21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Светлана
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:12
Контактная информация:

21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение Светлана »

Мастер-класс
Практика диагностики и ремонта систем управления инжекторных двигателей
(стандартный и нестандартный подход)


Ведущий – Андрей ШУЛЬГИН, г.Черновцы
специалист в области диагностики систем управления двигателем;
является членом ОСАТ,
постоянным автором журнала «Авто-Мастер»,
неоднократно выступал на Слетах диагностов и дизелистов,
занял первое место в Конкурсе диагностов 2010 года

Даты проведения - 21, 28, 29 февраля 2012.
Время проведения занятий - 9.00-17.00
Место проведения - г.Киев
Цена участия - 550 грн. для всех желающих, 350 грн. для членов ОСАТ


ПЛАН
1. Диалог диагноста с клиентом, прием и выдача автомобиля.
2. Обзор возможностей и особенностей использования диагностического оборудования
(сканер, мотор-тестер, газоанализатор, пирометр, токовые клещи, мультиметр, дымогенератор и прочее оборудование).
3. Характерные проявления и оптимальные способы диагностики неисправностей механики двигателя, топливной системы и системы зажигания.
4. Технология ремонта электропроводки и различные способы поиска обрывов и коротких замыканий проводки.
5. Особенности проверки и промывки форсунок. Стенд для промывки форсунок.


В ходе мастер-класса будут рассматриваться такие вопросы:
- как ремонтировать, если сканер не подключается или ошибок нет?
- что делать, когда «всё проверено», но неисправность не устранена?
- какие неисправности встречаются часто, а какие очень редко?
- где взять документацию, схемы и руководства для ремонта?
- как проверить состояние двигателя без его разборки?

Желающим посетить мастер-класс необходимо
заполнить анкету (см. прикрепленный файл "anketa.doc"),
указав желательную дату посещения, отправить ее на avoavto@gmail.com
и зарегистрироваться у организатора по тел. 044 501 44 94, 096 210 51 01
Вложения
anketa.doc
(42.5 КБ) 1269 скачиваний
журнал АВТОМАСТЕР
Пародист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 06:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение Пародист »

А, вебинар мастер класса, будет?
automaster
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 08:25
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение automaster »

Только живое общение. Для того, что бы собрать более-менее ровную аудиторию предполагаемые участники занятий заполняют анкету с вопросами по диагностике. Если анкетирование покажет положительный результат будем продолжать его и на других мероприятиях.
План других занятий можно найти на сайте журнала. Количество мероприятий будет увеличиваться.
журнал АВТОМАСТЕР
Светлана
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:12
Контактная информация:

Мастер-класс Андрея Шульгина: 2-я и 3-я группы

Сообщение Светлана »

Мастер-класс Андрея Шульгина:
2-я группа: - 28 февраля 2012 - для диагностов с опытом работы;
3-я группа: - 29 февраля 2012 - для начинающих диагностов.

Разницы между программами мастер-класса в эти дни не будет. Все вопросы, включенные в план к рассмотрению, будут проработаны.
А вот степень детализации, конечно, будет разной.
журнал АВТОМАСТЕР
MELER786
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:41
Контактная информация:

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение MELER786 »

Хочу спросить ув-ые Мастера , таксу(оплату) за вход не завышанна ....Ведь до КИЕВА добраться надо ...+++еда и т.д.
Ну конечно если в замен польза будет (хоть косвенная).То игра стоит свечь .Мне кажеться ,что этим самым вы
многих светлых умов теряите ....себя не имел в веду....СПАСИБО...
С уважением
Student13
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение Student13 »

MELER786 писал(а):Хочу спросить ув-ые Мастера , таксу(оплату) за вход не завышанна ....Ведь до КИЕВА добраться надо ...+++еда и т.д.
Ну конечно если в замен польза будет (хоть косвенная).То игра стоит свечь .Мне кажеться ,что этим самым вы
многих светлых умов теряите ....себя не имел в веду....СПАСИБО...
Не меня спрашивали, но ответ знаю.В эпоху рыночных отношений вопрос: дорого или нет ставить нельзя. Вопрос стоит только так: согласен или не согласен. Куплю или не куплю. А жизнь потом сама откорректирует цены или выше или ниже.
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение Саша-Ирпень »

