Продам кабельный тестер

Вопросы, связанные с покупкой / продажей диагностического и ремонтного оборудования
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

На данный момент тестеры закончились, начал делать еще десяток.
AleksPP
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 23:01

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение AleksPP »

Приобрел тестер, всё понравилось, вещь нужная.
Удачи.
Спасибо.
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

К сожалению хочу сообщить, что тестер немного дорожает, в связи с ростом цен на комплектующие.
Новая цена = 450 грн.
yuryso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:31
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение yuryso »

Совсем недавно получил - сегодня опробовал. Быстро - оперативно нашёл "косяк" цепи (Opel Vectra B). Нравится значительно больше, чем китайский Mastech. Навык применения безусловно нужен, потому что не для всех цепей применим ( да и то, может только потому, что как говорится - надо подумать прежде чем давить на "кнопку" ), но голову - то включать всегда нужно когда занимаешься ремонтом.
Спасибо автору.
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

Спасибо, за положительный отзыв.

П.С. В производстве еще 10 штук, надеюсь на следующей неделе закончить.
Автолюбитель
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Автолюбитель »

yuryso писал(а):... Быстро - оперативно нашёл "косяк" цепи (Opel Vectra B).
Опишите подробнее о поиске и какой "косяк" присутствовал.
Собственно к чему вопрос: интересует, как ведет себя тестер при образовании "зеленки" в проводе сопротивлением 20-50 ом?
yuryso писал(а):... Нравится значительно больше, чем китайский Mastech.
Ну и здесь подробнее.
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 21:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение andreika »

Автолюбитель писал(а):Собственно к чему вопрос: интересует, как ведет себя тестер при образовании "зеленки" в проводе сопротивлением 20-50 ом?
Позволю за автора темы ответить на этот вопрос, так как считаю, что принцип работы для всех кабельных тестеров примерно одинаков.
Если провод в обрыве, но имеет сопротивление от «зеленки» с оставшейся «половинкой провода», то кабельный тестер обрыв не обнаружит, так как используется очень маленький ток в проверяемой цепи. А по другому нельзя, что бы обезопасить электронику возможно подключенной к этой цепи. Но этот недостаток можно легко обойти, если к оставшейся «половинке провода» подключить контрольку с маломощной лампочкой соединённой с корпусом. Тогда, кабельный тестер четко укажет место обрыва. Лампочка используется что бы обеспечить безопасность, на случай если в проверяемой цепи появится питающее напряжение.
Несколько сложнее, если «зеленка» дает сопротивление и на корпус. Тут, уже многое зависит от схемотехники кабельного тестера. Но и в этом случае, шунтирование контролькой на массу оставшейся половинки провода, часто помогает найти место обрыва.
"Ноу-хау" это для тех кто разбирается.
Для тех кто нет, это всё "Хау-но".
jeny
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение jeny »

я иногда нахожу плохой контакт мастечем ( звук становится тише ) но тут нужен опыт и не всегда слышно . интересно чем лучше этот прибор от мастеча ?
Автолюбитель
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Автолюбитель »

jeny писал(а):... интересно чем лучше этот прибор от мастеча ?
Вот и мне интересно. Вчера на радиорынке крутил вертел в руках, внешний вид и дизайн конечно на высоте.
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

Попробую ответить:
- присутствует подсветка, включается отдельной кнопкой.
- сделан полностью на отечественных радиодеталях и полностью подлежит ремонту
- микросхемы стоят на панельках, вытащили, вставили новую и все. Китайский вы просто выбросите.
- чистый сигнал
- ловит кабеля 220 вольт под штукатуркой и без штукатурки, по характерному звуку.
- выходные кабеля, могу поставить просто крокодилы, а могу добавить: телефон (RJ11), компьютерная сеть (RJ45), коаксиальный разъем.
- цена.

П.С. По дизайну мой конечно проигрывает китайцам, но если бы у нас продавались корпуса как у китайцев, то был бы не хуже.
Автолюбитель
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Автолюбитель »

Radist писал(а):Попробую ответить:...
- цена.
О цене я корректно умолчал, не для этого вами создана эта тема, но она сопоставима.
Radist писал(а):...Цена 400 грн, если с батареями + 30 грн за 2 шт.
Возможно удешевление, путем отключения всех разъемов оставив на выходе только крокодилы.
Radist писал(а):Сейчас как раз и занимаюсь изготовлением только для авто, присутствуют только крокодилы. Цена = 370 грн, если хотите с батареями, то + 30 грн за 2 кроны.
Radist писал(а):К сожалению хочу сообщить, что тестер немного дорожает, в связи с ростом цен на комплектующие.
Новая цена = 450 грн.
Это цена только с крокодилами или в полной комплектации?
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение Radist »

Забыл совсем, 450 - это в полной комплектации.
Только с крокодилами - 430грн.

