Портативный прибор для измерения относительной компрессии

Вопросы, связанные с покупкой / продажей диагностического и ремонтного оборудования
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Портативный прибор для измерения относительной компрессии

Сообщение atol »

atol писал(а):
26 янв 2018, 10:01
uncle_sem писал(а):
26 янв 2018, 07:08
да не такой и бюджетный, как за $180 то.
Дешевый товар хорошим не бывает.....
Вот так видится будущий прибор.
Процессор и другие комплектующие - США. Цена ориентировочная, возможно будет ниже.
RCT.jpg
RCT.jpg (249.34 КБ) 3937 просмотров
jeny
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Портативный прибор для измерения относительной компрессии

Сообщение jeny »

я думал - нужно будет клещи подключать.
Мое мнение: дорого, как для замера только компрессии.
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Портативный прибор для измерения относительной компрессии

Сообщение uncle_sem »

atol писал(а):
26 янв 2018, 10:01
uncle_sem писал(а):
26 янв 2018, 07:08
да не такой и бюджетный, как за $180 то.
Дешевый товар хорошим не бывает.....
С этим никто не спорит. Но и цена товара - не показатель его качества и функционала. Скажем, тот же DSO203 - вполне себе неплохой (кроме управления) двухканальный осциллограф, которым можно и систему зажигания проверить, и ДПКВ+ДПРВ посмотреть, и в принципе даже относительную компрессию (хоть и не так наглядно) - стоит дешевле предлагаемого тестера, выполняющего ОДНУ функцию, при чем эту функцию часто (даже можно сказать - в большинстве случаев) можно сделать и другим прибором.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
Bolshoy_John
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:01
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Портативный прибор для измерения относительной компрессии

Сообщение Bolshoy_John »

даже за 3 года не отобьется по сумме




А DSO203 - хороший портативный осциллограф, когда надо глянуть что-нибудь по-быстренькому 4-канальный - 2 цифровых, 2- аналоговых с генератором импульсов - я им до сих пор спидометры проверяю, но как им замерить относительную компрессию - вопрос.
atol
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:20
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Портативный прибор для измерения относительной компрессии

Сообщение atol »

Bolshoy_John писал(а):
31 янв 2018, 21:05
даже за 3 года не отобьется по сумме
В свое время, когда на рынке еще не было дешевых дымогенераторов, я купил себе за $1000 Smoke Pro USA, и он мне начал очень здорово помогать в работе.
SMOKE PRO.jpg
SMOKE PRO.jpg (257.6 КБ) 3801 просмотр

Покупая то или иное оборудование, никогда не задумываюсь, и тем более не просчитываю, ОТОБЬЕТСЯ или нет. Если помогает - значит нужен. За сколько лет отобьется, скажем, мультиметр......
В экономике есть такое понятие,как срок окупаемости. Как Вы просчитываете, интересно знать, за какой срок окупится то или иное оборудование.
Аватара пользователя
uncle_sem
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:24
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Re: Портативный прибор для измерения относительной компрессии

Сообщение uncle_sem »

atol писал(а):
01 фев 2018, 03:11
Как Вы просчитываете, интересно знать, за какой срок окупится то или иное оборудование.
Очень просто. Стоимость прибора делится на стоимость работы с его использованием. Да, это очень неточно, но позволяет определить хотя-бы порядок срока окупаемости - это месяц, год или бесконечность.

atol писал(а):
01 фев 2018, 03:11
Покупая то или иное оборудование, никогда не задумываюсь, и тем более не просчитываю, ОТОБЬЕТСЯ или нет. Если помогает - значит нужен.
Завидую богатым людям. Можно покупать что угодно, ни в чем себе не отказывая, и ни о чем не задумываясь. Я себе такое позволить, к сожалению, не могу; приходится выбирать исходя из полезности/окупаемости, стоимости, функционала. Купить что-то просто так, из интереса, ИМХО, можно только если оно стоит недорого. Впрочем, если зарабатывать пару тысяч баксов в месяц - то и $180 за измеритель относительной компрессии тоже недорого.

Но давайте будем реалистами - Diamag 2 и MTPro 4 стоят порядка $250. Да, это дороже чем $180, и это цена без датчиков. Но и функционал отличается на порядок - не так ли? А так как относительная компрессия это даже не половина функционала мотортестера - то и стоить этот прибор должен ну в пределах $100. Либо - продавать его там, где нет сопоставимых по стоимости, но более функциональных аналогов. По сравнению с каким-нибудь PicoScope-ом за пару тысяч долларов - цена в $180 уже не выглядит "несколько завышенной".

Bolshoy_John писал(а):
31 янв 2018, 21:05
А DSO203 - хороший портативный осциллограф, когда надо глянуть что-нибудь по-быстренькому 4-канальный - 2 цифровых, 2- аналоговых с генератором импульсов - я им до сих пор спидометры проверяю, но как им замерить относительную компрессию - вопрос.
Ну как-как. Один канал - синхронизация, например, от искры цилиндра 1. Второй канал - на АКБ в режиме AC. Развёртку ставим такую, чтобы на экран помещались все 4 цилиндра с нормальной амплитудой, можно буфер включить маленький, чтобы экран обновлялся почаще - и погнали. Где амплитуда ниже - там и компрессия, соответственно, ниже.
Уверяю, обсуждаемый прибор делает ровно то же самое, только еще и красиво разрисовывает результаты. Что, таки, стоит денег, конечно, особенно если нужно произвести впечатление на клиента - что тоже, конечно, немаловажно.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Ответить

Вернуться в «Покупка / продажа оборудования»