Хочу поделиться своими впечатлениями о прошедшем вчера мастер классе. К сожалению, не обошлось и без мелких просчетов организаторов. Так, добираясь к месту проведения мероприятия, я воспользовался электронной картой, которую мне прислали на "мыло". Но, оказалось, что остановка маршрутки №220 была не в том месте, где было указано на карте, (угол Донецкой и Воздухофлотского), а на противоположном конце Севастопольской площади. В итоге, простояв полчаса в ожидании маршрутки я очень обрадовался, когда наконец её увидел. Но, маршрутка ехала в крайнем левом ряду и, хотя я махал руками, как ветряная мельница, проехала мимо, так и не остановившись.
И ещё, в ауд. №105, где проходил мастер класс, не были затемнены окна, и поэтому,когда днём солнце, ярким светом осветило аудиторию, увидеть графики на экране стало невозможно. (Вроде как, эта проблемка уже исправляется). Но, конечно же,эти мелочи не смогли испортить общего, хорошего впечатления от этого мероприятия.
Андрей Шульгин очень ответственно подошёл к подготовке своего мастер класса. Он попытался сформировать группы, по примерно одинаковому уровню подготовки. Так, каждый участник ответил на тестовые вопросы анкеты, а потом с ним была проведена беседа по телефону. Также, каждому участнику был дан конспект, в котором был напечатан примерной текст доклада. (Т. е., к этому тексту можно вернуться попозже, освежив в памяти информацию). Также, в аудитории имелся специальный автомобиль, на котором, практически, были показаны всевозможные способы проверок и эпюры и графики разных неисправностей. (Так, например, впервые был показан новый вид графика "Количество" при проверке скриптом "Р-х"). Было рассказано о методах диагностических проверок, разнообразных способах ремонта, о интересных нестандартных случаях из практики Андрея Викторовича. К сожалению, в коротком сообщении, обо всём не расскажешь, т. к. информации было много, ну а кто сколько смог взять для себя из мастер класса, зависит уже, по моему мнению, от каждого конкретного участника.
В заключение хочу ещё раз поблагодарить Андрея Викторовича Шульгина - Спасибо!!!
Светлана
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:12
Контактная информация:

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение Светлана »

После мастер-класса организаторы провели анкетирование.Замечания и пожелания специально собираются, чтобы скорректировать и убрать недочеты. Благодарим участников первой группы за откровенные критические и сердечные одобрительные высказывания!
Приятно было, что предварительная работа, проведенная А.Шульгиным, дала свои плоды: участники были примерно одинакового уровня подготовки, и в аудитории временами завязывался взаимоприятный диалог.
Безусловно, уровень знаний и умений ведущего мастер-класса был высоко оценен всеми участниками.
Уверена, что следующие мероприятия подобного формата будут отвечать высокому уровню требований участников
журнал АВТОМАСТЕР
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение Саша-Ирпень »

Саша-Ирпень писал(а):... Также, каждому участнику был дан конспект, в котором был напечатан примерной текст доклада. (Т. е., к этому тексту можно вернуться попозже, освежив в памяти информацию). ... В заключение хочу ещё раз поблагодарить Андрея Викторовича Шульгина - Спасибо!!!
Вчера, на свежую голову, внимательно перечитал первые страницы конспекта. Оказалось, что я не только освежил инфу, но и "увидел" некоторые мелкие моменты, на которые не обратил внимания слушая доклад "с голоса". Т. е., эта идея с конспектом оказалась замечательной! Андрей, спасибо и за конспект!
Светлана
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:12
Контактная информация:

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение Светлана »

Занятия, как и планировалось, были проведены 21, 28 и 29.02. Все три группы участников мастер-класса были небольшими, предварительно собраны по уровню квалификации (проводилось предварительное анкетирование и телефонное собеседование).
Удобную для занятий аудиторию любезно предоставила дружественная журналу "Авто-Мастер" - НАУ. Помещение оборудовано партами для слушателей и подъемником, где помещались диагностируемые автомобили.
Ведущим мастер-классов был Андрей Шульгин - диагност, которого многие специалисты автосервиса знают благодаря его разработкам скриптов для USB-осциллографа,статьям в журнале "Авто-Мастер", занятому им первому месту в Конкурсе диагностов в 2010 году и его активной деятельности в качестве члена ОСАТ (Андрей регулярно является активным помощником и участником Слетов диагностов и дизелистов).
География участников - широкая: были представители всех регионов Украины, приехала группа диагностов из Приднестровья. Тяга к знаниям не знает границ.
Форма проведения мастер-классов состояла из своеобразного микса лекции, демонстраций и диалога ведущего с аудиторией. Использование проектора сделало проведение мероприятия формата мастер-класс по диагностике автомобиля наглядным и информативным. Все участники получили на память материалы, подготовленные А. Шульгиным.
Каждое занятие организаторы завершали анкетированием, результаты которого будут суммированы и в ближайшее время опубликованы на сайте.
Вложения
1-я группа (21.02)
1-я группа (21.02)
DSC_1025.jpg (53.06 КБ) 27438 просмотров
Ведущий мастер-класса Андрей Шульгин
Ведущий мастер-класса Андрей Шульгин
DSC_1040.jpg (52.98 КБ) 27438 просмотров
Демонстрация процесса диагностики
Демонстрация процесса диагностики
DSC_1045.jpg (46.75 КБ) 27438 просмотров
2-я группа (28.02)
2-я группа (28.02)
DSC_1064.jpg (51.27 КБ) 27438 просмотров
журнал АВТОМАСТЕР
Student13
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение Student13 »

