У alflash сегодня юбилей!

Здесь можно задавать вопросы, которые не относятся к другим рубрикам
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

У alflash сегодня юбилей!

Сообщение Саша-Ирпень »

Сегодня, у нашего форумчанина alflash юбилей - ему исполняется 60 лет. Владимир Петрович - интересная и яркая личность, о которой не расскажешь в двух словах. И, поскольку, подобные события на нашем сайте происходят не ежедневно, (на моей памяти это только второй такой случай, причем первый прошел незамеченным), я, на правах старшего товарища, возьму на себя смелость, немного рассказать о Владимире Петровиче Лещенко. (Чтобы новички форума хоть немного познакомились с деятельностью этого интересного человека).

В 2003 году я купил книгу "Кислородные датчики", которую написал В. П. Лещенко.(Фото 1). Имя автора ничего мне не говорило, и я, тогда, даже и подумать не мог, что я, не только буду на протяжении многих лет перечитывать эту книгу, (каждый раз находя в ней для себя что нибудь новое), но и лично познакомлюсь с её автором и, даже, мы станем с ним приятелями.

В 2008 году Владимир Петрович принимал активное участие в создании объединения диагностов, на учредительном собрании которого мы и познакомились. (Хотя, если честно, то тогда я просто растворился в массовке).
Чуть позже, узнав о написании Лещенко новой книги, ("Диагностика OBD II и сканеры"), (Фото 2), я набрался смелости написать Владимиру Петровичу письмо, в котором попросил у него эту книгу. Но, как оказалось, в наше время напечатать книгу связано с очень большими финансовыми затратами... По этой причине ни в том 2009, ни сейчас, эта книга, к большому сожалению, напечатана не была.

Теперь чуть подробнее о Лешенко. Владимир Петрович закончил Одесский политехнический институт. С 1975 по 1993 год работал там же - на кафедре "Конструирование и производство радиоаппаратуры" радиотехнического факультета. В этом же, 1993 году пошел работать в "автосервис". В 2000 году начал создавать свой сайт
( http://alflash.com.ua ). О сайте хочу рассказать чуть подробнее: Конструктивно он состоит из трех блоков - теоретическая часть, ( http://alflash.com.ua/ ), видеокурсы
( http://alflash.com.ua/avtovideo/index.php ), (Фото 3), и форум
( http://alflash.com.ua/phpBB2/index.php ).
На теоретической части сайта можно ознакомиться с огромным количеством статей, написанных Владимиром Петровичем, (Фото 4), на видеокурсах имеются как видеоматериалы, так и техническая библиотека, а на форуме можно найти огромнейшее количество эксклюзивного и уникального материала по диагностике и ремонту японских, (и не только), автомобилей.
Вложения
1 Кисл датчики.png
1 Кисл датчики.png (31.4 КБ) 14088 просмотров
2 Диагностика OBD II.png
2 Диагностика OBD II.png (83.51 КБ) 14088 просмотров
3 Видеокурсы.png
3 Видеокурсы.png (190.54 КБ) 14088 просмотров
4 Статьи.gif
4 Статьи.gif (230.07 КБ) 14088 просмотров
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение Саша-Ирпень »

Лещенко постоянно одержим интересными идеями и проектами.
Так, в 2010 году был начат проект учебных видеокурсов. По разным причинам, этот проект не был завершен, но несколько интересных и познавательных видео лекций и техническая библиотека уже имеются на сайте.
В 2011 году, после проведения мастер класса на автомобильной выставке в столичной "ЭКСПОПЛАЗЕ", (Фото 5), Владимир Петрович, впервые в авторемонте, применил такую интереснейшую и перспективную форму, как вебинар. Его дебют прошел 15 ноября в киевской НАУ.
(Фото 6). По разным причинам не все прошло гладко, но, как известно "первый блин..." (Хотя мастер-класс Владимира Петровича все же смогли посмотреть десятки диагностов "от Карпат и до Курил".
На протяжении нескольких месяцев 2012 года, Лещенко, уже на собственной базе, провел несколько
интереснейших вебинаров с ответами на вопросы в режиме "он-лайн". Но, Петрович не остановился на этом и внедрил такую интереснейшую и архиполезную форму, как
"Он лайн диагностика и ремонт". В рамках уже этого проекта было отремонтировано много автомобилей на просторах бывшего СНГ и близкого, (и не только), зарубежья.
И ещё очень интересное "ноу-хау", т. е. "диагностика на расстоянии" - http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=612
После непродолжительной паузы Владимир Петрович, в настоящее время, возвращается к форме проведения вебинаров. http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=782

