Продам кабельный тестер

Вопросы, связанные с покупкой / продажей диагностического и ремонтного оборудования
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

Добрый вечер всем!
Изготавливаю и продаю кабельный тестер. Значительно дешевле китайских аналогов. Работает безотказно.
Применение:
1. Телефонная сеть (RJ11)
2. Компьютерная сеть (RJ45)
3. Коаксиальный разъем.
4. Автомобиль.
5. Дом
6. Где угодно).
Подробное описание:
При монтаже и ремонте слаботочных кабельных сетей, сетей связи, локальных сетей, сигнализации, сетей промышленного контроля, в автомобиле и т.д. возникает необходимость оперативной проверки целостности линий, кабелей, прозвонки многопарных кабелей, трассировки прохождения кабельных магистралей в жгутах, внутри конструкций, под штукатуркой. для решения этих задач - данный тестер.
Данный тестер находит необходимый кабель в пучке проводов, находит обрыв, короткое замыкание, по характерному звуку можно и провода 220 вольт находить (обнаружено случайно), тобто скрытая проводка под штукатуркой. Работает как часы. Изготавливаю полностью своими руками платы, напаиваю детали, только корпуса покупаю (дорожают постоянно, да и детали тоже).
Питается и генератор и приемник от батареи типа КРОНА.
Вы получаете полностью исправное и протестированное оборудование, без батарей или с батареями - как угодно.
Батареек хватает минимум на 6 месяцев.
Если есть вопросы или кого-то заинтересовало пишите сюда или в личку.
Аналог таких тестеров:
http://comp.inforico.com.ua/seti-i-komm ... 21177.html
http://sklad.scs.ua/testers/tester-kabe ... f-806.html
Сейчас в наличии несколько комплектов (генератор+приемник).
Все тестеры перед отправкой еще раз тестируются.
Цена 400 грн, если с батареями + 30 грн за 2 шт.
Возможно удешевление, путем отключения всех разъемов оставив на выходе только крокодилы.
097-227-64-35.
Буду рад помочь!!!
Отзывы с других форумов:
1."Купив одного такого тестера , дуже зручна річ smile.gif . На жгутах витої пари перевірити не встиг , а позичив товаришу автоелектрику , певно що назад вже не заберу :D , каже дуже зручна штука роботу полегшує капітально . Тим більш заводський аналог при тому ж самому функціоналі коштує значно дорожче .
Майстер людина відповідальна , відправка відразу в день проплати .
Рекомендую"
2. Стал обладателем тестера для проводки. Сейчас стройка. По дому старая проводка - ВСЕ ПРОВОДА НАШЕЛ за 5-ть минут.
Для тестя я как КоперФильд. Очень рекомендую. Вещь.
Радисту - спасибо.
3. в двух словах...
работает не хуже дорогого "проскита" или как там его.!?
подсветка в тему.

Вся история за 2 года: http://local.com.ua/forum/topic/59828-п ... ый-тестер/

Вот фото готовых комплектов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео:
jeny
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение jeny »

мастеч 6812 думаю по цене стоит столь ко же (20 баксов в чине),интересно было бы сравнить с ним ,там еще идет сумочка для тестера (вещ удобная) и батарейки. как он ведет себя при кз ,плохом контакте , сильно ли фонят соседнии провода ,можно ли его подключать если провода под напряжением ?
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

Китайцев миллиард, а я один - сумки шить не успеваю) А подходящую уже давно ищу готовую, ничего подходящего пока не нашел и чтобы цена приемлемая.
1. КЗ - на генераторе сразу горят оба светодиода. При этом сигнал в проводку не походит.
2. Фонят не сильно, мой сигнал идет четкий и громкий не с чем не перепутаете.
3. Если провода под напряжением: в авто не пробовал, а вот в телефонную линию можно вставлять смело, если линия исправна - горит один светодиод на генераторе.
4. Мой тестер полностью поддается ремонту, правда таких случаев еще не было.
jeny
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение jeny »

вещь нужная в нашем деле ,удачи в продаже ,не было бы мастеча купил бы ваш и кто будет брать -берите только с крокодилами ,остальные сопли только мешают
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

Начал изготовление 7ми комплектов, всем кто заказывал напишу в личку как будут готовы.
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Marfa Vasilivna »

В Россию отсылаете?
Трудовые будни - праздники для нас!
Аватара пользователя
cur
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:19
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение cur »

