ФОРУМ ДИАГНОСТОВ

Обсудим, как грамотно осуществить диагностику и ремонт систем управления двигателем
Ответить
automaster
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 08:25
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ФОРУМ ДИАГНОСТОВ

Сообщение automaster »

В этом месяце редактор журнала "Автомастер" и Владимир Постоловский присутствовали на встрече диагностов в г. Енакиево. При личном контакте было поднято много вопросов, касающихся как диагностики вообще, так и прибора, которому посвящен данный сайт. Но самым главным, на наш взгляд, стала идея собрания диагностов не только одного города.
Поэтому хотелось бы узнать мнение участников данного форума по нескольким вопросам:
1. Действительно ли существует необходимость в живом общении.
2. Где проводить такое мероприятие (по регионам – в каком, в стране – в какой, несколько стран – в каких). Здесь мы просто просуммируем пожелания, т.к. понимаем, что угодить всем сложно.
3. Ответы на какие вопросы Вы бы хотели получить.
4. Каким видите съезд диагностов.
5. Кого стоит пригласить на такое собрание (представителей, продавцов диагностической аппаратуры, разработчиков диагностической аппаратуры, разработчиков систем и т.д. и т.п.).
6. На чем акцентировать внимание (дизель – бензин).
7. Нужна ли практическая часть?
Возможно, у кого то есть опыт участия в подобных собраниях.
Принимаются любые предложения и пожелания.
Yuras
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:21

Сообщение Yuras »

Только сегодня, извините, уже вчера был у Kapitana, недалеко от тех мест, где Вы встречались. Жаль не довелось свидеться. Я, за такие встречи.
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ФОРУМ ДИАГНОСТОВ

Сообщение knych motors »

Думаю не помешало бы кого нибудь из мин образования или кто там за техниумы и училища зведует, и когонибудь и последних. А то учат пацанов учат, а приходят на практику так им наручники одевать надо чтоб ничего не трогали, полное не знание, болт от гайки не отличают, не говоря уже ... да куда там, работать не с кем на молодое поколение можно не расчитывать..
automaster
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 08:25
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ФОРУМ ДИАГНОСТОВ

Сообщение automaster »

Слет диагностов - событие, отвечающее духу времени и востребованное в современных условиях развития рынка автосервиса. Главной задачей было положить начало таким встречам, а дальнейшие события будут развиваться, как снежный ком. Уже утром 21 мая, встречая гостей слета, редакция получила подтверждения своим самым смелым прогнозам: слеты диагностов будут продолжаться с завидной регулярностью, будут проходить слеты дизелистов – огромная отдельная тема для общения.

Теперь подробнее о самом слете. Как и обещали, слет состоялся 21-22 мая на территории спорткомплекса «Чайка».

Изображение

Место проведения было выбрано удачно: сочетание солнечного дня на природе, уютного лекционного зала и оснащенных мастерских создало хорошую рабочую атмосферу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профессиональные диспуты диагностов не прекращались ни в перерывах между занятиями, ни в паузах на прием пищи, ни после официального окончания мероприятия. Слет стал проводником, который сблизил специалистов всех регионов Украины и не только. Участники имели возможность познакомиться с редакционной коллегией, с авторами статей нашего журнала и обрести полезные деловые связи в сфере диагностики. Так как спектр участников был широк: от тех, кто только задумывается расширить свое дело диагностикой, до «зубров», мнение которых уважаемо всеми диагностами – общение было взаимовыгодным и нескучным.
Подвести итоги слета помогли анкеты, которые мы попросили участников заполнить. Вопросы были составлены без затей, но по существу. Итак.
Вопрос № 1: Что в работе слета оказалось наиболее полезным для Вас?
Ответы: презентация диагностического оборудования, знакомство со специалистами- диагностами, работающими в разных городах Украины, живой обмен опытом работы и проблемами, возможность задавать вопросы и получать ответы опытных специалистов, информация о чип-тюнинге…
Вопрос № 2: С кем из диагностов Вы бы хотели встретиться на следующем слете?
Ответы: с теоретиками и практиками по диагностике и ремонту электронных систем управления двигателями (дизеля, инжекторы, ГБО), с теми, кто делится реальными знаниями, с иностранными гостями…
Вопрос № 3: Какие темы Вы бы порекомендовали включить в план проведения следующих слетов?
Ответы: организация курсов для начинающих, вопросы ценообразования в Украине на услуги автосервиса, спорные ситуации при работе с клиентом, обсуждение часто встречающихся в диагностике ошибок, диагностические сканеры, обзор баз данных по ТО, диагностика дизелей, обслуживание кондиционеров…
Вопрос № 4: Какие недочеты в организации слета Вы заметили?
Ответы: необходимо на будущее организовать работу групп по кругу, предоставить возможность приобрести специальную литературу, усилить наглядность выносными мониторами, больше работы с «железом»... А вообще, «все о’к, особенно ужин!», «так держать!», «ежегодный слет диагностов - в жизнь!»
Вопрос № 5: Планируете ли Вы стать участником следующего слета диагностов?
Ответы: «да», «однозначно», «обязательно», «если повезет»…
Вопрос № 6: Будете ли рекомендовать Вашим знакомым диагностам принять участие в работе слета в 2009 году?
Ответы: вариации на тему «да»- «несомненно».
Не обошлось без приписок: «Спасибо редакции журнала за организацию и проведение
слета!» Спасибо и вам, дорогие участники, за то, что откликнулись, за ваш энтузиазм, желание и умение делиться знаниями и за теплые слова! С таким потенциалом следующий слет диагностов пройдет на качественно и количественно новом уровне. Читайте журнал «Авто-Мастер» и будьте всегда на гребне волны новостей!
журнал АВТОМАСТЕР
Валерий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2006, 07:39

Re: ФОРУМ ДИАГНОСТОВ

Сообщение Валерий »

Встречатся всегда полезно - обмен информацией и опитом и просто пообщатся я за форум и обьединение дмагностов
MELER786
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:41
Контактная информация:

Re: ФОРУМ ДИАГНОСТОВ

Сообщение MELER786 »

Да слёт диагностов даёт многое и многим .Но только дойдёт ли єто до всех.Причина в том что у всех разній уровень знаний и опіт...значит нужно предисловье"курс ввода"То есть наверное есть смісл заранее перед слётом ОГЛАШАТЬ темі или обьект обсуждения.Тогда я думаю вопросов будет ещё больше но ани будут целенаправленні.Общенее станет легкче и бістрее ---вариант.... :!:
С уважением
Ответить

Вернуться в «Диагностика с помощью USB Autoscope»