Весной 2012 года, Лещенко предложил организовать встречу коллег, вместе с их семьями, в Затоке, вблизи Одессы. Эта встреча была успешно проведена и довольными остались как диагносты, (получившие возможность познакомиться лично, пообщаться и подучиться), так и их семьи, отдохнувшие у моря. (Фото 7). Все организационные заботы взвалил на себя сам Владимир Петрович.
viewtopic.php?f=6&t=4101

Не могу не рассказать о многочисленных поделках Лещенко, сконструированными и изготовленные им собственноручно. Эти многочисленные "дивайсы" были показаны на конкурсе "Сам пан клепал", который был с такой помпой разрекламирован и прошел, (или "прополз"?), два года назад.
http://alflash.com.ua/nostalgi/selfmade.pdf

Когда лично у меня возникают сложности с авторемонтом, то я, чаще всего, обращаюсь за помощью, именно, к Владимиру Петровичу. И, ни разу не было случая, чтобы он мне отказал. (См., например, статью "Сражение с Ланцером", напечатанную в журнале "Автомастер" № 10 за 2011 год.

Не могу не упомянуть и о том, что Владимир Петрович очень разносторонний человек. Кроме авторемонта он интересуется и литературой, и музыкой, и актуальными событиями страны, и новейшими техническими разработками. (На его сайте можно найти как ссылки, так и видео, на интервью, на фрагменты кинофильмов, на Жванецкого, Андруховича, Высоцкого, и на другие, интересные материалы. Например:
http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=4&t=825
http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=4&t=821

После такого хвалебного расхваливания, может создаться впечатление, что у Лещенко имеются только одни достоинства и, совсем, нет недостатков. Но, это не так. Он обычный человек со своим индивидуальным, иногда сложным, характером. Так, Владимир Петрович всегда занимает очень принципиальную и жесткую позицию, когда дело касается точности и достоверности. Тут уже разговор идет, "не взирая на ранги и звания". ( "Платон мне друг - но истина дороже"). В эти моменты, может показаться, что Петрович довольно резкий человек. Но, это не так. Он, по своему складу человек очень добрый и те, кто близко его знают, могут это подтвердить.
Из-за этой самой принципиальности, с достаточно многочисленными любителями "по быстрому срубить бабла", у Владимира Петровича, иногда, возникают конфликты... Но, тут уже, как говориться, "всем мил не будешь".

Если я, по незнанию, или по другим причинам, допустил в своем рассказе какие-то маленькие неточности, (или, что-то, не рассказал), прошу не придираться и не судить строго.

Вот, перечитал все то, что написал - и даже сам поразился, что такой огромный объем работы был проделан ОДНИМ человеком, причем, не самого крепкого здоровья и в уже немаленьком возрасте! Поэтому, в завершение, хочу пожелать Владимиру Петровичу крепкого-прекрепкого здоровья, новых интересных идей и разработок и чтобы он, еще не раз удивлял нас своими новыми проектами!
Вложения
5 Маст клас выст.png
5 Маст клас выст.png (179.74 КБ) 14087 просмотров
6 Мастер класс НАУ.png
6 Мастер класс НАУ.png (70.86 КБ) 14087 просмотров
7 Затока.png
7 Затока.png (71.55 КБ) 14087 просмотров
andr9621
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:31
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение andr9621 »

