Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Разработка скриптов анализатора
SHPIONBEL
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение SHPIONBEL »

Viktor.diagnost писал(а):
SHPIONBEL писал(а):Для контроля высоты клапана нет смысла усложнять софт. Эта инфа есть в дилерском сканере, причем как эталонная, так и измеренная. Современный DIAGBOX для пежо-ситроен отлично всю эту инфу раскрывает и ещё больше десятка необходимых параметров по ДВС.
А не подскажите как енто реализовано?
На распредвале,который регулирует высоту поднятия клапана,есть датчик положения., с него и считываются показания в мм. А рядом в программе эталонные показания высоты для конкретного режима работы ДВС ,которые прописаны в блоке. Берете и сравниваете.)
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение Diamond »

SHPIONBEL писал(а):Связка AUTOSCOPE+DIAGBOX+ОПЫТ И ЖЕЛАНИЕ РАЗВИВАТЬСЯ творят чудеса.
Да какая разница, чем ты гвоздь забивать будешь - "Не умеешь работать головой, работай руками!" или наоборот.
Отступлю немножко по поводу диагностического оборудования (если можно) - Как то в году 1986-м мне было 12 лет. У отца был "Запорожец". И отец меня заставлял его ремонтировать. У меня был слесарный инструмент (шёл в комплекте с автомобилем), две лампочки (одна от поворота, а другая от габарита), зарядное устройство для аккумулятора, спица велосипедная, руководство по ремонту и эксплуатации. Данным набором находил неисправности, причины возникновения и устранял неисправности. А в 14 лет движку капиталку сделал. Ни ямы, ни подъёмника не было. Во дворе на асфальте... И ни каких чудес.
Viktor.diagnost
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:43

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение Viktor.diagnost »

SHPIONBEL писал(а):
Viktor.diagnost писал(а):
SHPIONBEL писал(а):Для контроля высоты клапана нет смысла усложнять софт. Эта инфа есть в дилерском сканере, причем как эталонная, так и измеренная. Современный DIAGBOX для пежо-ситроен отлично всю эту инфу раскрывает и ещё больше десятка необходимых параметров по ДВС.
А не подскажите как енто реализовано?
На распредвале,который регулирует высоту поднятия клапана,есть датчик положения., с него и считываются показания в мм. А рядом в программе эталонные показания высоты для конкретного режима работы ДВС ,которые прописаны в блоке. Берете и сравниваете.)
Я так понимаю по ентому датчику вы можете проконтролировать в каком положении стоит вал, но не на сколько у вас открылся конкретный клапан и открылся ли вообще.
maxford88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:23

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение maxford88 »

После последнего обновления ,скрипт выдает ошибку.
Image 1.png
Image 1.png (107.79 КБ) 8435 просмотров
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение admin »

maxford88 писал(а):После последнего обновления ,скрипт выдает ошибку.
В процессе установки последней версии программы USB Oscilloscope получали ли Вы сообщение о необходимости обновления программных компонентов Вашей операционной системы (в частности, предложение обновить Internet Explorer и/или Adobe Flash Player) ?
maxford88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:23

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение maxford88 »

Почему то не могу обновить Adobe Flash Player, файл скачивается с сайта но после запуска ничего не происходит.
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение karpo_1 »

maxford88 писал(а):После последнего обновления ,скрипт выдает ошибку
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions/
и все заработает
Стараюсь, учусь.
karpo_1
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение karpo_1 »

maxford88 писал(а):Почему то не могу обновить Adobe Flash Player, файл скачивается с сайта но после запуска ничего не происходит.
Файл скачивается размером 1.1 Мб, его надо запустить и пойдет процесс установки, в этот момент должен быть подключен Интернет выглядеть должно примерно так https://yandex.ua/images/search?text=%D ... 1%82%D0%BE
Стараюсь, учусь.
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение admin »

maxford88 писал(а):Почему то не могу обновить Adobe Flash Player, файл скачивается с сайта но после запуска ничего не происходит.
Воспользуйтесь этим универсальным пакетом установки Adobe Flash Player ActiveX 18
maxford88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:23

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение maxford88 »

Файл скачивается с сайта ,дальше нажимаю на него два раза и ничего не происходит.
Oleg1973
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 22:15
Благодарил (а): 18 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение Oleg1973 »

Обычно пользуюсь браузером FireFox и тоже не получалось. Зашел в Internet explorer и все удалось.
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 12:14
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение admin »

maxford88 писал(а):Файл скачивается с сайта ,дальше нажимаю на него два раза и ничего не происходит.
Попробуйте так.
1. Скачать и сохранить файл "flashplayeractivex.exe" на рабочий стол компьютера
2. Щёлкнуть правой кнопкой мыши по скачанному файлу и выбрать пункт "Свойства"
3. На закладке "Общее" в поле "Безопасность" нажать кнопку "Разблокировать" и нажать "OK"
4. Дважды щёлкнуть левой кнопкой мыши по файлу "flashplayeractivex.exe" - должна запуститься установка Adobe Flash Player ActiveX
maxford88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:23

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение maxford88 »

Спасибо, помогло.


Только очень долго грузится скрипт , видимо слабоват мой ноутбук.
SHPIONBEL
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение SHPIONBEL »

Viktor.diagnost писал(а):
SHPIONBEL писал(а):
Viktor.diagnost писал(а):А не подскажите как енто реализовано?
На распредвале,который регулирует высоту поднятия клапана,есть датчик положения., с него и считываются показания в мм. А рядом в программе эталонные показания высоты для конкретного режима работы ДВС ,которые прописаны в блоке. Берете и сравниваете.)
Я так понимаю по ентому датчику вы можете проконтролировать в каком положении стоит вал, но не на сколько у вас открылся конкретный клапан и открылся ли вообще.
Определенные углы поворота этого вала,как я понимаю, соответствуют определенной высоте клапана в мм. Как только вся эта кинематика механизма начинает постепенно изнашиваться - VALVOTRONIC будет работать некорректно)
Diamond
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скрипт Px. Диагностика механики двигателя

Сообщение Diamond »

SHPIONBEL писал(а):На распредвале, который регулирует высоту поднятия клапана...
В этой системе величину открытия клапана регулируют эксцентриковый вал и промежуточный рычаг. Эксцентриковый вал вращается электродвигателем через червячную передачу...
SHPIONBEL писал(а):...постепенно изнашиваться - VALVOTRONIC...
У всего в этом мире есть начало и конец...
Ответить

Вернуться в «Cкрипты анализатора»