется назад.
Для оперативной связи на сайте (см. внизу) указаны Viber, WhatsApp и Skype.
liros
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 18:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение liros »

Добрый день. Я пользовался программой от Мотор Мастер для их Тест мастера. Там есть режим с кавитацией. Стенд делал сам. Это несложно, полно разработок в нете. Просто если показывать клиентам, то заводской имеет вид. Ну и знаменитый Джин. Вроде у него есть такой режим.
Работа должна приносить удовлетворение и денежку. Первое присутствует, второе впереди. :)
terrapin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 май 2022, 19:52
Поблагодарили: 4 раза

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение terrapin »

Ложь! Кавитация в жидких средах начинается с 18-20 КГц и до 40 КГц.
Такие частоты только в ультразвуковых ваннах.
Для стендов очистки форсунок само слово КАВИТАЦИЯ ложно в принципе.
Как говорится, без лоха и жизнь плоха.
Тщеславие! Мой самый любимый грех!
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение Ygryk »

terrapin писал(а):
26 окт 2022, 19:50
Ложь! Кавитация в жидких средах начинается с 18-20 КГц и до 40 КГц.
Такие частоты только в ультразвуковых ваннах.
Для стендов очистки форсунок само слово КАВИТАЦИЯ ложно в принципе.
Вы ошибаетесь.

PS:
Возникновение кавитации и частота - никак не связаны.
Аватара пользователя
vladtar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение vladtar »

Кавитация и частота не связаны????? Если можно поподробней, интересно, интересно как можно в рампе, а точнее в форсунке на рампе получить кавитацию?
Ygryk
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение Ygryk »

vladtar писал(а):
28 окт 2022, 05:44
Кавитация и частота не связаны?????
Нет, не связаны. Никак.
vladtar писал(а):
28 окт 2022, 05:44
интересно как можно в рампе, а точнее в форсунке на рампе получить кавитацию?
Достаточно заставить иглу форсунки двигаться так, чтобы жидкость вокруг неё в силу своей инерционности не успевала перетекать вслед за иглой. В результате - в жидкости вблизи отдаляющейся поверхности иглы на короткое время возникают полости пустого пространства (почти пустого; или по другому - «вакуумные пузыри»), которые, как только жидкость разворачивает направление своего течения - тут же схлопываются. В момент схлопывания возникает очень сильный удар одной поверхности пузыря по другой его же поверхности. В месте схлопывания выделяется короткий импульс звуковой/ультразвуковой энергия (читай - механической) такой силы, что она способна отрывать частички загрязнений с близлежащих поверхностей.

PS:
Во время применения данной технологии следует учитывать то, что так можно очистить внутренние поверхности форсунки не только от загрязнений, то также от керамического или тефлонового напыления (в тех моделях форсунок, где оно применяется), и клапан форсунки станет негерметичным.

PPS:
Я не знаком с обсуждаемым в этой теме устройством и не знаю, использует ли оно именно этот принцип очистки форсунок. Я лишь хочу подтвердить то, что такая технология существует. С ней я познакомился при работе с таким устройством, как Injector Reanimator от Постоловского. После появления этого устройства на рынке - данный принцип очистки форсунок стали копировать себе также и другие производители стендов для тестирования/промывки/очистки бензиновых форсунок.
Аватара пользователя
vladtar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение vladtar »

Спасибо за ответ, но вы рассказали что такое кавитация и как она работает и какие последствия могут быть.
Но вопрос то был не об этом, вопрос звучал так
vladtar писал(а):
28 окт 2022, 05:44
интересно как можно в рампе, а точнее в форсунке на рампе получить кавитацию?
Ключевое слово КАК?

Вы ответили:
Ygryk писал(а):
28 окт 2022, 16:59
Достаточно заставить иглу форсунки двигаться так, чтобы жидкость вокруг неё в силу своей инерционности не успевала перетекать вслед за иглой.
Так вот как так заставить иглу двигаться, не меняя параметров подаваемого на неё сигнала. Вот здесь и работает ЧАСТОТА и СКВАЖНОСТЬ, или вы заставляете иглу двигаться как-то иначе, или просто тумблером вкл, выкл на приборе Постоловского?
Вот про это, как ввести иглу форсунки в кавитацию, не УЗВ, а на рампе я и хотел узнать.
terrapin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 май 2022, 19:52
Поблагодарили: 4 раза