С юбилеем, Владимир Петрович! Здоровья, остальное приложится!
Дурня можна дізнатися за двома прикметами: він багато говорить про речі, для нього марні, і висловлюється про те, про що його не запитують. Платон.
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение Robin »

Ух ты! Здорово!
У меня тоже первая прочитанная книга по диагностике была именно "Кислородные датчики".
Прошлогодняя "домашняя" встреча в Затоке очень понравилась. Хотелось бы повторить. Даж готов поучаствовать в караоке))
С Днем рожденья , Владимир Петрович! Крепкого здоровья и творческих свершений!
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение максим68 »

Да, Владимир Петрович - глыба, чуствуещь себя немного пигмеем по сравнению с ним, зато хочется расти. За это ему большое спасибо. СЮбилеем!!! Крепкого Духа, крепкого тела, одесского драйва!
motormaster
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение motormaster »

Присоединяюсь ко всем пожеланиям, от себя хочу пожелать всегда оставаться таким же энергичным и нужным всем нам. Этот возраст далеко еще не пик творческих успехов. Надеемся и верим.
Аватара пользователя
Marfa Vasilivna
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:00
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение Marfa Vasilivna »

Поздравляю Мэтра с юбилеем! Владимир Петрович, когда я только начинал заниматься диагностикой, Ваш сайт был для меня букварем, путеводителем в запутанный мир диагностики. Огромное количество точной и выверенной информации, академический подход к проблеме, точность решений - визитная карточка Владимира Петровича Лещенко! С Юбилеем Вас! Здоровья и долгих лет жизни!
Трудовые будни - праздники для нас!
Аватара пользователя
cur
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:19
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение cur »

Мои поздравления .
Всегда с интересом слушаю , что живые лекции , что вебинары.
Довольно весомый *капитал* заний и опыта собрали , здорово.
Продолжайте и дальше радовать нас своими разработками.
Аватара пользователя
qyrec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение qyrec »

ubiley-60-let.jpg
ubiley-60-let.jpg (29.5 КБ) 14048 просмотров
Шестьдесят — прекраснейшая дата,
Мы с юбилеем поздравляем Вас,
Ведь даже просто знать Вас — нам награда,
Поэтому желаем мы сейчас
Вам упорства, сил и оптимизма,
Не стареть душою ни на миг,
С улыбкою в душе идти по жизни
И к целям продвигаться напрямик.
Еще раз с Юбилем!!!
Спасибо что Вы , есть для нас.
Изображение
Владимир Постоловский
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 09:09
Поблагодарили: 16 раз

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение Владимир Постоловский »

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь.

А.С.Пушкин


В свое время жизнь заставила изучить диагностику и ремонт автомобилей.
Много информации я получил на сайте Владимира Лещенко.
Возможно это было толчком моего дальнейшего роста.

Я благодарен Владимиру Лещенко за те знания, которые он подарил нам.

Успехов в твоем творчестве !

С уважением, Владимир Постоловский
Сергей Н
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:57

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение Сергей Н »

Владимир Петрович, спасибо за науку, долгих лет творческих успехов!
пашок@мех.укр
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:54
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение пашок@мех.укр »

З днем народження вітаю, щастя й радости бажаю, не на рік не на два, а на всежиття. Многая літа Вам Володимир Петрович.
З повагою Павло.
Аватара пользователя
knych motors
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение knych motors »

Не взирая на все разногласия, неприязнь и даже некоторую враждебность, уважаю Ваш професионализм, знание и труд вложенный в общее дело.
Желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья.
K_Mack
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:16

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение K_Mack »

Владимир Петрович! Поздравляю с днем рождения! Желаю не только физического, но и профессионального долголетия!!! :D
Аватара пользователя
alflash
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:31
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: У alflash сегодня юбилей!

Сообщение alflash »

Большое спасибо за поздравления и пожелания! Буду стараться ;)
Удачных ремонтов и всего доброго!
Ответить

Вернуться в «Вопросы о разном»