2..PNG
2..PNG (4.29 КБ) 27177 просмотров
Светлана, а Вы оптимистка.
У бабушки спрашивают: "А сколько Вам лет? - Да уж скоро 80 будет! - А, Вы бабушка, ещё и оптимистка!"

Что касается мастер-класса 28 февраля, то на мой взгляд он был организован и проведён хорошо. Предензий нет, только слова благодарности организаторам и Андрею Шульгину.
Что касается замечаний, то как писал Саша-Ирпень, они прежние. Правда, с затемнение окон нам помогла природа(были облака). Видимость экрана была вполне просматриваемой. Сегодня 29 февраля в Житомире солнце. В Киеве (140км) наверное тоже солнце. Кто-то на занятиях будет прищуриваться.
Что касается схемы движения по Севастопольской площади, то она устаревшая и взята из сети карты движения маршруток по Киеву. На указанной остановке действительно сесть невозможно, но если по совету Саши-Ирпень суметь остановить 220 маршрутку на противоположной стороне(указал на схеме), то мы уедем в противоположную сторону. Мне повезло она мне не остановилась. На самом деле остановка находится вне кольца движения Севастопольской площади. См. приложение.
Предлагаю на форуме в дальнейшем выкладывать подсказки, чтобы помочь диагностам добраться до места занятий. Данная подсказка бесполезна, т.к. занятия сегодня заканчиваются.
Про цену занятий писать не буду. Каждый оценивает по полезности занятия для себя. Уверен, что подобные мастер-классы полезны диагностам, которые стесняются назвать себя мастером. А провести мастер-класс для мастеров - это очень сложно. Потому, что трудно найти учебного материала на 8 часов изложения, который был бы поучителен для мастеров. Но я доволен. Я - не мастер, поэтому пополнил свои знания. Это было первое моё посещение мастер-класса, первое знакомство с мероприятиями такого типа.
Вложения
Безымянный..PNG
Безымянный..PNG (23.51 КБ) 27177 просмотров
cinema
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:56
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение cinema »

К сожалению дезинформация о проезде на маршрутках так и не была исправлена к 02.29. Спасибо организаторам.
Два месяца ожидания мастер класса для начинающих оправдали надежды только на половину. Для меня Андрей Шульгин это вершина диагностики (по крайней мере в Черновицкой области) к которой следует стремиться, материал поданный докладчиком для меня был интересен и полезен, но... Мне как человеку делающему первые шаги в диагностике(надеюсь не последние) интересней и полезней было бы стоять у моторного отсека автомобиля и смотреть в руки мастеру(лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать), что, куда, как, зачем он(мастер) снимает, ставит, подключает, какие осциллограммы получает и как их расшифровывает. А сидение за партой, пытаясь рассмотреть белую картинку на белой стене(надо отдать должное Андрей пытался исправить ситуацию с помощью настроек проектора ), при этом, сидящим под стеной и напрягаться не приходилось - бесполезно что либо увидеть, усваиваемости материала никак не помогало. Я понимаю, что 20 человек разместить вокруг моторного отсека физически невозможно, но может не стоило организаторам гнаться за количеством слушателей в группах в ущерб качеству подачи материала(сделать больше групп но по 10,12 человек).
Светлана
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:12
Контактная информация:

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение Светлана »

Мастер-класс глазами организатора освещен на сайте журнала "Авто-Мастер"

http://a-master.com.ua/forum/viewtopic.php?f=55&t=1690

Большое спасибо всем, кто не поленился оставить отзыв о посещенном мероприятии!
журнал АВТОМАСТЕР
ESSO
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:14

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение ESSO »

вебинары планируются ?
MELER786
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:41
Контактная информация:

Re: 21, 28, 29 февраля 2012 - Мастер-класс Андрея Шульгина

Сообщение MELER786 »

А видео-ролики ,интересных моментов.К примеру выложить???...стоит ли ездить ни такие встречи...
План составлен правильно ,но скучно !!!.Где соревнования ,споры ,поощрения,хотяб граммоту....
С уважением
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»