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение terrapin »

Ygryk писал(а):
28 окт 2022, 16:59
vladtar писал(а):
28 окт 2022, 05:44
Кавитация и частота не связаны?????
Нет, не связаны. Никак.
vladtar писал(а):
28 окт 2022, 05:44
интересно как можно в рампе, а точнее в форсунке на рампе получить кавитацию?
Достаточно заставить иглу форсунки двигаться так, чтобы жидкость вокруг неё в силу своей инерционности не успевала перетекать вслед за иглой. В результате - в жидкости вблизи отдаляющейся поверхности иглы на короткое время возникают полости пустого пространства (почти пустого; или по другому - «вакуумные пузыри»), которые, как только жидкость разворачивает направление своего течения - тут же схлопываются. В момент схлопывания возникает очень сильный удар одной поверхности пузыря по другой его же поверхности. В месте схлопывания выделяется короткий импульс звуковой/ультразвуковой энергия (читай - механической) такой силы, что она способна отрывать частички загрязнений с близлежащих поверхностей.

PS:
Во время применения данной технологии следует учитывать то, что так можно очистить внутренние поверхности форсунки не только от загрязнений, то также от керамического или тефлонового напыления (в тех моделях форсунок, где оно применяется), и клапан форсунки станет негерметичным.

PPS:
Я не знаком с обсуждаемым в этой теме устройством и не знаю, использует ли оно именно этот принцип очистки форсунок. Я лишь хочу подтвердить то, что такая технология существует. С ней я познакомился при работе с таким устройством, как Injector Reanimator от Постоловского. После появления этого устройства на рынке - данный принцип очистки форсунок стали копировать себе также и другие производители стендов для тестирования/промывки/очистки бензиновых форсунок.
ОЙ, ой! С физикой серьезный проблем. Но зато есть уверенность, что если кто-то
чего-то там соорудил и оно якобы работает, то зачем сомневаться в причинах возникновения
кавитации в жидких средах при различных температурах, давлениях, частотах и т д.
Бог есть, и он продает Вам стенды с ВЕЛИКОЙ КАВИТАЦИЕЙ!!!!
Тщеславие! Мой самый любимый грех!
Аватара пользователя
nikki-car
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение nikki-car »

Давно обратил внимание на форумчанина terrapin.
В общем то его подпись под сообщениями говорит о многом. Только я бы не сказал, что это тщеславие, а скорее нарцисизм. Возможно у него есть КАКИЕ-ТО познания в технической сфере, не обязательно в электронике, но то, каким образом он себя ведёт на форуме, исключает какое-либо желание с ним общаться. Хамы должны жить в собственном коллективе, где жизнь их научит уважать мнение старших и по возрасту и по опыту. Хочется привести цитату из "Ивана Васильевича ..." : "... ты на кого рот открыл, смерд?!!" И по тому, как после прочтения моего поста рванёт бачёк с г...., можно будет судить о том, с насколько конченым хамом мы имеет дело. Мне почему то кажется, что имеем дело с бывшим форумчанином, которого в своё время одёрнули за недостойное поведение.
А дело в том, что Ygryk является одним из основоположников создания осиллографа и методов работы с ним. И не только. И terrepin пользуется результатами его труда, и имеет наглость упрекать его в неграмотности. Молодой человек, я бы даже сказал, юноша, если у вас что-то где-то получилось, это не делает из вас всезнающего диагноста. И даже всезнающим диагностам не позволительно такое поведение. Ваше воспитание имеет множество пробелов. Видимо оно у вас было виртуальным.
Приборы взяток не берут
Сначала я ко всем отношусь одинаково, а потом так, как кто этого заслуживает
Аватара пользователя
vladtar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение vladtar »

И все же вопрос остался открытым,
1. как заставить иглу двигаться с образованием пузыря за ней и схлопывание пузыря перед ней?
2.чем и как контролировать образование и слопывание пузыря?
михаил58
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 28 раз

Re: Предложите стенд для форсунок с кавитацией

Сообщение михаил58 »

В Джине ЕСть такая функция.
Вложения
Вот тут есть резонанс.
Вот тут есть резонанс.
Стенд Джин.png (224.88 КБ) 5718 просмотров
Ответить

Вернуться в «Покупка / продажа оборудования»