П.С. В наше время, когда доллар скачет, продавцы, что на радиобазаре, что в магазинах цену сложить не могут :mrgreen: , и завышают цены постоянно. Половину деталей беру по магазинам разным, а половину на базаре. Стараюсь, чтобы было подешевше.
jeny
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение jeny »

мастеч так само ремонто пригоден ,остальное для [censored] не буду вдаватся в подробности
yuryso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:31
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Продам кабельный тестерcha

Сообщение yuryso »

Автолюбитель писал(а):
yuryso писал(а):... Быстро - оперативно нашёл "косяк" цепи (Opel Vectra B).
Опишите подробнее о поиске и какой "косяк" присутствовал.
yuryso писал(а):... Нравится значительно больше, чем китайский Mastech.
Ну и здесь подробнее.
-

Авто как писал : Vectra B - самой полной на тот момент комплектации (даже ГБО заводской установки) - в подкапотном всё очень плотненько. Обрыв в жгуте : цепь штатных противотуманок. Если бы "вручную рыть" было бы дольше (да и когда глазами смотрел сначала подумал про другой жгут) ..., а так ведёшь по местам где есть "выход" жгута и "есть понимание", что на этом участке цело, а на этом сигнала уже нет.
У моего Mastecha сигнал однотонный и не громкий надо прислушиваться (крутилка всегда на - max) - рядом дорога оживлённая. По первому впечатлению : выше чувствительность, звук громче и более воспринимаемый , плюс подсветка - удобно.
Но это самый простой случай - просто обрыв (жгут был передавлен) : нет "+", нет "-" в цепи, как будет с другими "косяками" "жизнь покажет" ...
zanaweska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:11

Re: Продам кабельный тестер

Сообщение zanaweska »

Radist писал(а):Наконец-то есть 1й отзыв о тестере проданном на данном форуме, вернее даже не отзыв, а ВОЗВРАТ.
Данный опыт будет полезен и мне и всем.
Цитирую:
"Подключаю красный на провод-веду по проводке в жгуте сигнала нет,на расстоянии 50 см.от входа.
Звук слабый-самый сильный около передатчика. Пробовал и на бухте провода-сигнал есть, если почти касаться провода,чуть отодвинул приемник(0,5 см.)сигнала нет."

Отвечаю:
1. Сегодня днем опять разобрал свой фонарь для испытаний и пробовал подключать в разные провода на разъеме.
Проверить сигнал в жгуте, нет возможности, т.к. от почти сразу уходит в кузов авто. На разъеме присутствуют несколько лампочек:
- противотуманка - прозванивается без проблем
- стоп - прозванивается без проблем
- габарит, поворот - сигнал слабый-слабый и глушится в 5 см от генератора и проверить куда идет кабель нет возможности.
Габарит и поворот - видимо уходят куда-то в мозги и че там происходит не понятно, понятно одно - тестер молчит.
АКБ - НЕ ОТКЛЮЧАЛ. Видимо нужно отключать АКБ и обесточивать всю проводку.
Хотя, например, в телефонной сети присутствует напряжение и тестер чувствует себя на отлично и работает без проблем.
2. По поводу бухты. Взял обычный удлинитель и скрутил его в бухту, длинною около 15 метров, подключил генератор - все работает.
Приемником прошел все 15 метров без проблем, сигнал четкий и в бухте в размотанном виде. Приемник начинает ловить сигнал примерно за 20 см от кабеля, по мере приближения громкость возрастает и уже возле кабеля впритык звук четкий и громкий, слышно отлично.
3. Вердикт: Тестер полностью исправный.

В наличии один комплект в полной комплектации прошедший несколько испытаний.
Получил в субботу. И столкнулся с подобной "проблемой". С понедельника буду разбираться что не так делаю... Не на машине всё работает.
Ответить

Вернуться в «Покупка / продажа оборудования»