Сереж, пока опыта отсылки в Россию у автора нет.
На других форумах, где я размещал рекламу, тоже заявок много.
.
Давай тебе попробует отослать , заодно и проверит возможность пересылки , тем более ты не за Уралом :)
Пересылка Укрпочтой , а Деньги .....вот вариант пересылки описанный автором на одном из форумов., Копирую.
---------------------------------------------------------------------
2. Сбербанк России.
Приходите в любое отделение Сбербанка России с паспортом, оформляете денежный перевод в Украину под названием КОЛИБРИ. Перевод осуществляется в течении часа. Называете ФИО получателя, страну, город.
После оплаты вам выдадут чек с номером перевода. Этот номер сообщаете мне в личку, через час иду с паспортом в Сбербанк России, называю этот код+мой паспорт и получаю денежку по курсу.
Я связывался с оператором, так что инфа проверенная.
Подробнее на сайте Сбербанка: http://www.sberbank....ttances/view/1/
------------------------------------------------------------------------------------------------
Свяжись с ним в личке.
Вчера , намучившись с поиском обрыва по ДПРВ очень пожалел , что нет такого девайса в арсенале. хоть и отсылал неоднократно с Харькова промышленные образци, а сам так и не попробовал.
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Владимир10 »

cur писал(а):Сереж, пока опыта отсылки в Россию у автора нет.
На других форумах, где я размещал рекламу, тоже заявок много.
Если будут в наличии свободные сообщите, попробуем отправить в Казахстан.
Изображение
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение qyrec »

Вот компашка неплохая. http://www.dimex.in.ua/ukr/rus/ukraine.php
Изображение
Владимир10
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Владимир10 »

qyrec писал(а):Вот компашка неплохая. http://www.dimex.in.ua/ukr/rus/ukraine.php
Укрпочтой Вышиваный В.В. в этом году присылал посылку. Пришло быстро, в сохранности и не дорого.
Изображение
cinema
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:56
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение cinema »

Хочу для себя уточнить.
1. это ВЧ генератор и приёмник?
2. чёрный крокодил на кузов авто, красный на испытуемый провод?
3. если жгут идёт в ЭБУ, надо отключать разъём с ЭБУ (чтоб не повредить внутреннюю схему)?
4. можно ли сделать только для проверки авто проводки, если да то интересует цена?
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение polatik »

Я давно хочу приобрести такой прибор но цены не приемлевые , на данном видео есть только прозвонка целности провада, еще бы снимали как работает с короткой замыканий ( хотя пример имитировав К.З. и не объязательно на авто , на двух провадах). Закужу но попозже
Изображение
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

cinema писал(а):Хочу для себя уточнить.
1. это ВЧ генератор и приёмник?
2. чёрный крокодил на кузов авто, красный на испытуемый провод?
3. если жгут идёт в ЭБУ, надо отключать разъём с ЭБУ (чтоб не повредить внутреннюю схему)?
4. можно ли сделать только для проверки авто проводки, если да то интересует цена?
Отвечаю по пунктам:
1. Да - это генератор и приемник.
2. Да - черный на кузов, красный на испытуемый. Но! Можно экспериментировать. Например, взял простой удлинитель на 15 метров
из 2х проводов, подключил оба крокодила - дохожу до конца удлинителя, отключаю черный крокодил - тоже дохожу до конца.
3. Лучше отключить - так спокойнее будет.
4. Сейчас как раз и занимаюсь изготовлением только для авто, присутствуют только крокодилы. Цена = 370 грн, если хотите с батареями, то + 30 грн за 2 кроны.
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

polatik писал(а):Я давно хочу приобрести такой прибор но цены не приемлевые , на данном видео есть только прозвонка целности провада, еще бы снимали как работает с короткой замыканий ( хотя пример имитировав К.З. и не объязательно на авто , на двух провадах). Закужу но попозже
КЗ определяется моментально, на генераторе присутствуют два зеленых светодиода - если в проводке КЗ оба светодиода ярко горят.
Можно просто замкнуть крокодилы между собой и вы увидите КЗ.
Сразу напишу и про обрыв провода.
Если обрыв явный, то приемник не будет улавливать генератор в месте обрыва. Если провода перетерлись и есть обрыв не явный, тобто провода под изоляцией периодически касаются друг друга (например в водительской двери у меня как-то перетерлись 3 провода)
то в месте где перетерлись, сигнал будет улавливаться намного тише. Ну здесь требуется практика и уши).
Как смог объяснил.
cinema
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:56
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение cinema »

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Ответить

Вернуться в «Покупка / продажа оборудования»